Яна
ЯнаПодписчиков: 37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4704

«А можно и мне корочку, я кушать хочу" - сказал малыш. Реакция пары заставила обомлеть от услышанного

84 просмотрa
46 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мелкий осенний дождик плакал по оконному стеклу, его слезинки скатывались вниз, размывая вид на ветви большого клена. Листья уже стали совсем желтые. Хорошо, что сегодня выходной.

Можно сидеть на подоконнике, завернуться в плед и шевелить пальчиками ног в ярких теплых носочках. Можно сделать любимую яичницу. Можно дать Ярославу поспать подольше, ведь он сова и частенько засиживается с бумагами до полуночи.

Он так любит эти выходные, когда Наденька не будит его почти до обеда и дает выспаться, а она сидит на своём любимом подоконнике и читает книгу или вяжет. Ярослав специально сделал для неё матрасик, чтобы жене было удобнее там сидеть.

Дом был старинным, окно было широким и почти до самого пола. Когда Наденька увидела это окно, она сразу решила, что это будет её самым любимым местом в квартире.

А чудесный старый клён скрашивал пустынный вид двора. Наденька любила клёны.

Она говорила, что есть какой-то гороскоп друидов, по которому определённым датам рождения соответствовали разные деревья. Конечно, её деревом был клён. А Ярослав по этому гороскопу был дубом. Но, несмотря на всю свою ботаничность и очкаристость, Ярослав имел очень сильный характер.

Именно эта стойкость и сила помогли им выстоять череду бед. Жили они хорошо. Любимая профессия, дружный коллектив, неплохая зарплата. Получив наследство от дальней тётки, они смогли купить эту чудесную квартиру с большой гостиной, спальней и кабинетом, из которого они хотели в будущем сделать детскую.

«А можно и мне корочку, я кушать хочу" - сказал малыш. Реакция пары заставила обомлеть от услышанного

Кабинет был таким большим, что можно было разделить его на два помещения для двух детей. Кроме уже известного окна, здесь было еще одно окно с балконом, выходившим на угол здания.

Комната была большой и позволяла сделать любые перепланировки. В том, что у них будет несколько детей, молодые люди не сомневались. Они оба хотели трёх, ну или как минимум двух детей.

Надежда мечтала об этом всю жизнь. У неё был старший брат Женька. Он вырастил из сестрички маленькую принцессу, а родители в этом только помогали. И Надежда с детства мечтала, что у неё будут такие же детки, старший мальчик и младшая девочка.

Так же будут помогать друг другу и заботиться. Брат всегда был для неё примером для подражания.

Когда брата не стало, весь её мир рухнул. Надя не могла говорить от горя. Просто делала всё на автомате. Вокруг было яркое солнечное лето. Вот только в Надином сознании никак не наступала нормальная жизнь после ухода Жени.

И тут впервые проявилась стойкость Ярослава. Они дружили, Надя нравилась ему и он не мог пройти мимо её горя. Его настойчивость удивляла всех.

И вот, однажды, что-то случилось, Надю прорвало, а он просто обнимал её и не отпускал. Он удержал её на краю пропасти и отчаяния. И спустя время молодые люди поняли, что никогда не отпустят друг друга.

Он будет её лодкой, а она его парусом в этом бушующем океане жизни. Родители были просто счастливы, когда дети поженились. И теперь все вместе ждали внуков.

Надя словно хотела заполнить пустоту от потери брата. Ярослав тоже очень хотел детей. Он жил в маленькой семье и очень завидовал тем, у кого были братья и сёстры.

И вот теперь, сидя в большой комнате, Надя уже зрительно представляла все перестановки в квартире. Отец будет сидеть с малышом на диване, а мама на любимом подоконнике.

Позже, когда мальчик подрастёт, он переселится в отдельную комнату, а здесь будет детская для его сестрички. Да, и не забыть завести собаку. У них с Женькой был в детстве пёс.

Только все эти мечты никак не хотели сбываться. Спустя долгое время после свадьбы Надя поняла, что находиться в положении. Но тогда, в первый раз, она потеряла ребёнка.

Для них с Ярославом это было трагедией. Как только врач подтвердил, что Надя ждёт ребёнка, она тут же позвонила Ярославу и родителям. Мать плакала в трубку.

Родители в тот же день приехали и устроили пиршество. Все были счастливы. И вдруг, в один жаркий день Надя почувствовала головокружение, потом боль в животе и поняла, что с малышом что-то не так.

Она была в детском магазине. Продавцы сразу сообразили и вызвали скорую, но ребёнка спасти не удалось. И снова Ярослав проявил свой сильный характер. Ему было невыносимо больно видеть Надю на больничной койке и он не отходил от неё. Тогда он удержал Надю от погружения в пучину горя. Ярослав говорил ей, что у них ещё будут дети.

И Надя снова начала мечтать о распашонках, ползунках и детской кроватке в углу. Надя крепко занялась своим здоровьем, она готовилась стать мамой. Но это было не так просто. Им пришлось долго ждать, прежде чем врач подтвердил долгожданный диагноз.

В этот раз они решили до последнего не говорить ничего родителям. Но утаить не удалось, тёща догадалась по радостному виду зятя и насела с распросами, пришлось признаться.

Родители не хотели лишний раз беспокоить дочь, поэтому донимали зятя звонками. И не зря волновались. К концу третьего месяца у Нади начало подниматься давление.

«А можно и мне корочку, я кушать хочу" - сказал малыш. Реакция пары заставила обомлеть от услышанного

Её срочно положили в больницу, но сохранить малыша не смогли. Ярославу снова пришлось быть самым стойким в их семье. Он выстоял сам и смог вывести из горя жену. У них была надежда, что они всё-таки смогут стать родителями и эта надежда объединяла их.

Они часто гуляли в парке недалеко от дома. Весной душистыми гроздьями радовала акация, на лужайках было много одуванчиков, а в глубине парка рос молодой, но уже крепкий дубок.

Ярославу нравилось сидеть на скамье около этого дуба, словно он набирался от него силы и стойкости. А Наденька любила кормить голубей. Небольшая стайка почти сразу подлетала к скамье, когда видела знакомую пару.

Они ходили рядом и просили крошек, будто знали, что эти двое никогда с пустыми руками не приходят. Надя радовалась как ребёнок, когда птицы клевали лакомство прямо из её ладони.

А потом они с Ярославом мечтательно смотрели на лужайку с резвящимися детьми, завистливо провожали взглядами детские коляски, смотрели на стариков, гуляющих вместе, и мечтали о том же.

Прошедшие трагедии умерили боль от утраты брата. Наденька стала чаще говорить о нём без слёз, но с сожалением. Брат был однолюбом и попалась ему на пути Алиса.

Она перегуляла со всеми лучшими парнями в университете, а на Женьку не обращала внимания. Но он был настойчивым. И вот в один прекрасный момент Алиска была временно свободна.

Её главная цель – богатенький сын директора завода – уехал на год заграницу. Алиса обещала его ждать, но впереди был целый год одиночества и девушка решила не скучать, а обратить внимание на настойчивого ухажёра.

Женька был не из богатых, из семьи профессоров. Не вариант для расчетливой Алисы, но чтобы не скучать можно и воспользоваться.

Всё равно никто не поверит, что первая красавица снизошла до такого простачка. Она позабавилась, да так, что получила неожиданный бонус в виде ожидания ребенка.

Приходила к Женькиным родителям, устраивала скандалы. Женька её любил и мечтал о женитьбе и ребёнке. Родители тоже не были против. Да только ни Женька, ни свадьба ей были не нужны, а ребёнок и подавно.

Врачи предупредили, что если она прервёт своё положение, то потом вовсе не сможет иметь детей. А её богатый жених в будущем захочет наследников. Женькин ребёнок никак не вписывался в Алискины планы.

Всё это она скрывала даже от близких подруг. А к Женькиным родителям она приходила, чтобы наказать их за случившееся, чтобы было больно не только ей. Она понимала, что эти сплетни разносить не будут.

Когда она исчезла из города, они вздохнули с облегчением, но очень переживали за ребёнка и умоляли отдать его им. Но она назло им этого не сделает. Незадолго до возвращения жениха Алиска снова появилась в городе, красивая и загорелая.

Рассказывала всем, что отдыхала на море. Один раз зашла к Женьке. Просто пришла и сказала, что ребёнок не выжил во время родов и чтобы они держали рот на замке.

Жене было безумно жаль своего ребёнка. Он был сам не свой, может поэтому его и сбила та машина.

Если бы он не был так погружен в сои мысли, то может успел бы отскочить из под несущейся машины. Но он только что узнал, что никогда не увидит своего малыша. Как же несправедлива жизнь!

Ну почему Алисе так легко дался ненужный ей ребёнок, а людям, которые так мечтают о детях, только боль потерь? Вот и сегодня Ярослав и Надежда снова гуляли в парке, снова размышляли о несправедливости судьбы, снова вспоминали Женю.

А голуби требовательно толпились в ногах. Ярослав достал пакет с хлебом и начал ломать кусочки.

Наденька подставила им ладони с крошками. Надя не сразу заметила мальчишку, наблюдавшего за голубями с раскрытым от удивления ртом. Воспитательница не заметила, что мальчик отошёл от группы гулявших детей.

Ярослав первый его заметил. Надя подняла глаза от птиц на ее руках и заметила мальчика. Он встретился с ней взглядом и сказал грустным голосом:

«А можно и мне корочку, пожалуйста, я хочу кушать» - сказал грустно мальчишка..

Реакция пары удивила всех проходивших, никто такого не ожидал... Все обомлели от услышанного...

5 комментариев
Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
31
Валентина
Подписчиков 17492
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
105
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
31
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 242
25.04.2024, 22:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг630.5к
Подробнее
Неинтересно
0
4
Валентина Панченко
Подписчиков 362
25.04.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг288.1к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
19
Обновление знаний
Подписчиков 1854
24.04.2024, 18:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Воспитание патриотизма - серьезная и главная задача для воспитания подрастающего поколения.
Подробнее
Неинтересно
0
8
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1033
24.04.2024, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Что посмотреть и во что поиграть
Подписчиков 22
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Что посмотреть и во что поиграть
Подписчиков 22
вчера, 20:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Что посмотреть и во что поиграть
Подписчиков 22
вчера, 20:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
вчера, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Родители играют важную роль в образовании своих детей. Они учат их новым словам каждый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 338
вчера, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
1