Mihall65
Mihall65Подписчиков: 783
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг379.1к

Из-за США, "сегодняшнего Волан-де-Морта", миру грозит гибель, предупреждает Китай

54 просмотрa
8 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Из-за США, "сегодняшнего Волан-де-Морта", миру грозит гибель, предупреждает Китай

В этой редакционной статье в Global Times Китай указывает на риски, с которыми сталкивается человечество. Китай не считает Соединенные Штаты бумажным тигром и умножает точки переговоров и сотрудничества с этой страной, чтобы предотвратить напряженность. Это действительно единственное решение: Придерживаться основных принципов и избегать театра западной пропаганды в пользу войны.

"С политической точки зрения 2024 год - это Волан-де-Морт", - говорится в последнем докладе, опубликованном Eurasia Group, американской компанией по исследованию и консультированию в области глобальных политических рисков.

В своем ежегодном докладе "Основные риски на 2024 год", опубликованном в понедельник, Eurasia Group обосновала это мнение: Три войны будут доминировать в мировых делах в 2024 году - Россия против Украины, Израиль против ХАМАС и Соединенные Штаты против самих себя.

Три главных глобальных риска, перечисленных в отчете, - это "США против самих себя", "Ближний Восток на грани" и "разделенная Украина".

Другими словами, мир вступает в год серьезного беспокойства: "Волдеморт года" из-за США, потому что три основных риска связаны с Соединенными Штатами. Можно с уверенностью сказать, что США являются источником глобального риска в 2024 году.

Согласно отчету Eurasia Group, доверие американской общественности к центральным институтам - Конгрессу, судебной системе и СМИ - находится на рекордно низком уровне, а поляризация и партийность - на рекордно высоком. В докладе говорится, что если нынешний кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп проиграет действующему президенту Джо Байдену на следующих выборах, то он снова заявит о массовых фальсификациях и "начнет широкомасштабные кампании запугивания" против работников избирательных участков и государственных секретарей в красных и синих штатах. Тем временем Байдену исполнится 86 лет в конце второго срока. "Подавляющее большинство американцев не хотят, чтобы ни тот, ни другой возглавляли нацию".

Американские выборы превратились в выбор между "худшим" и "худшим". Американцы бессильны, но лучшего выбора у них нет. Предвыборный риск коренится во внутриполитическом расколе в США, а конфликт интересов между Демократической и Республиканской партиями достиг непримиримой точки. Нынешняя политическая система Соединенных Штатов не может преодолеть такие противоречия и конфликты, что ведет к политическому тупику, поэтому кто бы ни занял этот пост, он не сможет указать Соединенным Штатам путь вперед, сказал Global Times Лю Сян, эксперт Китайской академии общественных наук.

В условиях растущей поляризации и социального раскола в американской политике некоторые опросы показывают, что американцы более открыто относятся к использованию насилия для достижения политических целей. Соединенные Штаты все больше превращаются в "Соединенные Штаты политического насилия". Сегодня Соединенные Штаты стали страной, которая беспокоит весь мир.

"Когда внутренние риски страны достигают определенного уровня, высока вероятность того, что конфликт перекинется на другие страны. Соединенные Штаты хотят переложить свои риски на другие страны и отвлечь внимание государства, заставив другие страны разделить давление их внутренних проблем. Это ужасно", - говорит Лю.

Что касается двух других основных рисков, с которыми сталкивается мир, упомянутых в докладе, - войны между Россией и Украиной и войны в Газе, - то здесь США также несут неоспоримую ответственность.

Настойчивое стремление США расширить НАТО на восток напрямую привело к началу войны между Россией и Украиной, а США стали самым большим препятствием на пути к прекращению огня. Михаэль фон дер Шуленбург, бывший заместитель Генерального секретаря ООН, в конце 2023 года сообщил, что "всего через месяц после начала российской специальной военной операции на Украине украинские и российские переговорщики были очень близки к соглашению о прекращении огня и плану всеобъемлющего мирного урегулирования конфликта". Но "эти мирные переговоры провалились из-за сопротивления НАТО и, в частности, Соединенных Штатов и Великобритании". Причина в том, что такое мирное соглашение означало бы поражение НАТО, конец расширения НАТО на Восток, а значит, и конец мечты об однополярном мире, в котором доминируют Соединенные Штаты.

В 2024 году США и другие западные страны могут ощутить некоторую "усталость от Украины" в плане помощи Украине, но из-за необходимости сохранять свое геополитическое преимущество они, как ожидается, продолжат использовать Украину в качестве пешки для ожесточенной конкуренции с Россией.

На другом поле боя, в Газе, госсекретарь США Энтони Блинкен провел во вторник встречу с израильскими лидерами в Тель-Авиве. Однако Соединенные Штаты всегда придерживались позиции "не принимать ничью сторону". И у Соединенных Штатов никогда не было ни намерения, ни способности содействовать миру.

Соединенные Штаты - источник глобальных рисков. Еще более трагично то, что, хотя Eurasia Group предсказала будущие риски, мы все еще не можем их избежать. Более того, американские аналитические центры, консалтинговые компании и политики не проявляют особого интереса к сдерживанию разрушительных действий Америки в мире.

В настоящее время одной из главных целей взаимодействия стран мира с США должно быть предотвращение того, чтобы США привносили в мир новые риски, считает Ли Хайдун, профессор Китайского университета иностранных дел.

По материалам зарубежной прессы

Спасибо что дочитали статью, ставьте лайки и комментируйте! Подписывайтесь.

1 комментарий
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 41
вчера, 23:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1к
Видеоигры быстро превратились из развлечения для детей, особенно в 1990-е годы, в хобби для взрослых.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наира
Подписчиков 96
вчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг212к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Sinitsynsg
Подписчиков 15
вчера, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 376
вчера, 00:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг917.1к
Французы наблюдали обычай снятия скальпов среди коренных американцев еще в 1500-х годах. В 1732 году ...
Подробнее
Неинтересно
0
0