Alena V.
Alena V.Подписчиков: 513
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.4к

Почему я зарабатываю на этом сайте, а ты нет: разбор типовых ошибок и анализ успешных кейсов

471 просмотр
113 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,74 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хоть я на 9111 и новичок, но кому-то мой опыт недельного авторства тут пригодится. И не спешите кидаться в меня тухлыми яйцами, сначала вдумчиво прочитайте статью и перенесите все сказанное на свой аккаунт. Это не хвастовства пост, а рекомендации для каждого автора от опытного маркетолога (ежедневно работающего с коммерческими сайтами и разным типом контента).

Давайте знакомиться: я год присматривалась к сайту и только сейчас решила к вам присоединиться

Алена, 36 годков от роду, сама из Московской области, но постоянно разъезжаю по просторам нашей Родины (профессия позволяет). Работаю на фрилансе, занимаюсь маркетингом и продвижением коммерческих сайтов. Во фриланс ушла в 2017 году, сама прошла путь становления с нуля (без наставников и платных курсов. Я самоучка). В виде хобби веду блоги на разных площадках, где помогаю новичкам во фрилансе и делюсь "полезностями".

На этот сайт пришла осознанно с другими типом контента, не по своей сфере, т.к. в своих блогах будет просто неуместно делиться личными историями, как я решала вопросы с кредитами или документами. На 9111 зарегистрировалась год назад, по приглашению одного из моих подписчиков, и только недавно созрела для авторства здесь.

Дело в том, что за год я перечитала тонну отзывов о данном сайте, и 90% из них не очень лестные: мол, заработать на 9111 просто нереально (высокая минималка, конкуренция, комиссия на вывод, нет просмотров и том же духе). Я никогда не цепляюсь за такие отзывы, т.к. за годы своего блогерства поняла основную причину неудач многих авторов. И прежде, чем я начала здесь писать, то основательно подготовилась. Об этом будет абзац ниже. А позже перейдем к разборам неуспешных кейсов.

Почему я с первой статьи начала зарабатывать здесь

Потому что у меня на руках была готовая стратегия:

  • я целенаправленно выбрала нишу, о чем писать;
  • определила себе категории для статей (подниши);
  • составила контент-план (темы для будущих статей).

Помимо прочего, моя стратегия по самому контенту такая:

  • пишу максимально подробно, не жалея времени и символов, и широко освещаю все нюансы в теме статьи;
  • не забываю структурировать статьи, разбивая на заголовки, цитаты, списки и выделяя акценты (это улучшает ранжирование и легче читать текст другим);
  • учитываю востребованность темы, даже если я дотошно не проверяю вхожесть ключевых слов и фраз;
  • и обязательно: делюсь личным опытом, а не выдумываю истории мифических персонажей. А то уже вижу в комментариях, как некоторые подвергают сомнению мои истории, и мне жаль, что люди даже думать не хотят (особенно юристы!), что такие ситуации имеют место быть в нашей стране.

Пожалуйста, не воспринимайте это как мой личный опыт, а сразу берите на заметку себе то, что отсутствует у вас и что вы можете внедрить в свои посты.

Да, у меня есть преимущество: я работаю с контентом профессионально, и 5 лет посвятила изучению маркетинговых фишек. Но вам необязательно проходить этот путь, чтобы научиться притягивать больше читателей на свои статьи: просто берите на заметку то, что можете внедрить у себя.

Из минусов для себя отмечу, что я не юрист, и не могу целыми днями писать востребованный контент здесь, когда-нибудь точно иссякну, ведь мой запас личных историй и опыта не безграничен.

О заработке: целенаправленно не прикладываю тут скрины своего кабинета, т.к. вы можете пройтись по моим публикациям (благо, что их немного) и лично посмотреть доходностей статей.

Почему 90% авторов не зарабатывают и копят минималку годами

Я не преувеличиваю на счет "годами" и что таких авторов большинство. Количество пользователей здесь сумасшедшее, а успешных авторов единицы.

Успешные - это те, кто реально каждый день видит увеличение своего баланса и регулярно выводят денежки с аккаунта.

Об успешных авторах и их стратегиях поговорим чуть ниже. Но каковы же причины, что остальные авторы тут скребут по сусекам?

Почему я зарабатываю на этом сайте, а ты нет: разбор типовых ошибок и анализ успешных кейсов

Контент. Все дело лишь в контенте и его качестве. А если конкретизировать, то в подходе автора к своему контенту.

Большинство статей:

  • неинтересные;
  • невостребованные;
  • неструктурированные;
  • нечитабельные;
  • скопированные;
  • короткие.

Закинув несколько таких постов и не получив просмотры, люди начинают брать массой и клепают одну короткую статью за другой в надеже, что хоть какая-то из них "выстрелит" и принесет долгожданные просмотры. Это называется "тыкать пальцем в небо". Никакой стратегии, никакой аналитики.

К сожалению, это происходит не только тут, но и на других блогерских платформах. Вы ведь сами видите, сколько на том же Дзене неинтересных блогов с сомнительным контентом. Люди массово что-то публикуют, совершенно на задумываясь о том, а интересен ли другим их контент?

Дамы и господа, ну вы ведь и сами не читаете такие посты у других, почему же ваши должны читать другие?

О правилах сайта и как попадать в конкурс

Если вы в предыдущем абзаце узнали себя, и реально хотите исправить ситуацию с доходами на данном сайте, то присаживайтесь поудобнее, с выдохом выкидывайте из головы все, что вы раньше знали о написании текста, и с глубоким вдохом впитывайте новую информацию.

Для начала идем в очень полезную статью от администрации 9111, которая так и называется: "Как побеждать в конкурсе публикаций 9111".

Пробегаем мимо описания "секретного алгоритма" и спускаемся к рекомендациям по написанию статей:

Почему я зарабатываю на этом сайте, а ты нет: разбор типовых ошибок и анализ успешных кейсов

Так у каких статей больше шансов попасть в конкурс и получить приятный бонус?

  • уникальный авторский контент;
  • истории, основанные на личном опыте;
  • профессиональная тематика (не обязательно ниша юриспруденции);
  • структурированные и читабельные + фото/видео как преимущество.

Снижаются шансы на конкурс у статей:

  • от нейросетей (иногда проходят, лично видела, но это позор алгоритму, т.к. ценности в этих статьях ноль);
  • переводы и рерайты. Это неуникальный текст, просто пересказ уже опубликованной где-то статьи;
  • тексты в виде справочной информации (кому это интересно?).

Правила сайта и требования к контенту описаны официально здесь. Выделим основные моменты:

-Уникальность статей чем выше, тем лучше;

-Копипаст обязательно со ссылкой на источник;

-Текст от нейросетей разрешается, но только высокого качества;

-Грамотно оформленные статьи, без смысловых ошибок.

Интересный заголовок привлекает внимание, но не гарантирует дочитывание, если содержание не интересно читателю. У вас может быть много просмотров на статью, но денег она принесет почти ноль, если людям это не интересно.

Высший пилотаж: как получать доход со статьи

Пусть ваш пост будет не слишком длинным, но с интересным заголовком, который не вводит людей в заблуждении. То есть читатель получает то, за чем он пришел, кликнув по заголовку.

Разбейте текстовую простыню на смысловые абзацы и заголовки: так вы получите содержание, а людям будет легче воспринимать информацию.

Акцентируйте нюансы или важные моменты с помощью цитаты, курсивом или промежуточной картинкой.

Сделайте перечисление пунктов в виде списка (это уже для поисковых роботов, они лучше ранжируют статьи со списками).

Но самое главное (почему я назвала это "высший пилотаж") - это писать на востребованную тему, которую люди реально гуглят в поиске. Сервис Яндекс. Вордстат вам в помощь, там вы быстро можете увидеть спрос на тему.

Ваш успех по заработку - это попадание статьи в поиск Яндекса и Google. Люди через поиск ищут решение своих проблем и ответы на вопросы. Если статья написана грамотно, то у нее почти все шансы ранжироваться в поиске, вот оттуда люди и будут заходить к вам и читать ее. Срока давности у таких статей нет!

Я сомневаюсь, что на мои статью куча просмотров только с 9111. Лично проверяла, что мои публикации попали в поиск Яндекса, и люди заходят ко мне, что найти ответ на свой вопрос.

Как научиться писать статьи так, чтобы и в конкурс попадали и просмотры были

Тут самый смак: вам не нужно тратить время на изучение копирайтинга и SEO. Сейчас поисковые алгоритмы здорово изменились и теперь нейросети "рулят" всем. А ИИ не обманешь с помощью "сеошного *овнотекста".

Просто пишите от себя, личный опыт или мнение. Авторский контент всегда будет уникальным 100%, даже проверять на текст. Ру не нужно. И когда вы пишите лично от себя (берете текст просто из головы), то у вас автоматически будут все ключевые слова и синонимы в статье.

Не бойтесь тратить время на одну статью и писать расширенно. Поверьте, одна статья, написанная качественно и с душой, принесет вам гораздо больше пользы, чем 5 типовых копипастов.

Даже SEO-специалисты и маркетологи рекомендуют владельцам сайта не заказывать контент у копирайтеров, а писать лично на свои сайты. Так как это гарантирует и профессионализм и уникальность.

И да, совет уже просто от души: никогда не возлагайте надежд на статью и не мониторьте постоянно ее просмотры. Просто пишите, будто занимаетесь творчеством! Это освободит ваше внимание и будет меньше разочарований. И как доказано уже миллионы раз, когда человек подходит к делу с творчеством, то в большинстве случаев его ждет успех. А если писать по всем канонам SEO - то это фиаско в 99%, т.к. здесь не участвовал ваш творческий Гений.

Рабочие стратегии по заработку на этом сайте и в чем секрет успешных авторов

Свою стратегию я написала еще в первом абзаце. Я пишу так, как умею и как делаю на всех своих сайтах и блогах: развернуто, структурированно, в конкретной нише и с уникальностью всегда 100% (потому что делюсь личным опытом).

Я читала статьи успешных авторов на этом сайте, почти у всех мысль развернута и в контенте есть много пользы. На мой взгляд, это самае лучшая стратегия по заработку тут: вы и зарабатываете на просмотрах и конкурсах + пользу приносите другим читателям.

Но повторюсь уже в третий раз: я мониторила сайт целый год прежде, чем пополнить ряды авторов. И наблюдения довольно интересные, так как 9111 позволяет заработать всем, даже если вы далеки от копирайтинга.

1. Тексты от нейросетей. О да, тема актуальная, только многие авторы не понимают, как их использовать правильно, потому и пихают целиком текст от ИИ, который не воспринимается людьми.

Нейросеть нужно использовать с умом. Они (нейросети) не совершенны, и это роботы. Там идут штампы и клише, и никогда текст от нейронки не будет совершенен. Его нужно корректировать, иногда переписывать и оформлять перед публикацией. Но лучше всего нейросеть использовать для генерации идей для статей, и для набросков текста. Тогда ваш текст будет идеален по всем параметрам, и вы сэкономите кучу времени.

2. Хайповые темы. На этом выезжают много авторов, однако не все грамотно преподносят свой контент. Зачастую просто копируют какую-то новость и ставят ссылку на источник. Такие статьи может и принесут просмотры в первые несколько дней, но потом будут мертвым грузом лежать в вашем архиве.

Помимо ссылки на источник, добавьте видео и фотографии, выскажите свое личное мнение хоть на один абзац, что лично вы об этом думаете. А лучше не пожалейте времени, и пройдитесь по нескольким источникам новости, чтобы сделать статью максимально расширенной по горячей теме: так из поиска будут заходить почитать новость к вам, а не в какое-либо СМИ, даже и дочитывание будет больше, если контент оформлен интересно.

3. Фото и видео. Много кто любит посмотреть короткие или интересные видео, а также почитать демотиваторы или смешные картинки. На этом тоже "выезжают" некоторые авторы, однако не забывайте про кликабельные заголовки и чтобы медиа-контент реально был интересен другим.

4. Копипаст. Хоть я и противник его, но вижу, что некоторые авторы именно таким способом зарабатывают - просто берут количеством. Однако успешные авторы реально заморачиваются, добавляя в статью что-то свое и грамотно ее оформляют. На копипасте выезжать тоже надо уметь. Я, к примеру, не умею так делать, хоть и проводила эксперименты на своих блогах. У меня нет ни просмотров ни заработка, если начинаю дублировать чужие статьи.

Ну и я еще в расчет не беру юристов, кто неплохо себя чувствуют за счет клиентов и платных услуг. Но это не сфера моей компетенции, тут даже подсчитать не могу.

А вот в цифрах пройдусь по успешным авторам, кто у нас в ТОП-20 находится: в среднем заработок от 1000 рублей в день на сайте идет. Это с учетом кол-ва статей и даты регистрации автора. И уже на своем опыте убедилась, что это реально.

Основная мысль: что хочу донести до всех авторов, кто считает копейки на своем балансе

Мне понравилось на сайте 9111, и я реально читаю полезные и интересные для себя статьи. Но вот найти такой контент - это большая удача. Большинство авторов тут публикую тексты не задумываясь, а насколько этот контент интересен другим? Потом они ходят друг к дружке, и просят поддержать их... Это грустно.

Дамы и господа, не жалейте время на свои тексты, это ведь своего рода блог, который вы тут ведете. Делитесь своим опытом, давайте ценность в своих статьях - это и другим поможет, и вам больше денег принесет.

Пы.Сы. А сайтом 9111 вполне довольна, несмотря на кучу негатива и плохих отзывов о нем. Через неделю планирую полноценный видео-обзор на свой YouTube канал выложить, чтобы и других воодушевить. Потому что заработать на сайте 9111 реально и считаю это хорошей площадкой для блогеров и авторов.

Есть ли польза для вас в моей статье?

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
37 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6339
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг436.6к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2101
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.3к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6035
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
0
41
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6339
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг436.6к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Валерий Ш
Подписчиков 26775
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
78
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
32
Валентина
Подписчиков 17488
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
98
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Григорий
Подписчиков 5522
вчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
25