Сергей
СергейПодписчиков: 102
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.7к

Сирийские боевики атаковали американскую базу у нефтяного месторождения Эль-Омар

94 просмотрa
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии была подвергнута ракетная атака со стороны сирийских боевиков. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen, опубликовав видео и фотографии разрушенной территории.

По данным телеканала, на базе США было выпущено как минимум 15 ракет, которые пробили оборону и поразили несколько объектов, включая склады, пункты энергоснабжения и коммуникаций. В результате обстрела были повреждены два самолета и один вертолет.

Телеканал также сообщал о ракетных ударах по другим базам США возле месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор. Атака была совершена в ответ на ракетный удар ВС США по восточным кварталам города Дейр-эз-Зора.

Ответственность за нападение взяло на себя шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака», которое заявляет о своей поддержке сирийских боевиков против американских и иранских интересов.

Это не первый случай, когда американские военные базы подвергаются атакам со стороны сил коалиции или террористических группировок. По данным Пентагона, с 17 октября 2023 года американские военные базы в Ираке и Сирии по меньшей мере 41 раз подверглись обстрелам с применением ракет и ударных беспилотников.

Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 380
позавчера, 00:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг925.5к
Французы наблюдали обычай снятия скальпов среди коренных американцев еще в 1500-х годах. В 1732 году ...
Подробнее
Неинтересно
0
0