Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9099
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М

"Чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил": или Как современной женщине найти себе мужа?

444 просмотрa
94 дочитывания
53 комментария
Эта публикация уже заработала 5,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил": или Как современной женщине найти себе мужа?

Фотография с сайта: Подробнее ➤

Брачное агентство подсунуло "бракованного" спутника жизни

Недавно ко мне обратилась женщина, которая хотела подать в суд и взыскать моральный вред с брачного агентства. Как оказалось, четыре года назад она познакомилась с помощью данной конторы с мужчиной, а еще через четыре месяца они поженились. Сначала ее все устраивало: супруг был обходительным, хорошо зарабатывал, дарил ей дорогие подарки, не злоупотреблял алкоголем, и даже, как в популярной песне, называл тещу мамой.

Но через некоторое время у фирмы, в которой он работал, возникли проблемы с поставщиками, и мужа сократили. Потеряв работу, он стал нервным, начал "прикладываться к бутылке". Спустя какое - то время дама решила, что такой муж ей больше не нужен. Она развелась с ним, а потом предъявила претензии к брачному агентству: мол, подобрали не такого спутника жизни, не оправдал надежд. Она рассчитывала на долгую и счастливую жизнь, сытую и беззаботную, а муж перестал ее обеспечивать. В брачном агентстве, конечно, претензии не приняли, указав на то, что свои обязательства они выполнили и подобрали ей кандидатов для знакомства по заявленным параметрам, из которых женщина сама выбрала себе пару.

Перспективы данного дела в суде также выглядят очень туманными, поскольку формально агентство не виновато в их разводе. Оснований для компенсации морального вреда также нет, свои условия договора исполнитель выполнил. Нужно сказать, что это уже третий случай за последний год, когда ко мне обращаются с подобными историями.

Мужчины стали "не формат"?


Неужели в нашей стране все так плохо с потенциальными спутниками жизни, что женщины вынуждены повально обращаться в брачные конторы? Ведь, вроде бы и мужчин у нас больше, чем женщин, и холостяков полно. В чем же тогда дело?

Женщины самых разных возрастов часто жалуются, что в наше время сложно стало найти настоящих, надежных и ответственных мужчин, способных во всем удовлетворить женщину. Кругом одни "маменькины сынки" либо альфонсы. Еще много тунеядцев, алкоголиков и наркоманов.
Брутальные мужчины также не устраивают представительниц прекрасного пола, но уже по другой причине: слишком агрессивные, жестокие и непредсказуемые. А терпеть домашнего тирана или "кухонного боксера" тяжело, даже ради детей. Хотя в России немало женщин, которые терпят, и терпят годами и десятилетиями.

Женщины тоже "не подарок"?

Следует сказать, что мужчин к "слабому" полу также немало претензий. Избалованные, не желающие заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей, считающие себя центром Вселенной. Перспектива быть "вечно обязанным" только потому, что "ты мужик и должен" не впечатляет современных молодых и не очень молодых людей.

Да и требования к женихам и вообще к партнерам у женщин часто слишком завышенные. За последние несколько десятилетий, в том числе за счет разных психологов и коучей, многим женщинам внушили, что мужчина должен зарабатывать миллионы и только богатый мужчина имеет право на общение с женщиной, а уж тем более на законный брак с ней. Все, кто не дотягивает до миллионеров - это "не формат" и тратить на них время не нужно. Да еще к тому же он должен быть, по возможности, привлекательным внешне, спортивным, без вредных привычек, заботливым, нежным, уважающим все "маленькие слабости" своей спутницы и всегда готовым исполнить все ее желания.

При этом нередко подобные требования предъявляют дамы, которые, мягко говоря, сами не могут ничего предоставить мужчине. Одна моя знакомая, с которой я когда-то работал, все время искренне удивлялась, почему мужчины "не складываются в штабеля около ее ног". Сама по себе она была, скажем так, "на любителя", не слишком красивая, не слишком стройная, не слишком умная, не желающая развиваться и особо заниматься своей внешностью. В свои почти 40 лет у нее был только маленький ребенок от прошлого мужа, несколько кредитов в банках и огромные, но ничем не обеспеченные амбиции. На работе она занимала одну должность уже 8 лет. В свободное время она оставляла ребенка с бабушкой или с подругой, шла в ближайший паб и за бокалом пива пыталась подцепить себе какого - нибудь "принца". Правда "принц", даже если и находился, по каким-то непонятным ей причинам исчезал на утро после ночи, проведенной с ней. А некоторые, узнав о ребенке, даже и не дожидаясь утра.

Почему мужчины не хотят жениться?

На самом деле, многие женщины до сих пор ошибочно полагают, что они привлекают мужчин, только потому, что каждый встречный желает секса с ними. Но представители мужского пола тоже стали умнее и осмотрительнее, они не готовы за 15 минут сомнительного удовольствия терпеть долгие годы все "хотелки" и "закидоны" своих спутниц. Секс вообще в наше время не проблема для мужчины с деньгами, причем практически в любом возрасте и при любой внешности. Об этом особо стоило бы помнить женщинам, которые кроме секса ничего больше предложить не могут.
К тому же мало желающих воспитывать чужих детей. Сейчас своих то детей не все хотят воспитывать, а вкладывать ресурсы в неизвестно от кого произведенного дитя, желания тем более не наблюдается. Так что шансы найти спутника жизни у женщин с детьми резко понижаются.

Вообще я часто слышал, что женщины считают холостяков "не форматом", который просто не котируется у женщин. И такого "не формата" в нашей стране более 10 миллионов. Только среди мужчин в возрасте от 24 до 35 лет насчитывается порядка 5 миллионов холостяков. Слабо верится в то, что все они уроды, алкаши, наркоманы и уголовники. Среди моего окружения немало холостяков, и подавляющее большинство из них - вполне приличные, успешные, обеспеченные и образованные люди. Просто кто-то уже был в законном браке и "обжегшись на молоке, дует на воду". А некоторые, насмотревшись и наслушавшись историй о "счастливой семейной жизни" своих родных и друзей, предпочитают обходить ЗАГСы стороной.
Сейчас многие люди, как мужчины, так и женщины, вообще предпочитают одиночество как форму свободы и возможности самореализовываться и жить так, как им самим хочется. Представители мужского пола тоже стали умнее и осторожнее, они больше не готовы жить по принципу: "ты - мужик, ты должен, а я королева". Они нуждаются в заботе и взаимопонимании. А строить семейные и вообще личные взаимоотношения на такой основе у нас многие разучились. Так что, милые дамы, если вы хотите найти себе спутника жизни или хотя бы просто человека рядом, подумайте, может быть не только мужчины виноваты в том, что вам не удается этого сделать, а все ваши "принцы" оказываются "козлами"?

С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Подписывайтесь на мой дзен - канал, там тоже много интересного:

Подробнее ➤

Читайте также другие мои публикации:


"Сто лет одиночества": почему почти половина россиян не имеют семей и детей?

Подробнее ➤


"Не принцесса, королевна": или Почему современные мужчины не спешат заключать браки?

Подробнее ➤

Источники:

Личный жизненный опыт автора

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

53 комментария
Понравилась публикация?
50 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 53
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Валентина Панченко
Подписчиков 362
25.04.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.3к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
19
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Владимир
Подписчиков 4828
позавчера, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Ума Турман – известная голливудская актриса и продюсер, которая зарекомендовала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1033
24.04.2024, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.1к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Айсылу
Подписчиков 31
22.04.2024, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.7к
Стремление быть заботливой и поддерживающей партнера может легко перерасти ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 335
сегодня, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 335
сегодня, 06:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
2
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 27
вчера, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.4к
Родители всегда стараются создать комфортную атмосферу для своих детей перед сном. Они читают им сказки,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юлия
Подписчиков 445
вчера, 15:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.6к
Лично я изрядно мотаю себе нервы при посещении врачей. Стараюсь конечно отвлекаться, отходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
0