Бахтин Василий Владимирович
Бахтин Василий ВладимировичПодписчиков: 330
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг94к

10 обязательств перед самим собой на Новый год

252 просмотрa
21 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы все с надеждой смотрим на начало нового года, ожидая положительных изменений для себя и своих близких. Некоторые загадывают желания, услышав бой курантов, другие составляют списки дел и планы на будущий год, а некоторые делают и то, и другое, чтобы почувствовать большую уверенность. Однако часто, подводя итоги, мы обнаруживаем, что часть ожиданий не оправдалась, и мы разочаровываемся в самих себе.

Данжели, психолог и основатель компании Angel Mind, поделилась советами о том, какие обязательства вы сможете выполнить для изменений к лучшему в своей жизни.

1. Будьте верными самим себе

Иногда жизнь ставит перед нами ситуации, которые проверяют нашу прочность и заставляют принимать решения, не соответствующие нашим ценностям. Оставайтесь верными своим этическим принципам и будьте теми людьми, кем вы действительно являетесь. Предательство самого себя наносит множество проблем, и никакие жертвы не стоят вашего психологического благополучия. Слушайте себя и умейте говорить "нет".

2. Уважайте и доверяйте своим близким

Уважение и доверие являются основой любых отношений и требуют внимания для укрепления эмоциональной связи с близкими. Это взаимный процесс, включающий ваше отношение к другим и то, как вы к этому относитесь. Всегда задавайте себе вопрос: не подрывают ли ваши поступки доверие и уважение, которое вы даете своим близким?

3. Любите, не останавливаясь на прошлом

Многие из нас пережили травматический опыт предательства, и болезненные раны от разбитых сердец продолжают влиять на нашу настоящую жизнь. Эти раны могут отразиться на наших мыслях, действиях и, что следует из этого, наших отношениях с близкими. Не переносите последствия прошлых обид на тех, кто находится вокруг вас. Позвольте прошлым остаться в прошлом и не отравять вашу жизнь.

4. Осуществите свою мечту

Мечты - это то, что дает нам цель и смысл. Без них мы слепо и бесцельно блуждаем, не реализуя свой потенциал. Жаль видеть людей, отказывающихся от своих миссий и предназначений. Если у вас есть страсть и желание достичь чего-то, оживляйте свою мечту. Не теряйте времени и двигайтесь к своим целям.

5. Никогда не сдавайтесь

Сдаться - значит выбрать самый простой путь. Лучше попытаться сделать еще одну попытку, чем ничего не делать вообще, ведь мы можем извлечь уроки из своего опыта и использовать их на пути к успеху.

6. Не контролируйте всё в своей жизни

Постоянный контроль каждого аспекта своей жизни и стремление следить за тем, чтобы все шло по плану, отнимают много энергии и лишают пространства для спонтанности.

7. Цените маленькие победы

Мы усердно трудимся и часто не замечаем маленьких побед, но именно они дают нам уверенность в своих силах и позволяют подняться после поражений. Не недооценивайте даже самые маленькие шаги на пути к достижению цели, ведь это забота о себе, восстановление сил, необходимых для продолжения пути.

8. Верьте в себя

Самое лучшее вложение в жизнь - это то, что вы вкладываете в себя: новые знания, здоровье, приятные впечатления от хобби и путешествий. Получите уверенность в себе, в своих талантах и выдающихся качествах.

9. Заботьтесь о близких

Человек по своей природе нуждается в эмоциональной связи с близкими людьми, ибо без нее все потеряет смысл. Уделите время и внимание укреплению отношений со своими близкими, а также налаживанию дружеских связей с коллегами и соседями. Будьте дружелюбными, внимательными и отзывчивыми.

10. Делайте то, что приносит вам радость

Мы все настолько заняты повседневными заботами и фокусируемся на достижении целей, что забываем о самой жизни. Вспомните, насколько замечательно было в детстве, когда вы просто веселились и наслаждались игрой не только для достижения результатов, но и для самого процесса. В новом году пообещайте себе заниматься тем, что приносит вам настоящее удовольствие, и проводите больше времени с людьми, с которыми вы можете беззаботно смеяться."

3 комментария
Понравилась публикация?
26 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2780
14.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Конфликт на Ближнем Востоке сегодня 14.04.2024, последние новостиВообще иранцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
140
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 950
13.03.2024, 15:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Чтобы работать с ГЭРБ, необходимо знать его причины, это может быть не только грыжа пищевода, а еще:
Подробнее
Неинтересно
0
19
Игорь
Подписчиков 5302
сегодня, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024: Раскрытие загадок: Императорских
Подробнее
Неинтересно
0
2
Игорёк
Подписчиков 8
вчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Алекс Андр
Подписчиков 361
25.04.2024, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Ирина
Подписчиков 6186
22.04.2024, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9
Игорь
Подписчиков 5302
21.04.2024, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Шоу Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024 г:Квест продолжается. Ждем новую пару! Победа или поражение ,...
Подробнее
Неинтересно
0
0