Виктор Николаевич
Виктор НиколаевичПодписчиков: 2397
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, "направленный на сохранение национальной идентичности украинцев в России".

38 просмотров
13 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владимир Зеленский.

Сегодня я подписал указ "О территории Российской Федерации, исторически заселенной украинцами", - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном на его канале в Telegram. Он назвал это "восстановлением исторической правды для будущего Украины".

Стоп, для чего мне это сказали сделать? А Гитлеру кто сказал? Надо нюхнуть!!!

Согласно царскому указу, опубликованному на сайте президента, в состав кабинета министров "войдут земли, исторически заселенные украинцами (нынешние Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская области, Кубань, северная и восточная части Стародубщины, Слободанщины в Ростовской области)". Украины, поручив ему разработать план мероприятий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации и представить его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины".

В частности, предлагается изучить вопрос "преступлений", "насильственной русификации, политических репрессий и депортации", якобы совершенных в отношении украинцев, которые живут или ранее жили в этих регионах. Документ также предписывает создать центр по изучению этих аспектов.

Кроме того, в документе говорится о подготовке и организации мероприятий, "направленных на развенчание российских мифов об Украине". Документ также предписывает совместно с Национальной академией наук Украины подготовить и распространить материалы о "различных исторических периодах более чем тысячелетней истории украинского государства, исторической связи земель, населенных украинским народом, и становления украинского государства", а также включить эти материалы в образовательные программы. Указ предусматривает подготовку и распространение материалов об "исторических периодах исторической связи земель, населенных украинским народом, с образованием Украинского государства" и включение таких материалов в образовательные программы.

Указ вступил в силу со дня его обнародования.

Национализм в Украине

После государственного переворота на Украине в 2014 году идеологической основой государства был выбран наиболее радикальный украинский национализм. Он основан на пересмотре истории и прославлении самых известных деятелей националистического движения, в том числе членов Украинской повстанческой армии (УПА), сотрудничавшей с нацистской Германией и совершавшей геноцид поляков, евреев, украинцев и русских, и Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ). На Украине улицы названы в честь Степана Бандеры, лидера боевиков ОУН, и Романа Шукевича, главнокомандующего Украинской народной армией (УПА) и старшего командира СС, в честь которых установлены памятники и проводятся факельные шествия.

В последние годы русофобия была возведена в ранг государственной политики: с мая 2015 года в стране действует закон о некоммунизме, запрещающий коммунистическую пропаганду и символику. На практике власти страны сделали все возможное, чтобы отказаться не только от советской символики, но и от всего, что напоминает о многовековых связях Украины и России. Они не только разрушали памятники и переименовывали улицы, но и запрещали публикацию советских и российских фильмов и книг. По стопам немчуры пошли, гадёныши.

Вот такие вот дела творятся от правителей - тварей по сущности своей.
Гадёныши тренируются на книгах, а потом за людей возьмутся!

С 2014 года украинские власти проводят политику запрета русского языка во всех сферах жизни. Одним из первых шагов Верховной Рады после переворота стала отмена закона о предоставлении статуса регионального языка русскому и языкам национальных меньшинств. Именно отмена этого закона вызвала волну протестов на востоке Украины, где проживает большое количество русскоязычного населения, и привела к многолетнему вооруженному конфликту.

В последующие годы украинские власти приняли ряд законов, нарушающих право русскоязычного населения на использование родного языка. Новый закон об образовании перевел образовательный процесс в стране полностью на украинский язык. Закон о государственном языке, подписанный президентом Петром Порошенко за пять дней до окончания срока его полномочий, предусматривает использование украинского языка в общественных местах и вводит штрафы за его нарушение. Нынешний президент Владимир Зеленский продолжает проводить политику, направленную на ущемление русскоязычного населения Украины.

Зеленский также вбивает клин между молодой республикой и Россией матушкой
1 комментарий
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Михаил Петрович
Подписчиков 849
01.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381.7к
Видео ускоренное, но я не заметил ни одного человека в военной форме. Террор направлен против гражданских лиц.
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
-2
78
Алексей
Подписчиков 24
26.04.2024, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.9к
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4830
26.04.2024, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Черный ворон кризиса закрыл крылья над Украиной, когда Владимир Зеленский решил завершить продажу страны.
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг415.9к
Президент Франции Эммануэль Макрон делает новый шаг, чтобы сохранить независимость Европы от Запада,...
Подробнее
Неинтересно
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2372
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
2
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1