Max Beardman
Max BeardmanПодписчиков: 446
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг107.6к

Как не поругаться в период ремонта. Несколько советов

270 просмотров
42 дочитывания
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,09 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте. Традиционно ремонт считается потенциально довольно серьезной точкой кипения и серьезным испытанием для семьи. Какие обои выбрать, какую мебель и технику приобрести, как шторы повесить и какую мойку установить на кухне, которую тоже сначала нужно выбрать, все эти животрепещущие вопросы часто становятся яблоком раздора в семье. Хочу поделиться с вами несколькими концептуальными вещами, которые, возможно, помогут кому-то обойти острые углы и выйти из ремонта и его последствий с минимальными потерями.

Проработайте общую концепцию заранее

Чрезвычайно полезный шаг, который снимает многие потенциальные вопросы еще до начала активной фазы ремонтных работ. Уже на этапе проработки общей планировки сразу определитесь и договоритесь о цветовой концепции, это заметно упрощает дальнейший выбор материалов для чистовой отделки. Лучше потратить немного времени, поискать референсы и обсудить цветовые и стилистические решения на берегу, чем уже непосредственно в процессе спорить и выяснять, чьи идеи лучше, тратя время и нервы.

Записывайте идеи

На мой взгляд, очень важно вести некий учет идей. Не менее важно даже, возможно, чем, скажем, сметы. В процессы теоретизирования, обсуждения вам с партнером может прийти в голову некий концепт, который вам понравится, с которым вы оба согласитесь, но потом он просто имеет риск забыться, замылиться, если вы его не зафиксировали. Поэтому не ленитесь, записывайте классные интерьерные решения, чтобы их не потерять.

Ищите лайфхаки и интерьерные идеи в блогах

Зачастую чрезвычайно полезным занятием является просмотр всяких интерьерно-ремонтных каналов. Оттуда определенно можно что-то почерпнуть, мы с женой парочку идей для нашей квартиры совершенно точно нашли таким образом. Этот процесс не отнимает много времени, можно фоном запустить видео и спокойно заниматься основными делами. Это ваше квартира, ваше детище, не ленитесь искать вдохновение в других проектах, просматривайте каналы, делитесь понравившимися идеями с партнером.

Договоритесь о «местах силы»

У каждого члена семьи обязательно должна быть в доме своя точка опоры, своего рода «место силы». Будь то трюмо для жены, небольшая библиотечная зона для мужа или грифельная стена для ребенка. Это зачастую могут быть вообще незначительные акценты, какие-то совсем маленькие дизайнерские решения, которые сделают пребывание в квартире комфортным. Обязательно обсуждайте такие моменты партнером и чадом. Если ребенок маленький, то, конечно, предметно он не сможет рассказать, что ему хотелось бы видеть в вашей будущей квартире, но вы всегда можете подметить какие-то моменты, прислушаться, считать желания.

Ребенок такой же полноправный член семьи

Плавно вытекает из предыдущего пункта. Если у вас есть дети, ни в коем случае не забывайте о том, что они такие же жители квартиры. Им точно так же нужно свое пространство, у них должны быть свои «места силы», то, ради чего они хотят находиться в этой квартире, а не просто живут, потому что так надо и так сложилось. Не пренебрегайте детьми, не отмахивайтесь от их пожеланий, они тоже могут и, я бы сказал, должны участвовать в принятии решений. Тем более, если речь идет об уже достаточно взрослых и сознательных детках. И, даже если речь об однушке, постарайтесь продумать планировку таким образом, чтобы у ребенка был некий свой уголок, где он мог бы «спрятаться», побыть наедине с собой.

Не бойтесь уступать

Важно уметь где-то наступить на горло собственной песне в каких-то деталях. Кому-то условно нравятся цветы в доме, а кто-то относится к этому достаточно холодно. Постарайтесь договориться, где-то уступить. Совершенно не обязательно в данном примере с растениями делать из квартиры оранжерею, но и выделить какие-то зоны под растения, чтобы они радовали партнера и при этом не раздражали Вас, вполне себе можно. То же самое касается любых других вещей, от цвета обоев до того, где именно будет стоять чайник. Прислушивайтесь, не бойтесь уступать, где-то уступите Вы, где на уступки пойдет Ваш партнер. Совершенно не обязательно стараться продавить во всем свое видение. Для всех будет весьма удобно и практично, если каждый определит для себя, где он готов уступить, а с чем мириться не готов (но в этом случае хорошо бы аргументировать).

Спасибо,что уделили время. Надеюсь, кому-то эти советы, основанные на собственном опыте, помогут безболезненно, быстро закончить ремонт и с положительными эмоциями в изначальном составе семьи въехать в свое гнездышко.

10 комментариев
Понравилась публикация?
60 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14109
16.04.2024, 06:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Мой горький опыт приобретения старенького БУ автомобиля с большим пробегом. Не успели поездить, как сломалась.
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Ольга
Подписчиков 3312
вчера, 11:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Даже если у вас бюджетный автомобиль, его обслуживание превращается в дорогое удовольствие.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20192
26.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 94
25.04.2024, 17:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.6к
Задумалась - а где искать вдохновения для творчества и радости?Мои способы ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Юркин Вячеслав Иванович
Подписчиков 2331
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сегодня с самого утра у меня выдался позвоночный день. Штук двадцать звонков входящих, штук двадцать исходящих...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 339
17.04.2024, 04:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
0
2
Алексей
Подписчиков 187
15.04.2024, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг531к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей
Подписчиков 676
14.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Для кого я всё это делаю? Все только и ждут когда я скорее умру,чтобы всё продать и купить себе то что хотят.
Подробнее
Неинтересно
0
158