Светлана
СветланаПодписчиков: 12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3845

Так, что же случилось с самолетом над Афганистаном

148 просмотров
11 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Инцидент с самолетом над Афганистаном вызвал большой интерес и волнение. Самолет, выполняющий чартерный рейс из Гая (Индия) в Ташкент (Узбекистан) и Жуковский (Россия), пропал с радаров на северо-востоке Афганистана. По информации Росавиации, на борту находились двое россиян.

Судя по данным оперативных служб, частный бизнес-джет потерял связь в районе Памира и, возможно, разбился. На борту находились шесть человек, двое из которых, предположительно, были россиянами.

Самолет направлялся из Таиланда в Москву и совершил остановку в Индии для дозаправки. Однако, вечером субботы он перестал выходить на связь и исчез с радаров над Афганистаном.

По информации ТАСС, на борту находились четверо пассажиров и два члена экипажа. Представитель оперативных служб сообщил, что самолет разбился из-за технической неисправности - отказа двух двигателей. Местные источники также сообщили о катастрофе, агентство Aamaj News утверждает, что самолет совершил аварийную посадку в гористой местности, отклонившись от своего первоначального курса.

Предварительно, происшествие произошло в регионе Бадахшан, который находится на территории Афганистана и Таджикистана.

Самолетом, участвовавшим в инциденте, был бизнес-джет Falcon 10B, выпущенный в 1978 году. Он отправился из таиландского аэропорта Утапао и после остановки в Гае (Индия) должен был приземлиться в аэропорту Жуковский. По информации Росавиации, самолет принадлежал ООО "Атлетик групп" и частному лицу. Несмотря на то, что агентство Aamaj News называет воздушное судно индийским, Министерство гражданской авиации Индии заявило, что оно не связано с компаниями из Индии и было зарегистрировано в Марокко.

Росавиация находится в контакте с авиационными властями Афганистана и Таджикистана. Посольство России также сотрудничает с афганскими властями в этом вопросе. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета, которое рассматривается как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Представитель движения "Талибан*" сообщил, что следственная группа направлена в регион Бадахшан.

Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* запрещенная в России террористическая организация
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10283
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
31