Васильев Егор Игоревич
Васильев Е. И.Подписчиков: 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к

Ответы на вопросы призывников

69 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ответы на вопросы призывников

Сегодня в рубрике «Вопрос – ответ» актуальное к началу призыва.

Не редки случаи, когда на улице юношей призывного возраста останавливает полиция для проверки документов.

Важно помнить, что по закону «О полиции» в полномочия сотрудников не входит розыск призывников и их отправка в военкомат.

Но так как мы знаем, что такие случаи в жизни могут возникнуть, возникает вопрос:

-что делать, если сотрудники полиции произвели задержание призывника?

Ответ.

Главное сохраняйте спокойствие и не провоцируйте на конфликтную ситуацию, закон на вашей стороне, ведите себя уверенно и вежливо.

Сотрудники полиции обязаны предъявить служебное удостоверение, а так же объяснить причину задержания.

Вы можете выдвинуть следующие требования:

-о составлении протокола задержания, в котором вы выражаете несогласие:

-о вызове своего адвоката или представителя:

-о сообщении доверенным лицам.

Оказались в ситуации, нарушающей ваши права? Обращайтесь к нам, мы стоим на защите прав призывников более пяти лет.

Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Васильев Егор Игоревич
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Гиперандрогения – заболевание, характеризуемое повышением уровня половых гормонов (андрогенов).
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Некоторые жизненные ситуации могут поставить призывника в затруднительное положение, тогда ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Вопрос с оформлением гражданства РФ становится все острее, а к нему добавляется новый.Вопрос.
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Внештатные ситуации способны вывести из равновесия даже стойкого человека.Если с вами случилась такая ситуация,...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
К сожалению, бывают случаи, когда сотрудники военкомата максимально долго оттягивают ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Кто переживает перед призывом не меньше самого призывника? Правильно, его родители. Мы проводим ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Лимфостаз – патология, возникающая из-за нарушения работы лимфатической системы, отчего нарушается отток лимфы,...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Своевременное обращение к специалисту за консультацией всегда позитивно отражается ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Часто призывники не знают о своих заболеваниях, но имеют симптомы, порой сильно беспокоящие их.
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
сегодня, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Ажиотаж консультаций приходится на середину призывных мероприятий, именно тогда ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
вчера, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Афакия – заболевание, при котором в одном или двух глазах отсутствует хрусталик ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
вчера, 09:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Могут ли призвать школьника в армию?Такой вопрос все чаще возникает у родителей, чьи дети ...
Подробнее
Неинтересно
Васильев Егор Игоревич
Подписчиков 453
позавчера, 09:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
C 1 ноября 2024 года ожидается запуск начала работы на постоянной основе электронных повесток и реестра.
Подробнее
Неинтересно