Владислав
ВладиславПодписчиков: 45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4125

5 Очень важных советов по здоровью зубов!

56 просмотров
11 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,57 рублей за дочитывания
Зарабатывать

5 Очень важных советов по здоровью зубов!

Улыбка - один из самых ценных атрибутов, улыбка отражает частичку нашей души и искренность нашего сердца, здоровые и белые зубы могут стать нашим лучшим оружием завоевания. Однако большинство людей игнорируют важность здоровья зубов и в значительной степени пренебрегают повседневным уходом, который необходим их зубам. Присоединяйтесь к нам в этой статье, где мы хотим научить вас 5 основным советам и уходу, чтобы сохранить здоровые зубы и, следовательно, убийственную улыбку.

1. Жевательная резинка без сахара.

Вы, наверное, не знали, но жевательная резинка без сахара может помочь улучшить здоровье ваших зубов. Почему? Жевательная резинка заставляет вас выделять больше слюны, что помогает очищать зубы от бактерий и, следовательно, процент появления кариеса будет заметно снижен, кроме того, это поможет вам сбалансировать pH вашей кожи, что приведет к здоровью рта.

2. Не чистите зубы после еды.

Мы не имеем в виду, что нельзя чистить зубы после каждого приема пищи, мы имеем в виду, что не следует делать это сразу после, и сейчас мы объясним вам почему. Уровень pH вещества определяет, является ли оно щелочным или кислым, многие продукты, которые мы едим ежедневно, являются кислыми, и это вызывает разрушение зубной эмали и, кроме того, способствует появлению кариеса. Вот почему, когда мы заканчиваем есть, во рту становится очень кисло, и если мы чистим зубы, они становятся кислыми. Сразу после еды единственное, чего мы добьемся, - это вымыть всю кислоту с зубов и стимулировать их разрушение, поэтому важно чистить зубы как минимум до 30 или 45 минут после приема пищи.

3. Грызть ногти.

Определенно, грызть ногти - одна из самых распространенных маний, которая кажется наиболее безобидной, однако она может нанести ряд повреждений нашим зубам, о которых мы будем сожалеть в будущем. Помимо бактерий, которые мы заносим в рот, кусая ногти, мы также вызываем микротравмы, которые через несколько лет в конечном итоге приведут к повышению чувствительности наших зубов. Постоянная боль при жевании или кусании горячей или холодной пищи может стать проблемой, если мы продолжим привычку грызть ногти.

4. Табак.

Мы уже знаем, что никотин, содержащийся в табаке, может нанести серьезный вред нашему здоровью в целом, однако наше здоровье полости рта - одно из тех, которое может пострадать больше всего из-за того же вещества. Который вызывает закупорку и нарушение кровоснабжения артерий, в результате чего десны становятся более уязвимыми. Эта проблема препятствует восстановлению и восстановлению здоровья зубов, а также их повреждению.

5. Стоматологические ирригаторы.

Здоровье зубов - это то, к чему мы должны относиться серьезно, соблюдать правила гигиены полости рта, правильно удалять бактерии, использовать правильные инструменты для правильной чистки зубных протезов - это основные вещи, которые мы должны сохранять в приоритете, если хотим иметь сияющую улыбку.

Стоматологические ирригаторы - это базовый и невероятный инструмент для поддержания хорошего здоровья наших зубов.

Что такое стоматологический ирригатор?

По сути, это устройство создает струю воды под давлением, которую необходимо наносить непосредственно на зубной протез, чтобы удалить бактерии и остатки пищи из тех областей, до которых зубная щетка едва дотягивается. Добраться, его также наносят на десны и рекомендуется для всех людей, даже для тех, у кого зубная щетка находится под давлением. Они прошли ортодонтическое обследование или имеют зубные протезы.

Важно иметь лучшие инструменты для ухода за своим здоровьем, и, следовательно, то же самое и со здоровьем наших зубов, марка и модель стоматологического ирригатора, который мы решим приобрести, очень важны. Если мы заботимся о своей улыбке.

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Сергей Санников
Подписчиков 970
сегодня, 08:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 года: повышенная солнечная активность ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 155
22.04.2024, 19:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.7к
На протяжении жизни многие люди сталкиваются с проблемами, связанными с коленными суставами.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина
Подписчиков 76
сегодня, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.4к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Lora
Подписчиков 427
вчера, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505.4к
Они похожи на миндаль и, несмотря на небольшой размер, представляют собой настоящую бомбу ингредиентов,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4