MIRROR DAY
MIRROR DAYПодписчиков: 49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97.1к

Прогноз рынка криптовалют на ноябрь 2023 года

120 просмотров
13 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,71 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прогноз рынка криптовалют на ноябрь 2023 года

октябре Биткойн (BTC) преодолел отметку в $35 000 впервые с мая 2022 года,

но первая в мире криптовалюта завершила месяц ниже этого ключевого психологического уровня, что может стать насыщенным ноябрём для криптоинвесторов.

В 2023 году цены на криптовалюту имели тенденцию к росту, поскольку перспективы экономики США улучшились. Кроме того, инвесторы вкладывают средства в биткойны, поскольку они ожидают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США вскоре одобрит первый в истории спотовый биржевой фонд биткойнов для торговли на крупной бирже США.

Бычья торговая активность в биткойнах и Ethereum (ETH) в конце месяца была вызвана в основном надеждой, что управляющие активами, такие как Fidelity Investments и BlackRock, станут одними из первых претендентов, получивших зеленый свет от SEC на запуск спотовых ETF на биткойны, что придаст дополнительный авторитет криптовалютам и открывая двери для более широкого внедрения.

Также в октябре компания Grayscale Investments одержала еще одну крупную победу над SEC в апелляционном суде, стремясь преобразовать свой популярный Bitcoin Trust Grayscale (GBTC) в спотовый ETF.

Октябрьские показатели крипторынка

С середины марта до середины октября биткойн торговался в основном в боковом диапазоне в ценовом диапазоне от 25 000 до 30 000 долларов. Тем не менее, 23 октября биткойн резко пошел вверх, в конечном итоге торговавшись до $35 198 благодаря оптимизму ETF и покупкам бегства в безопасное место на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Цены на Ethereum также выросли в октябре, и быки по Ethereum предполагают, что одобрение спотового биткойн-ETF будет означать, что спотовый ETF на Ethereum уже не за горами. К концу месяца цены на Ethereum выросли до $1798, но остаются значительно ниже апрельских максимумов 2023 года (около $2137).

Биткойн и Эфириум завершили месяц ростом на 27% и 8% соответственно. В 2023 году цены на биткойны выросли на 107% с начала года, а цены на Ethereum выросли на 49%.

Прогноз рынка криптовалют на ноябрь 2023 года

Спекуляции на биткойн-спотовых ETF набирают обороты

Инвесторы ожидали запуска спотового ETF на биткойны в течение многих лет, но стремление к созданию первого спотового ETF на криптовалюту набрало серьезный импульс за последние три месяца. В последние годы SEC одобрила несколько ETF на фьючерсы на биткойны, но неоднократно отклоняла заявки на создание спотового ETF, который будет напрямую инвестировать в криптовалюту. В своих отказах SEC выразила обеспокоенность по поводу безопасности инвесторов и возможности манипулирования рынком криптовалют.

По оценкам аналитиков Bloomberg Intelligence, вероятность одобрения спотового биткойн-ETF SEC к 10 января 2024 года составляет 90%. Это дата истечения срока действия SEC для вынесения решения по предложению SEC по спотовому биткойн-ETF от Ark Invest и 21Shares.

23 октября поставщик рыночных клиринговых и расчетных услуг Depository Trust and Clearing Corporation начал вносить предложенный BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBTC) в свой список ETF. Инвесторы восприняли это как знак того, что одобрение SEC может быть неизбежным. Помимо BlackRock, несколько других крупных фирм с Уолл-стрит также ожидают решения SEC по своим собственным спотовым ETF на биткойны, включая VanEck, WisdomTree, Fidelity, Bitwise и Invesco.

19 октября Grayscale подала в SEC форму S-3 для регистрации своего биткойн-трастового фонда в качестве инвестиционного продукта, что стало первым шагом на пути к его преобразованию в спотовый ETF. Неделей ранее SEC заявила, что не планирует обжаловать августовское решение Окружного апелляционного суда округа Колумбия, которое отменило отказ SEC на предложение Grayscale конвертировать GBTC в спотовый ETF.

Себастьян Хейне, директор по рискам и соблюдению нормативных требований в Northstake, говорит, что одобрение спотового ETF на биткойны может разблокировать большой сдерживаемый спрос на криптовалюту.

«Утверждение SEC первого спотового ETF на биткойны станет переломным моментом для индустрии цифровых активов. Это будет не просто регулятивный намек, это будет четкое признание развивающейся роли цифровых активов в современных финансах», — говорит Хейне.

Прогноз рынка криптовалют на ноябрь 2023 года

Суд над Сэмом Бэнкманом и Фридом продолжсяается

В то время как криптоинвесторы приветствовали возможность создания спотового ETF на биткойны в октябре, напоминание о темной стороне криптоиндустрии также было в центре внимания.

25 октября команда защиты опального основателя и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида сделала неожиданное заявление о том, что SBF встанет на защиту себя. Это редкий шаг в уголовном процессе, который, по мнению юристов, может быть признаком отчаяния.

В течение октября длинный список свидетелей давал обличающие показания, описывая Бэнкмана-Фрида как дерзкого, одержимого имиджем крипто-влиятельного человека, который подкорректировал баланс FTX, чтобы сохранить свою публичную репутацию.

Обвинение уже вызвало свидетелей, таких как инвестор FTX Марк-Антуан Жульяр, сосед Бэнкмана-Фрида по комнате в колледже Адам Йедидия и бывшая девушка и деловой партнер Кэролайн Эллисон, чтобы они дали показания против Бэнкмана-Фрида.

Суд над Бэнкман-Фридом начался 3 октября в федеральном суде Манхэттена. Бэнкману-Фриду предъявлены семь уголовных обвинений, связанных с тем, что он якобы лгал инвесторам и кредиторам и кража миллиардов долларов до громкого краха его крипто валютной биржи во время крипто-зимы 2022 года.

Найджел Грин, основатель и генеральный директор deVere Group, говорит, что Бэнкман-Фрид является символом того типа злодеев, которые усугубили криптозиму 2022 года, но испытание SBF может в конечном итоге помочь повысить доверие криптоинвесторов в будущем.

«Тщательно проведенное исследование, повлекшее за собой соответствующие последствия, неизбежно повысит доверие инвесторов к этому классу активов», — говорит Грин.

«Это доверие будет способствовать дальнейшему привлечению инвесторов, особенно институциональных инвесторов, которые привносят огромный капитал, опыт и влияние, тем самым способствуя более широкому распространению криптовалют».

Другие новости крипто рынка

Помимо проигрыша в суде компании Grayscale, SEC также объявила в октябре, что прекращает гражданские иски против двух руководителей криптовалюты, обвиненных в содействии незаконным продажам криптовалюты Ripple Labs XRP. Заглядывая в будущее, SEC, похоже, завершает судебную тяжбу с Ripple и сосредоточивается на текущих исках против криптовалютных бирж Coinbase (COIN) и Binance .

В октябре The Wall Street Journal сообщила, что кошельки с цифровой валютой, связанные с группировками Хамас, Палестинским исламским джихадом и Хезболлой, получили не менее 134 миллионов долларов в криптовалюте в период с августа 2021 года по июнь 2023 года в преддверии октябрьской атаки Хамаса на Израиль, в результате которой погибло более 1000 мирных жителей. .

ХАМАС и его союзные организации были названы правительством США иностранными террористическими организациями и имеют ограниченный доступ к традиционной банковской системе, но криптовалюта стала для этих организаций важным способом отмывания денег и получения псевдоанонимного финансирования.

После нападения на Израиль Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) предложила новый набор правил, которые повысят прозрачность криптовалютных «миксеров», программных инструментов, которые позволяют пользователям скрывать личность владельца или источника цифровых активов. .

Прогноз рынка криптовалют на ноябрь 2023 года

Новые правила потребуют от финансовых учреждений США собирать данные о международных транзакциях миксеров, такие как личные и транзакционные данные, и сообщать определенную информацию регулирующим органам.

Энтони Георгиадес, соучредитель Pastel Network, говорит, что нормативно-правовая база останется ключевым вопросом в мире криптовалют до конца 2023 года.

«Регуляторная среда — это не просто фон, но и решающий фактор в формировании траектории развития отрасли», — говорит Георгиадес.

«Недавний рост стоимости Биткойна и более широкие настроения на рынке обнадеживают, но они также подчеркивают необходимость в более надежной и прозрачной нормативной базе».

2 комментария
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32343
05.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
ПредысторияКак всем известно, я пенсионерка. За свою жизнь старалась не употреблять лекарств,...
Подробнее
Неинтересно
-2
94
Stas Samarin
Подписчиков 142
позавчера, 10:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг186.3к
Когда-то давно, как и многие другие, я услышал о загадочном мире криптовалюты. Начав изучать эту тему,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Левченко дмитрий борисович
Подписчиков 202
16.03.2024, 14:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99.9к
Революция криптовалют набирает обороты, угрожая полностью перевернуть традиционную финансовую систему.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виталий
Подписчиков 582
14.03.2024, 03:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг430.9к
Никто и никогда вам не даст ответ на этот вопрос, поскольку инсайдеры, которые знают все это,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Возный Евгений Викторович
Подписчиков 5327
позавчера, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.7к
В наше время особую популярность набрали и продолжают набирать криптовалюты.Признаюсь, я не являюсь ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Веркаш Артём Сергеевич
Подписчиков 12
25.04.2024, 20:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Шаг первый: основы основШаг второй: выбор биржи и создание кошелькаШаг третий: изучение ...
Подробнее
Неинтересно
0
2