Глас вопиющего в интернете.
Глас вопиющего в интернете.Подписчиков: 1551
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг695.2к

Кто виноват скажи-ка брат... Арабо-израильский конфликт. Как урегулировать отношения между ними и прийти к миру согласию и любви.

580 просмотров
105 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 7,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем доброго время суток.

С самого моего детства только и слышно было этот конфликт. Вечно воюют между собой.

Что им не хватает? Территории, женщин не поделили, энергоресурсы или ещё какая причина этой вражды? Почему люди так ненавидят евреев? И сейчас читаю комментарии под некоторыми статьями, вспоминают А.Гитлера. Мол, прав был он, что уничтожал евреев, да ещё и цыган включили. Однако не понимают такие люди, что фашистский режим не только уничтожил бы евреев и цыган, а в случае выигрыша в войне из русских людей сделал рабов своей нации. Ведь свою нацию, арийскую, вознесли до небожителей. Никого вам это не напоминает? Конечно Денницу:

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Иез 32, 23. 15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Их нация человеки, а остальные нации недочеловеки. Что нарушается основная заповедь Христа о любви к ближним. Поэтому ненависть к евреям не допустима в обществе людей.

Однако, наши власти провоцируют такие настроения поддержав организацию Хамас.

1987–1988 годы. Создание ХАМАС и принятие им «Исламской хартии». В хартии не признавалось право Израиля на существование. Неужели до сих пор ставится вопрос о существования древнего Израиля? Не было некоторых государств в проекте, а Израиль существовал. Просто смешная цель данной организации и жаль, что Россия поддерживает их.

А конфликт происходит по другим мотивам. Потому что, менталитет народов живущих там разный. Как и русские с христианскими корнями, никогда не примут азиатов с мусульманскими традициями. Разный менталитет, с разным воспитанием и укладом жизни людей. Даже посмотрим на события последних дней в Чеченской республике, где Кадыров старший, награждает младшего за избиение заключённого. Ещё гордится этим поступком. Моральные ценности перевернулись с ног на голову. Зло называют добром, а добро злом. И главное промолчали наши власти, схавали это и заткнулись. Даже Татарстан наградил высокой медалью этого отпрыска. Если более углубиться в Коран, Мухаммед так не поступал.

Что не стоило гордиться Рамзану Кадырову отвратительным поступком своего сына. Наоборот, должен пресекать такие злодеяния.

Кадыров всё время подчёркивает, что он правоверный мусульманин. И живёт строго согласно тому, как велит Аллах! Даже муфтий Чечни Салах Ходжи Межиев одобрил избиение беззащитного. Вот его слова.

«Он совершил поступок, доказывающий его любовь к религии и священному Корану. Он заступился за самое ценное, что у нас есть - нашу веру! Показав тем самым, что никто не вправе посягать на священный Коран!»

То есть муфтий считает, что именно так доказывается верность Исламу? Ну, это его право так думать.

А мы давайте обратимся к более авторитетному источнику. К Пророку. Например, когда к нему в плен попал знатный курайшит, который был одним из самых яростных противников Ислама, враг веры, убивавший правоверных, Пророк категорически запретил применять к нему насилие. И выразил он это вот такими словами: Я не надругаюсь над ним, чтобы Аллах не надругался надо мной, даже если я являюсь Пророком».

Мухаммед всегда напоминал, что шариат не позволяет плохо относиться к тем, кто в оковах. Не позволял их унижать, избивать или оскорблять. Но возможно Кадыров исповедует другой ислам, где подобное в порядке вещей и этим можно гордиться, увы.

Даже если посмотреть на толпу высказывающих два слова( Аллах Акбар), словно зомбированные люди громят то, что им ненавистно. Разве так поступать верующие? Это просто самовнушение, а активисты манипулируют сознанием таких людей. То что им выгодно, то и делают. Никакого отношения к истинному Богу они не имеют. Где внимание сконцентрированно на прощении согрешений против тебя, подставлением щеки ударившего тебя по щеке, смирение, молитва за обидчиков, врагов своих. Разве будут так делать мусульмане? Подставлять другую щеку ударившему тебя по щеке? Нет конечно. Наоборот. Сожрут вместе с потрохами, уроют, да ещё обругают неласковыми словами. Нет смирения вообще. Поэтому истинный христианин и мусульманин две разных личности. Первые смиренные, вторые гордые. А смирение и гордость не могут быть вместе. Там где дьявол, Божьего нет и наоборот.

Ещё и Турция недовольна Западом, полумесяц желает затеять войну с крестом. Разный дух, и два духа ужиться вместе не могут. Прийти к миру могут лишь тогда, когда один дух будет уничтожен. Либо мусульманский, либо христианский. А Иудаизм родоначальник христианства. Спасение от Иудеев, это должны признать все и это подтвердил Христос самарянке у колодца, что спасение от Иудеев. То есть Дух Божий на них, на евреев. Просто они совершили большую ошибку распяв невинного Христа, не приняли Его. Но Бог милостив и после страданий евреев простит им это злодеяние. Как написано в Святом Писании: воззрят на Него, Которого пронзили" (Зах. 12:10). Поэтому восплачут племена, увидев Того самого, Которого они пронзили. Покаются в своём преступлении, примут Христа всем своим сердцем. Мессия уже приходил две тысячи лет тому назад, и придёт ещё раз. И это надо понять евреям.

Вот поэтому вся причина конфликта между арабами и израильтянами. Два разных духа, два разных менталитета и один с другим никогда не сможет ужиться вместе. И победа одного духа над другим может прекратить все эти между устрицы. А Дух Божий сильней духа дьявольского, поэтому победа за первыми.

44 комментария
Понравилась публикация?
85 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
Алексей Васильевич
Подписчиков 5886
23.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
174
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024: Раскрытие загадок: Императорских
Подробнее
Неинтересно
0
3
Mihall65
Подписчиков 784
позавчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг383к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
позавчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Сергей Санников
Подписчиков 970
позавчера, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Свежие новости СВО на Украине - обзор ситуации на фронте от 27 апреля 2024 года. ВСУ оставляют ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2364
позавчера, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
- Доченька, с кем ты дружишь в садике?
Подробнее
Неинтересно
0
17