Саша
СашаПодписчиков: 565
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102к

Байдена допросили о секретных документах в частном доме

24 просмотрa
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сомнительные документы были найдены не только у Дональда Трампа. Документы также появились в частном доме Джо Байдена. Однако действующий президент США сотрудничает и теперь дал показания.

Байдена допросили о секретных документах в частном доме

Глядя на политическую ситуацию в мире, может возникнуть вопрос, нет ли у президента США дел поважнее в данный момент. Несмотря на эскалацию ситуации на Ближнем Востоке, Джо Байден подвергся допросу по делу об обнаружении конфиденциальных правительственных документов в бывшем офисе и его частном доме.

"Президент был допрошен в рамках расследования, которое проводил специальный прокурор Роберт Гур", - сообщил Белый дом в понедельник (по местному времени). «Добровольное интервью» с 80-летним президентом-демократом состоялось в воскресенье и понедельник в Белом доме.

«Как мы говорили с самого начала, президент и Белый дом сотрудничают в этом расследовании»

В конце 2022 года около дюжины конфиденциальных правительственных документов времен его пребывания на посту вице-президента при Бараке Обаме были обнаружены в офисе, ранее использовавшемся Байденом. Дополнительные секретные документы впоследствии были обнаружены в гараже Байдена и его доме в Делавэре. Затем Министерство юстиции США назначило специального прокурора для расследования этого дела.

Белому дому пришлось оправдывать информационную политику

Этот инцидент чувствителен для Байдена: он дает повод для сравнения с обнаружением сотен секретных документов в поместье его предшественника Дональда Трампа во Флориде. Дело Трампа также расследует специальный следователь. Однако, в отличие от Байдена, Трамп отказался сотрудничать и теперь должен ответить в суде.

Это лишь одна из нескольких процедур, с которыми республиканец столкнется в предвыборной кампании. Его партия и сторонники отчаянно пытаются приравнять дело Байдена к скандалу Трампа. Закон США требует, чтобы президенты и вице-президенты после ухода с поста передавали все свои электронные письма, письма и другие документы в Национальный архив.

Белый дом попытался ограничить ущерб после того, как подвергся массовой критике своей информационной политики. Конфиденциальные документы несколько раз появлялись в личных комнатах Байдена — в Делавэре и Вашингтоне. О некоторых находках общественность узнала лишь тогда, когда о них сообщили СМИ. Позже генеральный прокурор Меррик Гарланд назначил специального прокурора для расследования инцидентов.

Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Lora
Подписчиков 427
сегодня, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг507.7к
Президент США Джо Байден пошутил о своем предполагаемом оппоненте на осенних выборах Дональде Трампе на ужине,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Руслан
Подписчиков 57
вчера, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.7к
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
0
Руслан
Подписчиков 57
вчера, 11:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.7к
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 18
позавчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Президент Джо Байден, возможно, и не говорит много об уголовном процессе своего соперника—республиканца,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0