Мидас Вадим Олегович
Мидас В. О.Подписчиков: 21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1600

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

72 просмотрa
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,41 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как полностью действующее поколение 21-го века, большинство из нас каждый день совершает то, что можно было бы назвать «убийцей глаз». Мы начинаем наш день, глядя на наши телефоны, и заканчиваем его, положив один и тот же телефон на зарядное устройство; чтобы не забывать о постоянном перетасовке экранов, таких как ноутбуки, телевизоры, экраны iPad и Kindle в течение дня. С пандемией и культурой работы на дому ситуация, мягко говоря, только ухудшилась. Сказав все это, при условии быстро движущегося мира, в котором мы живем, также не является практическим решением ожидать, что кто-то остановит или даже сведет к минимуму использование экрана. Так как же заботиться о здоровье глаз изо дня в день?

Заботиться о здоровье глаз на самом деле не так просто, как вы всегда думали. Даже самые простые вещи, такие как употребление продуктов для хорошего здоровья глаз и принятие советов по здоровью глаз в вашем текущем образе жизни, могут занять у вас много времени.

И в этих направлениях, вот лучшие практики для обеспечения и улучшения здоровья ваших глаз-

1. Ешьте здоровую для глаз продукты

То, что вы едите и что вы вводите в свое тело, сильно определяет, как будут работать ваши органы тела; глаза не являются исключением. С точки зрения укрепления здоровья глаз рекомендуется употреблять благоприятные для здоровья глаз овощи и фрукты, такие как черника, абрикос и виноград, зеленые листовые овощи (кале, шпинат), морковь, цуккини и брюссельская капуста. Помимо фруктов и овощей, такие суперпродукты, как орехи и ягоды, также следует употреблять регулярно. Эти продукты для здоровья глаз не только помогают поддерживать отличное зрение, но и помогают улучшить зрение и бороться с возрастными проблемами глаз, такими как макулярная дегенерация.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

2. Бросить курить

Если вы курите, вам, возможно, часто говорили, насколько вредна эта палка для ваших легких, но мы пришли с плохими новостями: курение хуже для ваших глаз. Известно, что курение чрезмерно вредно для глаз и, как известно, увеличивает вероятность развития катаракты. В то время как катаракта остается наиболее уязвимыми глазными заболеваниями, к которые склонны курильщики, регулярное курение также может привести к дальнейшему повреждению зрительного нерва, макулярной дегенерации, глаукому и диабетической ретинопатии, среди многих других фатальных проблем со здоровьем в целом.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

3. Брось Экран!

Экраны, такие как компьютер, телевизор и iPad, - это то, на чем мы проводим большую часть дня, и нетрудно понять, почему минимизация использования экрана часто рекомендуется в качестве совета по здоровью глаз. Продолжение смотреть на экран в течение дня может вызвать сильное напряжение глаз, которое может привести к размытому зрению, сухости глаз и даже сильным головным болям. Хотя, возможно, невозможно не смотреть на экран, рекомендуется делать перерыв, по крайней мере, каждые 20-30 минут, глядя на 20 футов в течение 20 секунд. Можно также попытаться уменьшить яркость экрана и обеспечить регулярное и частое мигание, чтобы сохранить переднюю поверхность глаза влажной и увлажненной.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

4. Обеспечить Оптимальный Отдых

Обеспечение 6 часов сна необходимо не только для общей эффективности работы мозга и тела, но и глаз. Адекватный сон в течение 6-8 часов необходим, чтобы успокоить перегруженный глаз в течение всего дня. Также рекомендуется максимально ограничить время перед экраном, по крайней мере, в выходные дни.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

5. Увлажняйтесь!

Еще один очень важный совет по здоровью глаз, который нельзя подчеркнуть достаточно, - это гидратации. Потребление воды не только мгновенно активирует уставшие глаза, но и гарантирует, что глаза, как правило, увлажнены и влажны, чтобы избежать сухости или размытости.

Бонусный совет по здоровью глаз: Вы также можете наполнить рот водой и брызгать водой на лицо с широко открытыми глазами, чтобы испытать мгновенное снятие напряжения / освежение и расслабление лица и глаз.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

6. Упражнения для глаз

Включение даже десяти минут глазных упражнений в вашу повседневную рутину, для начала, может чрезвычайно помочь улучшить не только здоровье глаз, но и ваше зрение в долгосрочной перспективе.

Бросьте вызов своему зрению с помощью оптических иллюзий и игр на память, которые легко доступны по щелчку поиска в Google.

Наивая головой вверх и вниз, чтобы увеличить кровообращение в шее и глазах

Закат глаз! Начните с взгляда вверх; затем медленно обведите 10 раз по часовой стрелке + 10 раз против часовой стрелки

Потрите руки быстро, чтобы создать тепло, и поместите их на глаза во время перерывов

Другие общие упражнения для глаз, такие как быстрое мигание и боковая трассировка фигуры 8 с помощью глазных яблок, также могут помочь

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

7. Защита от солнца

Длительное пребывание на солнце может нанести вред здоровью глаз не только летом, но и в холодные зимы, когда мы больше всего упускаем из виду защиту глаз. Инвестируйте в полностью защитные солнцезащитные очки и используйте безрецептурные глазные капли или увлажнитель, чтобы обеспечить влажность глаз зимой.

Простые лайфхаки для улучшения здоровья глаз!

Заключительные мысли: Как питание влияет на здоровье глаз

В то время как упражнения для глаз, ежегодные проверки здоровья глаз, минимизация экранного времени, ношение солнцезащитных очков и т. д. являются некоторыми внешними источниками обеспечения хорошего здоровья глаз, лучший совет и практика для здоровья глаз - следить за тем, что вы кладете в свое тело. Пища питает здоровье глаз и долголетие глаз так же, как и другие части тела. Например, принятие сбалансированной диеты для глаз, наполненной питательными веществами и витаминами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамины А и С и цинк, может значительно свести к минимуму большинство заболеваний и заболеваний глаз, включая тяжелые случаи, такие как возрастная макулярная дегенерация (AMD) и катаракта.

Часто задаваемые вопросы

1. Какие солнцезащитные очки мне следует надеть для защиты глаз?

Чтобы обеспечить наилучшее здоровье глаз, всегда инвестируйте в солнцезащитные очки, которые блокируют от 99% до 100% как UVA, так и UVB лучей, чтобы защитить ваши глаза. Следует отметить, что чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей или солнца в целом может вызвать длительную катаракту и макулярную дегенерацию.

2. Как я могу улучшить здоровье глаз?

Многократные простые изменения образа жизни могут пройти долгий путь для поддержания благоприятного здоровья глаз в долгосрочной перспективе. Например, сбалансированное и здоровое питание, регулярные упражнения для глаз/тела, оптимальный ночной отдых, отказ от курения и обеспечение защиты глаз от экрана и солнечного света со специальными очками.

3. Какая пища лучше всего подходит для здоровья глаз?

Когда дело доходит до того, как улучшить здоровье глаз, шаг 1 - обеспечить питание. Ешьте "здоровые продукты для глаз", такие как цитрусовые, ягоды, киви и соки из гуавы, грейпфрута и апельсина. Лучшие овощи для здоровья глаз включают листовые зеленые овощи, такие как капуста и шпинат, морковь, сладкий картофель и тыква.

4. Что есть для здоровья глаз?

Помимо цитрусовых и листовых овощей, лосось считается одним из лучших видов мяса для здоровья глаз. Лосось и большинство других рыб содержат омега-3 жирные кислоты, которые помогают поддерживать защитную слезную пленку глаза, способствуют развитию зрения, минимизируют сухость глаз и предотвращают катаракту.

Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, студент Мидас Вадим Олегович
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Измайлов Ираклий Русгенович
Подписчиков 10
сегодня, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6к
Кандидоз. Молочница. Решение проблемы.Данный текст несёт информативный характер.Сегодня поговорим о молочнице.
Подробнее
Неинтересно
0
Галина
Подписчиков 76
сегодня, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.4к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 970
сегодня, 08:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 года: повышенная солнечная активность ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Lora
Подписчиков 428
вчера, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг511.1к
Они похожи на миндаль и, несмотря на небольшой размер, представляют собой настоящую бомбу ингредиентов,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Мысин Филипп Петрович
Подписчиков 10
вчера, 17:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7к
Беременность - это особенный период в жизни каждой женщины. В это время
Подробнее
Неинтересно
0
1