Mihall65
Mihall65Подписчиков: 786
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг384.3к

Демографическая ситуация в Украине означает, что борьба должна быть прекращена

43 просмотрa
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Фото из интернета

В борьбе за украинский престол ножи уже наготове.

Различные украинские СМИ (на русском языке) сообщают о планах отставки того или иного генерала. Андрей Ермак, начальник штаба Зеленского и реальная сила, стоящая за ним, сейчас находится в США, якобы для получения разрешения на отставку главнокомандующего украинской армией генерала Залужного. Другие украинские СМИ призывают Залужного стать новым президентом. Завтра в Киев должен приехать директор ЦРУ Бернс, чтобы сказать Зеленскому, что его время вышло и что ему, Зеленскому, придется уйти.

Корр.

"Кажется очевидным, что две конкурирующие группировки пытаются превзойти друг друга в западной медиасфере. Залужный нанес удар неодобренной статьей в Economist, и, похоже, параллельно сторонники Зеленского проводят свою контратаку.

Ларри Джонсон напоминает нам о главных силах, стоящих за этой борьбой:

"В своей вчерашней статье о противоречивых историях, связанных с Зеленским и генералом Залужным, я не сделал одного ключевого замечания: похоже, что британцы поддерживают Залужного, а ЦРУ пытается спасти Зеленского и избавиться от Залужного. Я основываю этот вывод на том, что британское издание The Economist, имеющее тесные связи с MI-6, сделало Залужного знаменитостью, а Washington Post, тряпка ЦРУ, обвинила Залужного в "Северном потоке".

За этим интересно наблюдать, если только вы не находитесь на линии фронта.

Там ситуация для украинской армии ухудшается с каждым днем.

Украина потратила столько войск на невозможные авантюры, на удержание Бахмута, на бессмысленное "контрнаступление" на неприступные российские рубежи, что теперь у нее не хватает войск для удержания своих рубежей обороны.

Шесть недель назад бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес призвал украинское правительство набрать больше молодых людей для пополнения рядов:

"Средний возраст солдат на фронте превышает 40 лет. Я понимаю желание президента Зеленского сохранить молодежь для будущего, но дело в том, что Россия мобилизует всю страну исподтишка. Путин знает, что пауза даст ему время для создания новой армии. Поэтому, как и Британии в 1939 и 1941 годах, возможно, пришло время пересмотреть масштабы мобилизации Украины.

В недавнем интервью "Украинской правде" автор журнала The Economist Шашанк Джоши высказал аналогичную точку зрения:

"Вопрос: Есть ли ресурсы для активизации подготовки украинских солдат за рубежом?

О: Я бы сказал, что одной из самых больших проблем в настоящее время является, прежде всего, мобилизация большего количества молодых украинцев, что, как вы знаете, является проблемой, политическим и социальным вопросом.

Невежество, проявленное в этих британских заявлениях, становится очевидным, если взглянуть на демографическую ситуацию в Украине:

Когда в конце 1980-х годов распался Советский Союз, экономика Украины рухнула. Люди вдруг оказались очень бедными и безработными. Поэтому они воздерживались от рождения детей. Другие бежали, когда началась война, а некоторые молодые люди были убиты во время войны.

Если сейчас в Украине насчитывается около трехсот тысяч украинцев в возрасте 40 лет, то мужчин в возрасте 25 лет осталось менее ста тысяч.

При таком малом количестве мужчин и женщин детородного возраста рождается мало детей. Независимость Украины стала социально-демографической катастрофой, которая будет преследовать страну в течение ближайших ста лет.

Украинская армия не может набрать молодых солдат, потому что молодежи просто нет. Те несколько тысяч человек, которые еще остались в Киеве, на самом деле являются студентами вузов, чьи знания и услуги будут востребованы еще не одно десятилетие. Призыв их в армию уничтожит все позитивные перспективы, которые еще могут быть у Украины.

После того как украинское правительство по указке США не смогло заключить мир с Россией, президент РФ Владимир Путин приказал своим войскам "демилитаризировать и де-нацифицировать" Украину. Тогда стало ясно, что главная цель русских - ослабить украинскую армию, а не отнять у нее землю.

Украинское политическое и военное руководство не смогло адаптироваться. Вместо того чтобы перейти к обороне в тылу, оно приказало своим войскам снова и снова атаковать российские оборонительные рубежи. В результате российские потери оказались минимальными, а украинские превзошли все ожидания.

Было совершенно предсказуемо, что все закончится плохо.

И вот он закончился. Украина и власть предержащие проиграли войну.

Сейчас российские войска проводят разведывательные атаки по всей линии фронта. Каждый раз, когда рушится местная линия украинской обороны, а это вопрос времени, они будут прорываться и охватывать новые территории. Вытекающие капли превратятся в ручей, затем в реку и наводнение, которое заставит украинскую армию отступить.

Украинское правительство и его сторонники еще могут предотвратить это.

Но для этого необходимо признать факты на местах.

Призывать, призывать и убивать все больше молодых украинцев - это прямо противоположный поступок.

Источник: news.com

Фото из интернета
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Mihall65
Подписчиков 786
позавчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг384.3к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2