Индира
ИндираПодписчиков: 4
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1016

Возможно ли лишить родительских прав отца на основании показаний ребёнка?

61 просмотр
8 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,47 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрый день.

С отцом дочери в разводе более 7 лет. Решением суда определено место жительства со мной. Составлено медиативное соглашение о порядке общения с ребёнком, срок действия давно истёк, да и во время действия не исполнялось много пунктов ( основное, что было прописано, не употреблять алкоголь во время встречь с ребёнком). Так же решением суда назначены алименты в размере 25% от всех видов дохода.

Сейчас дочери 12 лет, общаться с "биологическим" отцом не хочет. До 10 лет, я уговаривала отвечать на его звонки. Были встречи регулярные по Медиативному соглашению. Алименты выплачивает. НО во время общения с ребёнком, он постоянно употреблял алкоголь, о чём-то рассказывала дочь по возвращении. Да и учитель звонила мне с информацией,что отец забирал дочь в пьяном состоянии. Пьяными бреднями доводил её до слёз. Однажды я забрала дочь от него, так как в её присутствии употреблялись наркотики. Больше склонять дочь к общению с отцом не стала. Встречи совсем исчезли после его истерики в телефон, чтобы я отказалась от алиментов в обмен отказ от родительских прав. Дочь услышала и заблокировала его везде. Я не стала возражать, тогда уже ей исполнилось 10 лет. 2 года мы о нём не слышим.

Сейчас отец дочери распускает слухи, что подаст на неё иск о взыскании алиментов, как только сможет. Сам алименты платит только с официального места работы, но мне известно, что ещё есть доход по самозанятости.

Возможно ли лишить его родительских прав, основываясь на показания дочери и учителя (если получится опросить)?

1 комментарий
Понравилась публикация?
13 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Natalia
Подписчиков 5
позавчера, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4650
Подробнее
Неинтересно
0
2
Наира
Подписчиков 100
позавчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.2к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
14