Банько Анна Александровна
Банько А.А.Подписчиков: 2305
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.1к

Смертельно опасное метро.

168 просмотров
15 дочитываний
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Задумывались ли вы когда нибудь о том, соответствует ли мощность электромагнитного излучения для общественных мест тому уровню облучения, которое в метро?

А ведь повышение уровня электромагнитного излучения это ни что иное как прямой состав уголовных преступлений, предусмотренных статьями 236 и 238 УК РФ.


В ходе нескольких неофициальных измерений параметров электромагнитного поля на станциях и в вагонах Санкт-Петербургского Метрополитена инженерами, были неоднократно выявлены нарушения СанПиН 2.2.3.1383-03, поскольку при установленном предельно-допустимом уровне плотности потока энергии в 10 мкВт/см 2 (для частотного диапазона от 300 МГц до 300 ГГц), плотность потока энергии, например на станциях Петербургского метрополитена, стабильно превышала 200 мкВт/см 2, то есть была минимум в 20 (двадцать) раз выше нормы.

Смертельно опасное метро.

15 декабря 2023 г. были осуществлены и запротоколированы измерения суммарной плотности потока энергии от всех ПРТО в точке, расположенной посередине платформы станции метро Василеостровская.

В результате цикла измерений (при установлении рабочей частоты прибора 27 ГГц) плотность потока энергии электромагнитного излучения на платформе станции метро «Василеостровская» составила до 494,53 мкВт/см 2 что было отражено в Протоколе результатов измерений плотности энергии электромагнитного поля (ЭМП) от 15.12.2023 г.

Измерения проводились с использованием сертифицированного прибора П 3-42 (регистрационный N 61524-15, заводской No117, номер свидетельства о проверке С-ДИЭ/29-06-2023/257681229) с антенной-преобразователем АП-2 с диапазоном частот от 03 до 95 ГГц.

СанПиН 2.2.4.1383-03, утверждённый Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 9 июня 2003 No135 (Далее - СанПиН 2.2.4.1383-03), устанавливает предельно допустимые уровни (ПДУ) уровней напряженности электрического (магнитного) поля и плотности потока энергии электро-магнитного поля, которые не должны превышаться в целях предотвращения неблагоприятного влияния на здоровье человека электромагнитных полей радиочастотного диапазона (ЭМП РЧ), создаваемых передающими

радиотехническими объектами (ПРТО) радиолокации, радиолюбительского диапазона.


Согласно СанПиН 2.2.4.1383-03, в диапазоне 0,3 - 300 ГГц установленный предельно допустимый уровень плотности потока энергии составляет 10 мкВт/ см 2. Таким образом, в месте проведения измерений было зафиксировано превышение предельно допустимого уровня плотности потока энергии электромагнитного поля почти в 50 раз.


За время нахождения в метро (около 1 часа) я почувствовала значительное ухудшение самочувствия: появился звон в ушах, разболелась голова, появилась слабость. По прибытию на место трудовой деятельности в офис эти симптомы не прошли, работоспособность упала практически до нуля, ввиду слабости и плохого самочувствия.


Учитывая то обстоятельство, что на платформах станций и в вагонах Петербургского метрополитена (ГУП) повсеместно наблюдается превышение ПДУ плотности потока энергии электромагнитного поля, установленные санитарными нормами и правилами, то очевидно, что своим негативным воздействием оно наносит значительный вред здоровью людям, которые пользуются услугами Петербургского метрополитена.

Смертельно опасное метро.

Статьей 18 Федерального закона от 21.11.2011 No 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" устанавливается право на охрану здоровья граждан. Право на охрану здоровья обеспечивается охраной окружающей среды, созданием безопасных условий труда, благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией продуктов питания соответствующего качества, качественных, безопасных и доступных лекарственных препаратов, а также оказанием доступной и качественной медицинской помощи.

Согласно положениям статьи 11 Федерального закона от 10.01.2002 No7-ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Смертельно опасное метро.

Статьей 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», предусматривает уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий (часть 1 статьи 236), повлёкшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 236) и повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статья 236).

Статья 238 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности.

Оба эти преступления направлены против безопасности здоровья населения.


При таком злостном нарушении санитарных норм и правил, в Петербургском метрополитене создана угроза наступления негативных последствий в виде массового заболевания людей, которые подверглись воздействию высокоинтенсивного электромагнитного поля в сверхвысокочастотном диапазоне, плотность потока энергии которого превышает предельно-допустимый уровень в десятки (до 50 и более) раз.

Смертельно опасное метро.

ЭМП с такой плотностью потока энергии ЭМИ, которой подвергаются все люди, пользующиеся услугами Петербургского метрополитена, приводят к неблагоприятным изменениям в организме, сопровождающиеся:

  • угнетением центральной нервной системы (замедление реакции, ухудшение памяти, депрессии разной тяжести, повышенная возбудимость, раздражительность, нарушения сна, бессонница, резкие перепады настроения, головокружения, слабость);
  • в сердечно-сосудистой системе: снижение ЧСС, изменения на ЭКГ, артериального давления;
  • нарушением морфологического состава крови (уменьшением количества лейкоцитов, ретикулоцитов, ацидофильных гранулоцитов), что сопровождается нарушениями функционального состояния эндокринной системы, обменных процессов, дистрофическими процессами в тканях мозга, печени, селезенки, яичках.

Смертельно опасное метро.

В соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 2.1.10.0061-12 «ОЦЕНКА РИСКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ПЕРЕМЕННЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ НОЛЕЙ (ДО 300 ГГЦ) В УСЛОВИЯХ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ», известные изменения в организме человека при действии электромагнитных полей различной интенсивности (Минин, 1974):

  • при плотности потока энергии 200 мкВт/см наблюдаемые изменения: угнетение окислительно-восстановительных процессов.
  • при плотности потока энергии 100 мкВт/см наблюдаемые изменения: повышение артериального давления с последующим его снижением. В случаях хронического воздействия - устойчивая гипотония. Двухстороннее катарактогенное действие и диапазоне частот 1,5-10 ГГц.

Просим отозваться владельцев сертифицированных поверенных приборов для измерения параметров электромагнитного поля из любых городов страны (желательно, тех, что могут измерять ППЭ на частотах до 40 ГГц и выше) .

Что вы поняли из этой статьи?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

9 комментариев
Понравилась публикация?
16 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Банько Анна Александровна
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.9к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валерий Ш
Подписчиков 26781
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-11
44
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
28
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
24
Валерий Ш
Подписчиков 26781
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
74
Сергей
Подписчиков 1614
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.7к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Алексей
Подписчиков 181
вчера, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
5