Alena V.
Alena V.Подписчиков: 513
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505.4к

Закон о запрете ЛГБТ**, смене пола и педофилии: почему мы вообще об этом говорим?

617 просмотров
359 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 17,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.12.2023 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Закон о запрете ЛГБТ<span style=**, смене пола и педофилии: почему мы вообще об этом говорим?">

В первую очередь берет недоумение, что "ЛГБТ**" со "сменой пола" стоят в один ряд с "педофилией". К последнему должны быть применимы особо жесткие меры, и это должно быть даже не на уровне государственных законов, а в сознании людей. Ведь педофилия относится к разряду насилия над человеком (несовершеннолетним, ребенком по сути), а первые два пункта – это уже как выбор взрослого человека, как ему поступать со своим телом и с кем (и как) делить половую жизнь.


Вообще, я никогда и ни с кем не обсуждала данную тему и не высказывала свою точку зрения. Единственное, что однажды (30 мая) сделала репост у себя в соцсети поста о законопроекте по смене пола. Репост с моим комментарием: "Поддерживаю!"

Закон о запрете ЛГБТ<span style=**, смене пола и педофилии: почему мы вообще об этом говорим?">

Сейчас, пока не улеглась вокруг этой темы шумиха (ну как шумиха, просто тема актуальная и у всех на слуху), решусь все-таки высказать свою точку зрения. Гражданская и личная позиция, как никак. Но желание "обсудить" ее пришло не из-за прошедшего суда, который признал ЛГБТ** экстремистскими движениями, а потому что возникает вопрос: а почему мы с вами вообще это обсуждаем? Почему мы в России стали вынуждены принимать такие законы? И почему педофилию вдруг кто-то поставил в один ряд с другими, более "невинными" развлечениями?

Как эти темы касаются меня?

С одной стороны, могу сказать, что мне фиолетово на все эти движения и прочее происходящие, ведь я сторонний человек, который ничего близкого ко всему этому не имеет. Но если вдуматься, то:

ЛГБТ**: в юности у меня была подруга, которая снимала квартиру вместе с геем. И я помню, как впервые пришла к ней в гости и познакомилась с "ним", а заодно с его... эмм... парнем или девушкой, не знаю, как у них все устроено.

Я помню свои ощущения при встрече, как мне было некомфортно и неуютно в их компании. Я смотрела на них, как на обезьян в зоопарке, ведь вели они именно так, как в кино, – жеманно, с кокетством, обнимашки там и прочее. Мне, русской девчонке, убежденной (по природе) гетеросексуалке, было очень очень неприятно в этом обществе. И хоть я весьма толератный человек, мне точно не хотелось бы, чтобы вокруг меня МУЖЧИНЫ вели себя как женщины.

И да, я реально не хотела бы, чтобы у нас проводились всякие марши или парады людей с "особыми" взглядами на жизнь, ведь для выражения своей сексуальности существуют приватные места, где люди могут чудить в свое удовольствие. Но не хочу, чтобы меня это как-то касалось.

Смена пола: никого в жизни не встречала, кто менял бы пол, а если и так, то мне это неведомо. Думаю, это очень редкое исключение в природе, когда человек родился "не в том теле", и всю жизнь ощущает себя противоположным полом. Это очень-очень большое исключение.

Как правило, все встает на свои места в подростковом возрасте. Я вот тоже сожалею, что родилась женщиной, ведь у меня немало "мужских" хобби, меня не интересуют мода и всякие женские увлечения, и таких девчонок немало. Однако я ощущаю свое женское начало, люблю и принимаю свое тело, и мне бы в голову не пришло "стать мужчиной" только потому, что ян во мне сильнее проявляется, чем инь.

Педофилия: а вот эта тема так или иначе проходила в моей жизни неоднократно. О том, что взрослый дяденька может позволить себе делать грязные вещи с девочкой, я узнала лет в 12–13, рассказала соседка. И более того, этот "дяденька" был вообще ее родным дедом. Тогда я не поверила своим ушам, ведь в свой подростковый период я вообще была святой наивностью. Но чем старше становилась, тем все больше историй доносилось до моих ушей, и каждая поражала тем, что все эти гадкие люди находятся где-то вокруг нас, часто это примерные семьянины и добропорядочные соседи. И проблема педофилии действительно велика, если просто начать изучать этот вопрос. А однажды я узнала, что есть и женщины, которые за деньги могут со своими детьми... Это мерзко, гадко, этого не должно быть в здоровом обществе!

Вот, как это все меня касается – мы живем в обществе, соседствуем друг с другом, встречаемся в общественных местах, делим с вами одно пространство. И как часть этого общества, я хочу, чтобы оно было здоровым и адекватным. Чтобы дяденьки приставали только к взрослым тетенькам, и чтобы детей можно было без боязни отпускать на улицу.

Чтобы быть уверенным, что однажды твой ребенок не притащит из школы идею-фикс, мол, он "чувствует себя противоположным полом" или что он влюбился в мальчика, когда является мальчиком сам.

Я не хочу, чтобы это все касалось нас с вами, здоровых и здравомыслящих людей. А люди с "особенностями" всегда были и будут, но пусть либо делают это в укромных местах (как это происходит по нормальному у натуралов), либо двери Штатов распахнуться всем желающим.

Закон для показухи?

И такой вариант не исключен. Хоть в России действительно существуют представители ЛГБТ**, вроде у нас особо они не маячат на каждом углу. А вот в противовес пропаганде Запада и США наш закон и постановление суда отлично демонстрируют позицию России. Конечно, до "здоровой" нации нам еще нужно расти, но по крайней мере какие-то маки установлены и начало положено.

В общем и целом я поддерживаю и закон и постановление суда, однако считаю, что тема педофилии и ЛГБТ** – это разное, и к ним (педофилам) должны применяться максимально жестокие меры наказания.

21 комментарий
Понравилась публикация?
44 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Lora
Подписчиков 427
сегодня, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг508.3к
Президент США Джо Байден пошутил о своем предполагаемом оппоненте на осенних выборах Дональде Трампе на ужине,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Антонина
Подписчиков 14
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Всем привет!Взгрустнулось мне... Задумалась я под вечер субботы (сериал поспособствовал) о прошлом...
Подробнее
Неинтересно
0
3