Егоров Кирилл Максимович
Егоров Кирилл МаксимовичПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5476

Как обойти блокировку иностранных сервисов и какие аналоги этих сервисов мы имеем на сегодня

305 просмотров
25 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,38 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Аналоги иностранных сервисов и обход ограничений

В последнее время многие россияне сталкиваются с проблемой доступа к иностранным сервисам и брендам, которые были заблокированы или ограничены в России по разным причинам. Например, некоторые популярные социальные сети, мессенджеры, поисковики, видеосервисы, музыкальные платформы и другие ресурсы стали недоступны или работают с перебоями. Также многие иностранные интернет-магазины и доставочные сервисы перестали принимать заказы из России или повысили цены и сроки доставки.

В этой ситуации многие пользователи ищут альтернативные способы получения нужных им товаров и услуг. В этой статье мы расскажем о некоторых из них и дадим советы, как обойти ограничения при покупках.

Аналоги иностранных сервисов


Один из способов - это использовать аналоги иностранных сервисов, которые работают в России и предлагают схожий функционал. Например, вместо Google можно пользоваться Яндексом, вместо YouTube - RuTube, вместо Spotify - Яндекс. Музыка, вместо Netflix - ivi или Okko, вместо WhatsApp - Telegram или Viber, вместо Facebook**** - ВКонтакте или Одноклассники, вместо Instagram**** - Юла или ЛайвДжорнал, вместо Twitter - Твиттер. Ру или Пикабу, вместо Amazon - Ozon или Wildberries, вместо AliExpress - Joom или Pandao, вместо Uber - Яндекс. Такси или Gett, вместо Airbnb - Avito или Циан, и так далее.

Конечно, эти аналоги могут отличаться от оригиналов по качеству, ассортименту, ценам, дизайну, безопасности и другим параметрам, но они могут быть достаточны для удовлетворения базовых потребностей пользователей. Кроме того, некоторые из них могут иметь свои преимущества, например, лучшую адаптацию к российскому рынку, языку, законодательству, культуре и традициям.

Обход ограничений при покупках


Другой способ - это обходить ограничения при покупках с помощью различных технологий и сервисов, которые позволяют скрыть свое местоположение, изменить IP-адрес, обойти блокировки, снизить цены и ускорить доставку. Например, можно использовать такие инструменты, как:

  • VPN (виртуальная частная сеть) - это сервис, который создает зашифрованное соединение между вашим устройством и удаленным сервером в другой стране, позволяя вам получать доступ к заблокированным сайтам и сервисам, как будто вы находитесь в этой стране. Например, вы можете подключиться к VPN-серверу в США и пользоваться Netflix, Amazon, Google и другими ресурсами, которые не доступны в России. Существует множество VPN-сервисов, как платных, так и бесплатных, но нужно быть осторожным при выборе, так как некоторые из них могут быть ненадежными, медленными, небезопасными или содержать рекламу. Также нужно учитывать, что некоторые сайты и сервисы могут обнаруживать и блокировать VPN-трафик, поэтому нужно периодически менять серверы и проверять работоспособность соединения.

  • Proxy (прокси-сервер) - это посредник между вашим устройством и интернетом, который также позволяет изменить ваш IP-адрес и получить доступ к заблокированным сайтам и сервисам. Отличие от VPN в том, что прокси не шифрует ваш трафик, а только перенаправляет его через другой сервер, поэтому он может быть менее безопасным и скоростным. Также прокси могут быть общедоступными или индивидуальными, платными или бесплатными, статическими или динамическими, анонимными или прозрачными. В зависимости от этих характеристик прокси могут быть более или менее подходящими для разных целей. Например, для обхода блокировок можно использовать анонимные прокси, которые не раскрывают ваш настоящий IP-адрес, а для снижения цен можно использовать прозрачные прокси, которые показывают ваш настоящий IP-адрес, но меняют его на IP-адрес страны, где товары или услуги дешевле.

  • Tor (The Onion Router) - это сеть из тысяч добровольных серверов по всему миру, которая позволяет анонимно и безопасно сёрфить по интернету, обходя цензуру и блокировки. Для этого ваш трафик проходит через несколько случайных серверов, каждый из которых добавляет свой слой шифрования, как луковица, поэтому ни один из них не знает вашего настоящего IP-адреса или конечного пункта назначения. Для использования Tor вам нужно скачать и установить специальный браузер Tor Browser, который автоматически подключает вас к сети Tor и настраивает все необходимые параметры. Однако нужно иметь в виду, что Tor может быть медленным, нестабильным и несовместимым с некоторыми сайтами и сервисами, поэтому он больше подходит для защиты вашей приватности и свободы, чем для покупок.

  • Сервисы-посредники - это компании, которые помогают вам покупать товары и услуги из других стран, которые не доставляются в Россию или имеют высокие наценки. Для этого они предоставляют вам виртуальный адрес в нужной стране, куда вы можете заказать товары из любого интернет-магазина, а затем они пересылают их вам в Россию по почте или курьером. Также они могут предоставлять дополнительные услуги, такие как проверка качества, упаковка, страховка, консолидация, декларация и оплата таможенных пошлин. Существует множество сервисов-посредников, которые работают с разными странами и интернет-магазинами, поэтому нужно выбирать тот, который подходит для ваших целей, сравнивая их тарифы, отзывы, условия и гарантии. Например, вы можете использовать сервисы-посредники для покупки товаров из США, Европы, Китая, Японии, Кореи и других стран.

  • Сервисы-агрегаторы - это платформы, которые собирают и сравнивают предложения от разных интернет-магазинов и доставочных сервисов, позволяя вам выбрать самый выгодный вариант. Они также могут предоставлять информацию о наличии, ценах, скидках, акциях, доставке, гарантии и возврате товаров. Сервисы-агрегаторы могут быть общими или специализированными по определенным категориям товаров или услуг. Например, вы можете использовать сервисы-агрегаторы для покупки электроники, одежды, косметики, книг, авиабилетов, отелей, такси и других товаров и услуг.

Как обойти блокировку иностранных сервисов и какие аналоги этих сервисов мы имеем на сегодня

1 комментарий
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Сергеевич
Подписчиков 9237
11.02.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
Изобретательные братья-африканцы неустанно продвигают новые технологии.
Подробнее
Неинтересно
-7
36
Mihall65
Подписчиков 784
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381.9к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2108
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-2
13
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2370
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Олег
Подписчиков 202
вчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.1к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0