Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1991
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

История о том, как из одной кошки появилось четыре. Бонусом прикрепляю видео

1 141 просмотр
458 дочитываний
74 комментария
Эта публикация уже заработала 23,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.11.2023 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Всем приветик!

Сегодня на меня напала хандра. В душе не знала, о чём писать. Пока старые фото не начала перелистывать.

И тут Остапа понесло....

У вас тоже дома есть животные, поэтому давайте делиться историями об их появлении в наших семьях. Запускаю челлендж.

Первая кошечка 

Сыну 6 лет. Решили с мужем подарить кошечку. Он давно просил. Как оказалось, во двор его родителей выкинули кошечку с котятами.

– Какую берём? Пушистую, белую или серую?

– Серую!

Ну кто ж знал, что это окажется британка с... так себе характером.

Пока ребёнок был в садике, папа привёз другого ребёнка. Пока забрали, пока кафе, друзья.

"Сына, теперь квест. Зайди домой и вылови подарок".

Ловить не пришлось. Это чудо, которое 5 часов назад вошло королевской походкой в комнату, такой же, только с бантиком, вышло навстречу.

По лицу ребёнка всё ясно. По физиономии Вилюши тоже

И вроде бы дарили ребёнку – оказалась моей кошкой. Всё самое сокровенное доверяет только мне.

Так мы просыпались каждое утро

А тут мы нашли телевизор:

Сначала она боялась новой стиральной машины. А потом у неё там лежала персональная пердулька. Каждый цикл она пристально следила за качеством стирки.

А тут мы следим, чтобы лысая мамка не утонула.

Воды боится, как и любая нормальная кошка

Первый приёмный сын

С того момента прошёл год. Мы купили в ипотеку квартиру, переехали в те края, откуда её подобрали. Только в другой конец посёлка.

Тань, впусти, холодно...

Через несколько месяцев муж опять пошёл к родителям. Мы и раньше к ним ходили и видели уйму котят. Я всё облизывалась на сиамских. Но муж был категоричен.

Неудачная шутка...

Кошка начала шалить, начала ей угрожать, что выпущу на улицу и заведу другую кошку...

Пару дней спустя.

– Иду домой, не один.

– А с кем это?

– С кошкой. Нашёл котёнка у дома родителей. Один в один как моя Мотя в детстве. Так что не обсуждается.

Вилюша почуяла мужа, когда он только подошёл к дому. Начала сразу порыкивать. А когда муж вошёл домой, пошла шипеть.

Я ей 100 раз говорила, что она точно была человеком в прошлой жизни. У неё всегда умный взгляд, поведение и мимика.

Заходит и вытаскивает ЭТО...

Тут он уже обжился и попался с поличным

Я держала этого Добби в руках и смеялась минут 5.

Непропорциональный домовой эльф из Гарри Поттера. Ну, назвать его Добби мне никто не дал. Мотя – и точка.

Кошка целые сутки его лупила и пыталась выжить. Боялись, что убьёт. На следующий день она сменила гнев на игнор.

И тут прикол: лежит кошка у холодильника и наблюдает, как это нечто гуляет по её мискам. Кошечка не растерялась. Посмотрела на кошку. Подумала: "Ну раз кошка, значит мамка. Раз мамка, значит титька".

Ну подошла и присосалась. Вилюша от шока аж на холодильник запрыгнула. Кошечка недоумевала.

Вечером мы лицезрели, как новый ребёнок наяривает титьку кошки, а та его намывает. Потом смотрит на меня и катается на спине:

"Я же хорошая, ты меня не выкинешь? Смотри (лижет котёнка), я его уже люблю".

Всё, занавес. Я скатилась под стол.

В общем, про гадкого утёнка все читали. С каждым днём нечто по имени Мотя-Добби превращалось в прекрасного дракона по имени Беззубик.

На самом деле очень похожи. Просто удачных фоток нет

Несколько месяцев мы думали, что это кошка. Всё так и было. А потом поняли, что это кот! Было уже поздно. Решили оставить. Вот так приёмная дочь превратилась в приёмного сына!

Первые плоды любви

Ещё через пару месяцев мы поняли, что родительские отношения переросли в романтические. Когда у Вилюши появились бока.

К слову, ветеринара мы нашли. Ценник был озвучен в 6000 за кота. Это неподъёмная сумма. С учётом роста цен, кредитов и нехватки денег. Плюс корма стали обходиться в 2 раза дороже. Накормить тоже никак. Разве что не кушать. Да и до последнего я боялась стерилизации.

Ну а что делать? Рожать и растить. Благодаря интуиции за пару дней сколотила ей роддом в шкафу. Потом поехала помогать подруге. Кошка бы раньше родила – маму ждала.

Она начала рожать утром после приезда. У нас особая связь с этой кошкой. Буквально за 5 минут до рождения первого малыша я затолкала её в роддом. Она часто давала мне гладить своё пузико. А потом вытаращила глаза. Я всё поняла без слов. Спрятала её в котятню.

Пошла подымить, возвращаюсь – слышу писк.

Папа, мы стали родителями, у нас четверняшки. Поздравляю!

Банные процедуры.

Папа хоть и не платил алименты, потому что на гособеспечении, но свои отцовские обязанности исполнял исправно.

Так нас стало 9. Трое кожаных и шесть усатых.

Ну тут всем понятно, кто в доме хозяин? Эта белолапка родилась второй. Как я её прилюбила, так она у нас жить и осталась

Не, её разок забирали. Она уходить не хотела. Пару раз нагадила хозяйке в сумку. Вернули обратно. Выкинуть жалко – пришлось оставить. Её братьев и сестру успешно разобрали. Котята выросли настоящими красавцами.

Я назвала её Белолапкой. А папа Бусей. Долго спорили. В итоге он выиграл. Да и кошка больше его, чем моя.

Вторая партия детей

Не успели мы раздать наших разбойников, как опять недоглядели и у Вилюши появились бока. Караул!!!! В это раз родились 3 котёнка – близнецы первых котят.

Помня, что в роддом заселилась не только мама, но и папа, я уже поставила большую коробку. Рядом ещё одну для младшей кошечки. Однако папу лишили родительских прав, потому что его место заняла старшая дочь.

Она исполняла обязанности мамы лучше самой мамы. Вообще ни на минуту не оставляла детей. И летела в котятню по первому писку. Даже если это был чих.

Смотрите, это вторая Белолапка

А это фото оригинала.

Да, это до сих пор наглое, усатое создание

И тоже вооброжуля, как и младшая сестра.

Это сестрёнка. Фоткала для раздачи

Иногда, конечно, папу подпускали к детям, но под пристальным присмотром сестры. Пока мы возились с малышами, приучали их не гадить на папину кровать (они за маму заступились), поняли, что старшая дочь загуляла и совратила отца.

Когда начали раздавать котят – у неё появились бока.

Хееелпмиии!

У меня случилась истерика. Слишком много животных для такой квартиры. А когда они начинают выяснять отношения: соседи думают, что на скейтборде катается ребёнок.

И тут чудо – на барахолке нашёлся ветеринар, чьи услуги нам обошлись в 5500 за кота и кошку. Мы бы дали ей родить и насладиться материнством. Но если бы не было этих малышей.

Конечно мы рыдали с ней на пару. Когда она отошла от наркоза и начала искать своих детей. Хватала братьев, понимала, что не те и опять искала. Но так будет лучше. Иначе бы у нас съехала крыша и муж бы утопил их. А там, на минутку, было 5 котят. Да нас бы односельчане порвали. 8 котят и 3 кота. И в каждом дворе котята.

В итоге двух котят забрали, а третьего мы не можем пристроить уже год.

Не хочет от нас уходить. Пыталась три раза отпустить на улицу. Чтобы сам нашёл себе маму и папу или был уличным котом. Но сердце болело и я забирала его обратно на следующий день.

Да и котик он домашний до мозга и костей. С балкона на улицу рвётся, но на саму улицу боится. Забивается в туннель и там сидит всё время. Потом я его уговариваю пол часа выйти и на ручках несу домой. А он мне высказывает, какая я плохая мать.

Вот такой перчик! Настоящая пантера.

Шло время и мы расслабились. Кот кастрирован, кошка стерилизована. Но тут капец подкрался незаметно. Как-то котик быстро вырос и сделал своё кошачье дело.

Собственно, поэтому поводу мы и спустили его во второй раз на улицу. У кошаков нет родственных связей, когда вверх берут инстинкты. Опять это поняли, когда начали уплотняться бока. До того надеялись на чудо. Сразу набрали ветеринара и отвезли кошку, пока котята не стали полноценными. Успели. Предыдущих 5 котят были уже почти котята. Этих двух ни трак жалко было.

Теперь всё - маленькие лапки больше не забегают по дому. Нам 16 лапищ по квартире хватает. Конечно, я была бы не против плодить котят и раздавать их. Но спасибо...

Таким образом, раз в год у нас появлялось по котёнку. И в этом году я разорвала эту цепочку. Конечно, будь я богата, приютила бы всех котят. Просто построила бы приют или купила бы дачку для них.

Бегают котятки во дворах. И по городу встречаются. Сердце рвётся, но максимум, что могу - купить пакетик вискаса. И бежать, держа руки в кармане.

Коты – это не только милая мурлыка, но и настоящие исчадие ада. Особенно, когда что-то не поделят. Я про ночные тыгыдыки, разборки, катание на шторах. Да и кормить такую ораву дорого для нас.

Домашнюю еду они не едят, только корм. И тут начинается, если одному коту зашёл - двое других ловят рыгачу, третья не ест. Пока выберем один корм – его убирают с прилавков. Или ценник вырастает до небес. Я бы с удовольствием пристроила хотя бы одного, а лучше двух. Но котята никому не нужны. Коты – тем более. Выкинуть рука не поднимается. Так и живём. Как бы сложно ни было, я их всех люблю. Особенно, когда они мило спят на своих лежанках, либо вокруг меня.

Вот на мне, все четверо, любят спать чаще всего. Засыпаю спокойно, просыпаюсь скрюченная. Куда не потянись – упрёшся в кота.

Тесновато нам уже на односпалке. А когда котятки были – либо у моей кровати, либо на мне. И кошка доверяла только мне. Мужа до сих пор гоняет за фразу "да лучше утопить их". А говорят ещё кошки не умеют мстить – мечтайте.

А вот и видео из жизни второй партии малышей. Смотрите до конца!

05:12

Потом смонтирую видео первых котят. Просто вторые оказались ближе. Они и стали спонсорами сегодняшней статьи. Пора мне замолкать!

Благодарю за внимание всех дочитавших. Обязательно делитесь мнением и своими историями в комментариях.

У вас есть животные дома?

Проголосовали:87

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

74 комментария
Понравилась публикация?
138 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 74
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Григорий
Подписчиков 5528
позавчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-4
31
Дима
Подписчиков 285
24.04.2024, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
20
Светлана
Подписчиков 60
позавчера, 22:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг110к
Дорогие друзья, с каждым днем становится всё зеленее. Все такое нежное, красивое, листочки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 4632
позавчера, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Жителей Кунцево шокировала картина под окнами, когда они увидели там трупы ...
Подробнее
Неинтересно
02:12
Поделитесь этим видео
0
3
Елена
Подписчиков 8147
сегодня, 02:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:32
Поделитесь этим видео
0
2
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 339
вчера, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
1
Dom inzh
Подписчиков 81
вчера, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.4к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024: Раскрытие загадок: Императорских
Подробнее
Неинтересно
0
3