Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5819
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М

⚡"На работодателя, нанимающего трудовых мигрантов,будут возлагаться обязанности:"ГД направила в СК предложения по профилактике преступности мигрантов?

166 просмотров
28 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 1,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

НАПРАВЛЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГОСДУМЫ В СК О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРЕСТУПНОСТИ МИГРАНТОВ: ВЗГЛЯД ДЕПУТАТОВ

⚡"На работодателя, нанимающего трудовых мигрантов,будут возлагаться обязанности:"ГД направила в СК предложения по профилактике преступности мигрантов?

Предложения по профилактике преступности

Госдума направила предложения по профилактике преступности среди мигрантов председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Ряд депутатов, включая Дмитрия Кузнецова из "Справедливой России - За Правду", Михаила Делягина (СРЗП), Олега Леонова (ЛДПР), Василия Власова (ЛДПР) и Михаила Матвеева (КПРФ), подписали обращение, отметив, что считают его замечания важными для подготовки правительственного часа по теме миграции в Государственной Думе, а затем и для разработки соответствующих законопроектов.

Дмитрий Кузнецов в своем Telegram-канале написал, что предложения были сведены в единый документ и отправлены от лица коллег из нескольких политических партий. Он также сообщил, что на 9 ноября запланирован круглый стол с чиновниками, где представители госвласти смогут высказать свою точку зрения на эти предложения. По результатам обсуждения будут подготовлены соответствующие законопроекты.

Замечания Бастрыкина

В самом обращении депутаты отмечают, что консультативные комментарии и замечания Александра Бастрыкина важны для подготовки материалов для правительственного часа по делам миграции, который запланирован в декабре в Государственной Думе.

Среди предложений, указанных в обращении, значится создание института уполномоченного по контролю за миграцией при президенте РФ. Это позволит более эффективно управлять и контролировать миграционные процессы. Также предлагается увеличение доли представителей коренных народов РФ в миграционном потоке, что может способствовать успешной интеграции и предотвращению преступности среди мигрантов.

Еще одним предложением является контроль перемещения трудовых мигрантов через границу РФ путем введения виз рабочих и гостевых. Это позволит более детально проверять и регулировать пребывание мигрантов в стране.

Введение платы за обучение в школах и не только

Один из наиболее обсуждаемых вопросов – введение платы за обучение в школах и детских садах иностранных граждан. Согласно предложениям, такая мера позволит сбалансировать расходы на образование и справедливо учесть финансовое участие мигрантов, которые приезжают в страну на постоянное место жительства.

Депутаты также предлагают ввести обязательство рабочих мигрантов иметь официальное приглашение работодателя для пересечения границы РФ или получения рабочей визы. Это позволит более точно контролировать и регулировать приток трудовых мигрантов.

Кроме того, в документе предлагается запретить найм мигрантов в школы, детские сады и такси, за исключением лиц, получивших водительское удостоверение в РФ. Такие меры направлены на предотвращение незаконной занятости и повышение контроля над деятельностью мигрантов.

Ужесточения

Некоторые предложения касаются также ужесточения наказания за нарушение миграционного законодательства, а также введения обязанности проходить срочную службу в Вооруженных Силах РФ для лиц, получивших гражданство РФ, без учета службы в других государствах.

Вывод

Эти предложения станут предметом обсуждения на круглом столе, запланированном на 9 ноября. В ходе этой встречи госслужащие будут иметь возможность высказать свою точку зрения на предложения депутатов. Результаты обсуждения станут основой для подготовки законопроектов по данной теме.

Вопросы, связанные с миграцией и преступностью, остаются актуальными для России. Осуществление мер по профилактике преступности среди мигрантов не только обеспечивает безопасность граждан, но также способствует улучшению общественного порядка и снижению социальных напряжений. Таким образом, данные предложения Госдумы отражают попытку государственных органов решить эти проблемы и создать более стабильную и безопасную обстановку в стране.

Источник

https://ria.ru/20231027/prestupnost-1905668262.html

Фото

Полезной была моя публикация?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
27 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
25.04.2024, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Последние резонансные происшествия, связанные с мигрантами, буквально взорвали общественное мнение.
Подробнее
Неинтересно
0
36
Степанов Юрий Васильевич
Подписчиков 23033
25.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Начало положено, важные изменения.После теракта в «Крокус Сити Холле» власть ...
Подробнее
Неинтересно
-6
192
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 594
17.04.2024, 22:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Исследование РАН показало, что «мигранты лучше коренного населения России». Это шутка? Вовсе нет.
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Себелев Сергей Иванович
Подписчиков 336
17.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.2к
В последнее время все Российские СМИ постоянно муссируют тему причины всех ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ульяна К
Подписчиков 4080
15.04.2024, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
2
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
позавчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиМного разговоров сейчас идёт о мигрантах в Росси, да и про наших сбежавших,...
Подробнее
Неинтересно
-2
69
Borey
Подписчиков 1784
25.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
По подсчетам экспертов, численность населения РФ сильно сократится к 2050 году, а с ввозом ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 4628
25.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Причина нетривиальна: у курьеров зачастую зарплата выше, чем у хорошего инженера, заявила ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
0
2