Русский Бомж☆∘☆∘☆
Русский Бомж☆∘☆∘☆Подписчиков: 2371
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

В Белоруссии недовольны условиями допуска своих спортсменов на предстоящую Олимпиаду в Париже

244 просмотрa
17 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Белоруссии недовольны условиями допуска своих спортсменов на предстоящую Олимпиаду в Париже

фото из Яндекс картинки

Здравствуйте друзья!

Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии выражает свое приветствие по поводу допуска белорусских спортсменов к Олимпиаде 2024 года, но одновременно выражает свое недовольство условиями этого допуска.

Однако, НОК также отмечает, что Минск «принял к сведению» это решение Исполкома Международного олимпийского комитета. Они также обращают внимание на то, что не все международные федерации руководствуются рекомендациями и решениями МОК.

Например, Международная ассоциация легкоатлетических федераций не соблюдает эти рекомендации. Белорусская сторона считает, что данная структура даже не пытается скрыть свою откровенно дискриминационную и политизированную позицию относительно спортсменов из Белоруссии.

Поэтому, НОК Белоруссии стремится к тому, чтобы все международные федерации признали участие белорусских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года без каких-либо политических или дискриминационных условий. Они призывают к справедливому и независимому отбору спортсменов на основе их спортивных достижений и качеств.

прямой текст...

«В этой связи ожидаем четкие разъяснения „дискриминационных“ условий доступа к участию в оставшихся квалификационных соревнованиях и Олимпийских играх в Париже не только со стороны МОК, но и международных федераций как основных организаторов соревнований в своих видах спорта», — заявили в НОК Белоруссии.

НОК Белоруссии заявил о необходимости получения четких разъяснений от МОК и международных федераций относительно дискриминационных условий доступа к участию в соревнованиях и Олимпийских играх в Париже. После начала специального военного положения на Украине, белорусские и российские спортсмены были исключены из большинства международных соревнований. Вопрос о допуске атлетов из этих двух стран на Олимпийские игры в Париже в 2024 году обсуждался уже на протяжении последнего года.

Однако, для спортсменов и спортивных организаций, необходимо ясное и объективное решение от МОК и международных федераций, чтобы обеспечить равные возможности для всех участников и сохранить принципы честной конкуренции. Это будет служить основой для дальнейшего развития спорта и поддержания международного спортивного сообщества.

Олимпийский комитет объявил 8 декабря о готовности допустить белорусов и россиян на Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе. Однако, чтобы получить это разрешение, спортсменам придется соблюдать определенные условия. Одно из таких условий - подача заявки в качестве нейтральных спортсменов. Это означает, что они не смогут выступать под флагом своей страны и использовать ее гимн.

Другое условие, которое было поставлено, - запрет на участие в Играх команд двух стран. Это означает, что спортсмены, представляющие Россию или Беларусь, не смогут выступать вместе. Также, нейтральным спортсменам будет запрещено иметь связи с российскими или белорусскими военными или органами нацбезопасности или поддерживать СВО.

Эти условия возникли в связи с проведением расследования о допинге и нарушениях в сфере спорта в России и Беларуси. Олимпийский комитет принял решение о наказании этих стран, но при этом дал возможность их спортсменам продолжать выступать на Олимпиаде, при соблюдении определенных условий. Это решение вызвало разные реакции в спортивном сообществе, но оно позволит сохранить возможность для честных спортсменов из этих стран продолжать свою карьеру на международной арене.

12 комментариев
Понравилась публикация?
37 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
20.04.2024, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
20 апреля исполнилось 75 лет, одному из величайших хоккеистов 20 века, Александру Николаевичу Мальцеву,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6455
вчера, 09:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Дагестан славиться не только спортсменами но и учёнными, а также перспективным, одарённым, подрастающим ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валентина
Подписчиков 17489
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Руслан
Подписчиков 59
позавчера, 08:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.1к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 182
25.04.2024, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.7к
Там, где есть инь, есть и ян, как гласит древняя китайская философия. Итак, в то время ...
Подробнее
Неинтересно
0
2