Причины почему мы не обязаны уступать место пожилым в общественном транспорте

67 просмотров
27 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

последние годы мы все чаще слышим об обязательности уступать место пожилым людям в общественном транспорте. Это вызывает неоднозначность в обществе и вызывает дебаты о том, должны ли мы действительно обязываться уступать место пожилым людям в автобусах. В данной статье мы рассмотрим несколько причин, почему это требование не всегда обосновано.

Во-первых, каждый человек должен иметь право на равное обслуживание в общественном транспорте. Пожилые люди, конечно, заслуживают уважения и поддержки, но также и молодые и здоровые люди имеют свои объективные потребности. Уступая место пожилым, мы несправедливо относимся к другим гражданам, которые также могут испытывать неприятные ощущения, усталость или болевые ощущения.

Во-вторых, уступать место в автобусе стоит не только пожилым людям, но и людям с инвалидностью, беременным женщинам, людям с маленькими детьми и многим другим. Если мы будем следовать каждому требованию уступить место, то автобусы станут полными людей, уступающих свои места, и не будет мест, чтобы сесть. При этом, не всегда ясно, когда и кому конкретно следует уступить место, поскольку бывают ситуации, когда пожилые люди прекрасно справляются с необходимостью стоять в автобусе.

В-третьих, доступность общественного транспорта для всех граждан является прерогативой государства. Если у пожилых людей возникают проблемы с перемещением, то ответственность за это несет само государство, которое должно предоставить альтернативные средства передвижения для данной категории граждан. Таким образом, уступая место без следующих требований или обязательств со стороны государства, мы признаем свою безответственность и передаем свои обязанности другим людям.

В заключение, требование обязательного уступания места пожилым людям в автобусах вызывает неоднозначность и споры в обществе. Решение уступать место или нет должно оставаться на усмотрение каждого гражданина, основываясь на собственных ощущениях и ситуации. Необходимо также учитывать равенство прав и потребностей всех пассажиров, а также роль государства в обеспечении доступности общественного транспорта для всех граждан.

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Lora
Подписчиков 429
24.04.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг514.8к
Чувство, которое мы называем любовью, опьяняет. Если влечение взаимно, мы чувствуем себя почти околдованными.
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Михаил П
Подписчиков 48
18.03.2024, 05:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.7к
Вечером в среду, после обеда.Обычный был день. Поиграли в футбол. И в раздевалке состоялся разговор.
Подробнее
Неинтересно
0
Гимиев Ильдар Ильгизович
Подписчиков 273
15.02.2024, 21:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг585.4к
С самого детства мне приходилось сталкиваться с системой школьного образования, которая, кажется,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 774
09.11.2023, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг235.9к
Привлекать внимание мужчины может быть результатом различных факторов, таких как эмоциональная связь,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Гамид
Подписчиков 435
08.11.2023, 02:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.1к
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
0