Olga Vladimirovna Novikova
Olga Vladimirovna NovikovaПодписчиков: 2141
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М

Лучшие способы разумных покупок в Интернете

176 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Представьте себе: вы все еще решаете, когда купить желаемый продукт. Что произойдет, если цена упадет? Что, если вы можете получить лучшую цену где-нибудь еще?

Если это относится к вам, вы не одиноки: нерешительность — общая тенденция. В то время как некоторые люди принимают поспешные решения при совершении покупок в Интернете, другим нужна помощь в анализе альтернатив, и они могут даже попытаться избежать принятия решения.

По мнению психологов, нерешительность имеет то преимущество, что она защищает нас от типичных когнитивных ошибок и помогает нам быть в целом мудрее, чем те, кто слишком поспешно пришел к выводу. Вы можете быть опытным покупателем, если вам нравится ходить по магазинам и выжидать.

Нерешительность

Парадокс выбора

Американский психолог Барри Шварц придумал эффект «парадокса выбора», заявив, что устранение потребительского выбора может значительно уменьшить беспокойство клиентов. Хотя этому выражению уже 15 лет, его смысл актуален как никогда.

С ростом электронной коммерции eBay, Amazon и другие сайты онлайн-торговли стали использовать выбор продуктов, чтобы дифференцировать свои платформы, но есть и другие причины, по которым они добились таких успехов за предыдущие два десятилетия. Однако множество вариантов, призывов к действию и других маркетинговых сообщений могут сбить с толку клиентов.

К счастью, мы можем использовать это чувство нерешительности, чтобы принимать более правильные решения при совершении покупок. Учитывая наши возможности, мы можем уменьшить это чувство подавленности, а также найти способы автоматизировать аспект сравнения покупок в Интернете. В конце концов, колебания означают, что у нас есть возможность увидеть самую низкую цену.

Пять способов делать покупки умнее

Независимо от того, делаете ли вы покупки к рождественскому сезону или покупаете все необходимое в местном продуктовом магазине, использование умных методов шоппинга является ключом к постоянному поиску выгодных предложений и использованию нерешительности в своих интересах.

Как и в большинстве случаев, секрет шоппинга заключается в том, чтобы идти против толпы. Экономя деньги, вы можете стать джедаем, если освоите фундаментальные концепции спроса и предложения и будете использовать правильные инструменты. Вот пять способов делать покупки умнее:

Сравните и сравните

Несмотря на то, что это невероятно простая концепция, многие потребители по-прежнему верят бизнесу, когда он утверждает, что предлагает лучшую цену на товар. Преимущество потребителя в эпоху цифровых технологий заключается в том, что магазины должны конкурировать со всеми остальными интернет-магазинами. Запустите мгновенный поиск всего, что вы хотите приобрести, или используйте расширения для браузера, такие как Sugar, чтобы автоматически проверять Amazon на наличие скидок на продукты, которые вы рассматриваете.

Расширения браузера

Воздержитесь от покупки на шумихе .

Помните, когда Samsung выпустила Note 7, который, как оказалось, имел опасные взрывные тенденции ? Вот что может случиться, когда вы покупаете совершенно новые и непроверенные продукты. Покупка вещей в день релиза — это заманчиво, но первоначальное волнение со временем угасает. Многие потребители принимают эту шумиху и считают, что им необходимо приобрести горячую новинку, а не дать ей время утвердиться в своей ценности. Благодаря технологиям покупка прошлогодней топ-модели часто становится более безопасным вариантом, если она доказала свою надежность.

Посмотрите на долгосрочную ценность .

Конечно, дешевый телевизор звучит как выгодная сделка, пока ужасное качество не приведет к поломке устройства через несколько месяцев после того, как вы станете его владельцем. Существует различие между получением низкой цены и заключением сделки. Небрендовое предложение — это ожидающий несчастный случай, требующий от вас более быстрой замены сломанного предмета, что в конечном итоге будет стоить вам дороже. Вместо того, чтобы постоянно собирать мусор, купите что-то высококачественное один раз и сэкономьте деньги в долгосрочной перспективе.

Позвольте вашему браузеру сделать всю работу .

Совершая покупки в Интернете, избегайте тяжелых подъемов. Установите расширения для браузера, чтобы автоматически уведомлять вас об экономии каждый раз, когда вы просматриваете или покупаете. Например, Sugar поможет вам узнавать о снижении цен на ваши любимые товары, а также отслеживать историю цен на товар , чтобы проверить, был ли он продан по более низкой цене, и указать, какой должна быть фактическая стоимость скидки. Установите надежного умного помощника для покупок в предпочитаемый вами онлайн-браузер и наблюдайте, как растут ваши сбережения.

Станьте лояльным и сэкономьте

Постоянные клиенты — это те, на кого рассчитывает большинство компаний. Привлечь нового клиента обходится в несколько раз дороже, чем удержать существующего. Поэтому они хотят, чтобы вы были довольны покупками через них. Многие потребители, у которых есть любимые магазины, получают уникальные выгодные предложения так же, как участники Amazon Prime получают ранний доступ к специальным предложениям. Создайте адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о скидках и предложениях, а затем проверяйте его каждый раз, когда собираетесь совершить покупку.

Выгодная сделка

Хотя вы можете чувствовать, что ваша нерешительность о покупке сдерживает вас, на самом деле это первый шаг к поиску более выгодных предложений в Интернете. Благодаря расширению для браузера умных покупок с приведенными выше советами вы можете покупать по более низкой цене и экономить деньги каждый раз, когда тратите.

Понравилась публикация?
26 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1891
17.04.2024, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
106
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 584
16.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
15
Горбунов Юрий Алексеевич
Подписчиков 723
сегодня, 09:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг187.4к
В мире, где мы окружаем себя умными устройствами, трудно что-либо скрыть. Независимо от того,...
Подробнее
Неинтересно
0
Lora
Подписчиков 427
сегодня, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.8к
Что особенного в модных ИИ?ChatGPT, Bard, Midjourney, Stable Diffusion… Алгоритмы, которые попадают
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 179
позавчера, 22:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг481.4к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0