Марина
МаринаПодписчиков: 2400
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Мигранты избили представителей военных - кто виноват в этом и где справедливость? Факты в статье.

671 просмотр
167 дочитываний
62 комментария
Эта публикация уже заработала 8,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 17.01.2024 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Нападение

Мигранты избили представителей военных - кто виноват в этом и где справедливость? Факты в статье.

Нападение было совершено без видимой причины, просто по прихоти и желанию испытать приключения. Впятером, вооружившись битами и перцовыми баллончиками, они вышли навстречу ветеранам и их женам, которые ни о чем не подозревали и оказались в неподходящее время в неподходящем месте.

Ситуация была ужасной и страшной, и я вернусь к этому и к ее деталям позже, включая действия властей в отношении расследования (если они вообще взялись за него, учитывая их предыдущую неактивность). Но сейчас я хотела бы выразить свое собственное мнение относительно так называемых "незаменимых работников" и их детей. Казалось бы, за последние годы было столько скандалов, только привлекающих все больше внимания средств массовой информации и количество этих приезжих, и самих скандальных событий, по-настоящему возросло.

И прежде всего, я хочу поделиться интересной статистикой, которая наводит на размышления. Нет ничего сильнее цифр, потому что они говорят правду, хоть и не всегда такую, какую ожидают услышать родившиеся в России граждане!

Интересная статистика

Здесь я рассмотрю Таджикистан, так как "цифры" показывают, что именно из этой страны в Россию приезжает наибольшее количество людей.

Затем следуют Узбекистан, Кыргызстан и так далее. Начну с того, что нашим соотечественникам пришлось уехать оттуда в конце 80-х - начале 90-х годов.

Несмотря на открытую информацию, в 1979 г. в Таджикистане жило почти 400 тыс. русских (для небольшой страны это огромное количество), а в 2010 г. число сократилось до 35 тыс.

Правда, на данный момент точной статистики нет, но можно с уверенностью сказать, что количество еще более уменьшилось. Давайте рассмотрим пример Таджикистана более подробно. Официальная статистика сообщает о том, что в России насчитывается 6,6 млн чел. из Таджикистана (и это только в случае законного проживания, многие находятся без разрешения). По данным Радио "Спутник" за 2022 г., из Таджикистана приехало более 3,1 млн чел.

Хорошо, теперь, когда мы рассмотрели цифры, давайте перейдем к сравнительному анализу, чтобы осознать всю значимость происходящего, рассмотрев лишь одну соседнюю страну.

Давайте зафиксируем: на территории России проживает 3,1 млн. человек из Таджикистана (будь то законно или нет), а общее население Таджикистана, включая "выехавших в другие страны", составляет около 10 млн. человек. Фактически, на нашей территории проживает треть граждан другой страны. Данные за 2020 год, полученные из СМИ Интерфакса, подтверждают это. При этом многие из этих людей уже обладают двойным гражданством.

Не понимайте меня неправильно, я никоим образом не подстрекаю к чему-либо. Я осознаю, что люди приезжают в любую преуспевающую страну, чтобы заработать деньги - это нормально.

И если человек ведет себя прилично, соблюдает законы, платит налоги и выполняет свои обязанности - пожалуйста, пусть остается. Но ходить с оружием, ножами или чем-то еще "круче" - это прямое нарушение закона, и такие люди не заслуживают места у нас! И, наконец, я хотела бы обратить ваше внимание на ужасающую новогоднюю историю с "необходимыми" работниками. О ней уже сообщил военный корреспондент "Котенок" и, на мой взгляд, мы не должны оставаться в стороне - иначе виновные могут не быть должным образом наказаны.

У нас был опыт, мы знаем. И там было много "эпических" случаев, поверьте мне - давайте теперь ознакомимся с тем, что произошло!

Давайте про Челябинск

Кошмар вернулся из Челябинска. Именно там, год назад, граждане Таджикистана, получившие российское гражданство напали на школьника, лишив его жизни. Оскорбительным фактором было то, что эти нападавшие сами обучались на будущих полицейских!

А на суде, когда дело дошло до них, они насмехались над всеми и требовали переводчика с таджикского языка, не понимая, в чем состоит их обвинение! Очень запоминающийся случай.

Однако новогодняя история оказалась еще более ужасной, за исключением того, что ветеранам повезло, и все они остались в живых, а все происходящее было записано на видео. Поэтому задержать "участников" удалось достаточно быстро.

История происходящего

Первого января в Челябинске ветеран с прозвищем "Тяж", его жена и двое друзей вышли из подъезда. Они стояли, беседовали и ждали прибытия такси, которое они вызвали ранее, чтобы отправиться к друзьям. Но все пошло не так! В том же дворе оказалось пятеро иностранных детей-русофобов, вооруженных битами, баллончиками с перцовкой и бутылками. Не найдя повода для конфликта, они начали оскорблять жену Александра. Он постарался успокоить их мирным образом, сказав, что является служащим военной организации и так далее. Но эти приезжие люди... были равнодушны, что они подчеркнули нецензурной бранью, а также спросили, где он служит.

Миром решить эту ситуацию не удалось. Нападавшие набросились на ветеранов-мужчин с битами и начали их избивать, одновременно осыпая перцовкой, чтобы у военных не было никаких шансов. Военный корреспондент "Котенок" делится в своем телеграм-канале следующим мнением:

Мигранты избили представителей военных - кто виноват в этом и где справедливость? Факты в статье.

Корреспондент "Котенок" образован и опытен. Иначе он бы не высказывался о русофобии таким образом, и, честно говоря, я склонна согласиться с ним. Впоследствии военкор Котёнок настоял на задержании всех участников нападения. Ведь ОМОН задержал лишь троих нападавших. Кроме того, Котёнок призвал к тому, чтобы им всем (и другим недобросовестным мигрантам):

-назначили реальные сроки наказания, независимо от возраста нападавших;

-лишили гражданства (если таковое имеется) и депортировали всех, включая их семьи.

Проголосовали:55

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

62 комментария
Понравилась публикация?
64 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2105
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.9к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1
Mihall65
Подписчиков 783
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.7к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Олег
Подписчиков 201
вчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг149.5к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 18
позавчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0