Спортивная гимнастика: Восс выиграла вторую квалификацию чемпионата мира

2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На глазах у травмированной абсолютной чемпионки Германии в многоборье Элизабет Зейтц немецкие гимнастки выиграли соревнования по лыжным гонкам в Гейдельберге в субботу. Хозяева обыграли Румынию (157,10) с 161,60 очками перед 2600 зрителями в SNP Dome. Третье место досталось Франции (153,70), которая, как и занявшая пятое место британка (148,20), не соперничала с лучшей командой. Швейцария, которая не была представлена ​​командой на чемпионате мира, заняла четвертое место (148,50).

В личном зачете доминировала румынка Ана Мария Барбосу (53,70), опередив Сару Восс из Кёльна (53,10), которая таким образом выиграла вторую национальную квалификацию на чемпионат мира в Антверпене (с 30 сентября по 8 октября). После ошибок других немецких спортсменок в последнем раунде на паркете Восс поднялась на вершину и выиграла с 53,10 балла, опередив Эмму Малевски из Хемница (52,50), Карину Шенмайер (52,20), Полину Шефер-Бетц (52,00) и Леа Куаас (51,60). На чемпионат мира допускаются по пять гимнасток от каждой страны. Выдвижение команды Федерации гимнастики Германии (DTB) состоится вечером и будет объявлено в воскресенье.

На первой квалификации две недели назад во Франкфурте Зейтц показала сильнейшую игру. Бывшая чемпионка Европы на брусьях во время тренировки в понедельник порвала ахиллово сухожилие на правой ноге, и ей пришлось сделать длительный перерыв.

08.10.2023, 02:20
После разочаровывающего выступления на чемпионате мира немецкие каноисты-слаломисты ...