Бякин Иван Фёдорович
Бякин Иван ФёдоровичПодписчиков: 25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2643

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде?

63 просмотрa
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде? Как "Торонто" может обменять звезду "Трэйл Блэйзерс"

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде?

Являются ли "Рэпторс" секретной командой в гонке Дэмиана Лилларда?

В связи с быстрым приближением тренировочного лагеря "Трэйл Блэйзерс", как говорят, активизируют переговоры по Лилларду, который просил об обмене в июле. Давно известно, что "Хит" - номер 1 в его списке, но это не значит, что семикратный чемпион "Олл Стар" получит то, что хочет.

Марк Дж. Спирс из Andscape недавно сообщил, что "Трэйл Блэйзерс" вели переговоры с "несколькими командами" о Лилларде. Он добавил, что до него доходили слухи о "другой команде Восточной конференции", которая могла бы заинтересоваться им.

Спирс не сказала, что это за команда Восточной конференции, но как я писал, когда Лиллард впервые попросил об обмене, "Рэпторс" не следует сбрасывать со счетов. "Торонто" не только возглавляет Масаи Уджири, который за свою карьеру во фронт-офисе снова и снова доказывал, что не боится рисковать по-крупному, но и обладает достаточными активами, чтобы совершить сделку-блокбастер.

Имея это в виду, "Спортивные новости" подробнее рассматривают, что "Рэпторс" могут предложить за Лилларда.

Как "Рэпторс" могут обменять Дэмиана Лилларда

Первый шаг в обмен на такую звезду, как Лиллард, - это соответствующая зарплата.

Лиллард выставлен на продажу за 45,6 миллиона долларов в сезоне 2023-24. Есть пара способов, которыми "Рэпторс" могли бы достичь этого показателя. Первый - создать пакет вокруг Паскаля Сиакама, чья зарплата в 37,8 миллиона долларов делает его самым высокооплачиваемым игроком "Рэпторс".

Сиакам и Таддеус Янг, например, получают зеленый свет от торгового автомата Fanspo.

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде?

Если целью "Торонто" было создать пару Сиакаму и Лилларду, потребовалось бы по крайней мере три игрока, чтобы попасть под его номер.

Двое из О.Г. Аноноби, Гэри Трент-младший и Якоб Полтл - это начало. "Рэпторс" могли бы затем добавить кого-то вроде Отто Портера-младшего в состав.

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде?

Шаг второй - выяснить, что ищет команда, обменивающая звезду.

"Трэйл Блэйзерс" несколько сезонов подряд пропускали плей-офф. У них молодой состав, в который входят Анферни Саймонс, Скут Хендерсон и Шейдон Шарп. По словам Адриана Войнаровски из ESPN, "Трэйл Блэйзерс" хотят добавить больше молодых игроков в дополнение к выбору на драфте и снижению лимита зарплат при обмене Лилларда.

Именно здесь в уравнение входят Скотти Барнс, Грэйди Дик и выбор "Торонто" на драфте.

"Рэпторс" попали в непростую ситуацию с выбором на драфте. У "Торонто" есть несколько будущих игроков первого раунда, но самый ранний вариант, который они могут обменять, - в 2028 году из-за защиты при выборе, который они задолжали "Шпорам". Если выбор будет сделан в 2024 году, это больше не будет проблемой. "Рэпторс" также могут убрать защиту из первой шестерки, хотя это окажет на них большее давление, чтобы они были хороши в этом сезоне.

Если "Рэпторс" были заинтересованы в Лилларде, не было бы сюрпризом, если бы "Трэйл Блэйзерс" искали Барнса или Дика и несколько вариантов выбора в первом раунде взамен. В таком случае, вот как это может выглядеть:

Могут ли "Рэпторс" быть секретной командой по последним слухам о Дэмиане Лилларде?

Будет ли Дэмиан Лиллард доволен обменом в "Рэпторс"?

Не секрет, что Лиллард хочет, чтобы его обменяли в "Майами".

По словам Шамса Чарании из "Атлетика", единственные два тренировочных лагеря, в которых Лиллард будет отчитываться, - это "Трэйл Блэйзерс" и "Хит". Затем инсайдер НБА привел "Рэпторс" в качестве примера команды, обмен в которую он не приветствовал бы.

"Если бы такая команда, как "Торонто", например, обменяла Дэмиана Лилларда, я не верю, что Лиллард даже сообщил бы об этом. Я полагаю, что тот же запрос на обмен все еще был бы там, если бы его обменяли в такую команду, как "Торонто", или в любую другую, которая действительно хочет рискнуть в этой ситуации.

"Я думаю, что команды по всей лиге, с тех пор как в начале июля поступил запрос на обмен, поняли, что такой парень, как Дэмиан Лиллард, в возрасте 33 лет, у которого осталось 216 миллионов долларов по контракту на следующие четыре сезона, присоединился к их программе и хочет немедленного обмена, невероятно неидеален.

"Если посмотреть на эту ситуацию, то постоянно возвращаешься к одному вопросу: Майами и Портленд, способны ли они заключить сделку или нет? Лига действительно находится на паузе с начала июля из-за многих важных изменений. Все ждали этого, и мы все еще ждем, чтобы увидеть, что именно произойдет с Дэмианом Лиллардом, "Портлендом" и, возможно, "Майами ".

"Рэпторс" пошли на риск, когда обменяли Кави Леонарда, у которого заканчивался год контракта и который закладывал хлебные крошки для переезда в Лос-Анджелес в качестве свободного агента. Лиллард не подвержен такому же риску вылета — самое раннее, когда он может стать свободным агентом в 2026 году, — но то, что он не может выбрать, за какую команду он хочет играть в ближайшее время, вероятно, объясняет, почему сообщения о том, куда он хочет перейти, были такими сильными.

Детали контракта Дэмиана Лилларда

Недавно Лиллард подписал продление контракта, которое включает в себя право выбора игрока на сезон 2026-27, что дает ему возможность стать неограниченно свободным агентом в 2026 или 2027 годах, к этому моменту ему будет от середины до конца 30-х.

Сезон Зарплата Дэмиана Лилларда

2023-24 $45,640,084

2024-25 $48,787,676

2025-26 $58,545,211

2026-27 63 228 828 долларов (PO)

2027-28 УФА

Статистика карьеры Дэмиана Лилларда

Лиллард вступает в сезон 2023-24 с семью выборами всех звезд и семью выборами во всех матчах НБА за свою карьеру. В 2021 году он был одним из 11 действующих игроков на тот момент, которые были включены в команду, отмечающую 75-летие НБА.

25,2 очка за игру

6,7 передачи за игру

4,2 подбора за игру

1,0 перехвата за игру

0,3 блокшота за игру

2,8 оборота за игру

43,9 процента бросков по воротам

37,2 процента 3-очковых бросков

89,5 процента бросков со штрафных

1 комментарий
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
20.04.2024, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
20 апреля исполнилось 75 лет, одному из величайших хоккеистов 20 века, Александру Николаевичу Мальцеву,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Титова Варвара
Подписчиков 5211
16.03.2024, 16:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Владимир
Подписчиков 32
05.02.2024, 00:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4513
CNN-Легенда баскетбола Майкл Джордан выиграл шесть чемпионатов НБА за свою плодотворную спортивную карьеру,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виктория
Подписчиков 668
05.01.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Фанаты «Црвены» во время матча Евролиги против «Партизана» почтили память жертв трагедии в Белгороде,...
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
30.10.2023, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.2к
Есть такое выражение: "Размер не имеет значения". Но в некоторых случаях это может быть правдой,...
Подробнее
Неинтересно
0
0