Андрей
АндрейПодписчиков: 417
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг209.1к

Закон ЭксперДов

97 просмотров
39 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 2,03 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Закон ЭксперДов

Вы не замечали, что в Дзене некоторая часть комментаторов – люди с рудиментарным состоянием мозга. Мозг в принципе, есть, но настолько в процессе эволюции деградировал, что навыки в нём ещё помещаются, а интеллекту места не находится.

Т.е., нажимать на кнопки компьютерной клавиатуры или тачскрин смартфона обладатели такого мозга способны, а вот прочитать и понять текст длиннее одного предложения – с этим реальные проблемы.

Подобных уникумов, слава Богу, не так много. Пока. Приблизительно 0,05 процента от общей массы читателей. Но именно они берут на себя тяжкое бремя вынесения суждений и публикации экспертных заключений. И разбираются экспеДы Дзена одинаково хорошо во всём, начиная от международной политик, заканчивая сменой подгузников у детей и взрослых в крайней стадии старческого маразма. Последнее, видимо, им просто близко.

Народ о таких говорит незаслуженно грубо: «В каждой бочке затычка». На самом деле, они – мученики Интернета и рабы соцсетей. Т.е., люди достойные сочувствия и сожаления, но никак не грубого осуждения общества.

Понятно, что большинство этих эксперДов закончили краткие курсы Тик-Тока. И каждый раз, вынеся своё заключение тексту, который они ни прочитать, ни понять не могут, возвращаются истокам Тик-Тока пополнить свой запас оптимизма, самоуверенности и безаппеляционности.

И нужно им отдать должное: подзаряжаются эксперДы достаточно оперативно. Тридцать минут Тик-Тока и вперёд – разбирать с Альбертом Эйнштейном и проблемами гендерного неравенства южноафриканских гембаев.

И вот, ведь что интересно. Я выкладываю материалы в Дзене и на 9111.ru.

Одна и та же статья на различных ресурсах рождает совершенно разные реакции.

Материал «Женщин загнали в тупик» на 9111.ru. не вызвал всеобщего одобрения, но комментарии, даже у тех, кто со мной не согласен, вполне адекватные. Люди спорят и приводят доводы. Дискуссия присутствует. Сомнения высказываются. Но только один индивидуум написал по-Дзеновски: «Бред какой-то. Автору, пришибленному перестройкой, подлечиться что-ли. Может поможет...» Видимо, эскперД заблудился и случайно забрёл с Дзена на юридический сайт. Ресурсы попутал. Компас, астролябию – не освоил, а навигатор дома забыл. Бывает.

Но в Дзене 99% эксперДов именно такие. Без компаса в голове и навигатора в жизни. Разжились штампом с набором слов сугубо негативного характера и рвутся в интеллектуальное сражение с фанатизмом средневековых инквизиторов.

У меня нет по отношению к ним негатива. У меня только вопрос: почему люди с самым низким интеллектом обладают самой мощной энергетикой, направленной исключительно на то, чтобы показать всем отсутствие у них ума?

Это закон жизни или мне одному так кажется?


Закон ЭксперДов

Читать книгу "Взломщик"

4 комментария
Понравилась публикация?
44 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2959
14.04.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай
Подписчиков 1951
14.04.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг489.1к
Известное агентство Bloomberg прогнозировало скачок цен на нефть до 150 долларов ...
Подробнее
Неинтересно
0
8