Валентина М.
Валентина М.Подписчиков: 2964
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Детская индустрия красоты продолжает свое развитие в России в полную силу. Коронованные детки.

549 просмотров
101 дочитывание
67 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,80 рублей за дочитывания
В конкурсе видеороликов от 25.01.2024 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Предисловие. 

Недавно на канале телеграмм обратила внимание на объявление об организации детского конкурса красоты, для детей в возрасте от 1 до 18 лет. Казалось бы, что подобные конкурсы в наше неспокойное время ушли в небытие или их вообще нет у нас в России. Но нет…

Индустрия детских конкурсов красоты, незаметно перекочевала в нашу страну из США, и уже успели стать популярными среди российских родителей и их детей.

Алина Каракулина - учредитель конкурсов «Мисс и Мистер Гламур» и «Мисс и Мистер Сияние» сумела поставить свой бизнес на широкую ногу.

Мнения родителей о том, нужны ли такие конкурсы и в чем их польза и вред для детей, разобщились.

Многие мамы считают, что участие в конкурсах влияет положительно на их маленьких детей. Но, другие не согласны.

В чем заключаются разногласия родителей.

Сторонники детских конкурсов красоты считают, что они помогают развивать эстетический вкус у детей, учат их трудолюбию и уверенности в себе.

Действительно, участие в таких конкурсах требует от детей много усилий и подготовки. Они учатся правильно держаться на подиуме, говорить перед публикой, выбирать красивую одежду и прическу. Это может помочь ребенку в будущем, когда ему придется выступать перед аудиторией или выбирать свой образ.

«Я не вижу, чтобы это как-то портило характер», - заявляет мама семилетней читинки Виолетты Подюковой, которая недавно победила в онлайн-конкурсе «Самая красивая девочка России 2023 г.». Ее выбрали среди более, чем 18 тысяч девочек из разных городов нашей страны. У мамы девочки огромные планы. Она собирается продолжать участвовать в онлайн – конкурсах.

«Может быть, когда-нибудь получится и в очном конкурсе красоты принять участие. На городские тоже будем подавать заявки. Это интересно, это здорово! Для Виолетты - это радость и развитие»- оживленно заявляет мама Виолетты в интервью с журналистами.

Впечатление складывается, будто участие маленьких девочек в конкурсах красоты в большинстве случаев вдохновлено амбициями родителей, а не собственным желанием детей.

В таком раннем возрасте, едва ли дети осознают значимость этого мероприятия.

Некоторые родители убеждают своих детей, что для достижения успеха - красота является ключевым и главным фактором, при этом неважна ни ум, ни моральный облик, ни талант. Просто выглядеть красиво достаточно. Ведь применение передовых косметических средств может сделать из обычной девочки истинную прелестницу.

Другая сторона медали.

Тем не менее, есть и другая сторона медали. Многие родители считают, что такие конкурсы разрушают психику ребенка. Постоянная нагрузка и стресс, связанные с подготовкой к конкурсу, могут привести к тому, что ребенок потеряет интерес к учебе или начнет испытывать, проблемы со здоровьем.

Кроме того, некоторые родители привлекают к конкурсу детей, которые только что научились ходить. А это может навредить их физическому и психологическому здоровью.

Бывают случаи, когда организаторам не хватает средств, и лишь некоторым из девочек достаются подарки, в то время как остальные, несмотря на вложенные усилия, ощущают себя недостаточно успешными. Девочкам, которые более сильны духом, это будет стимулом двигаться вперед, в то время как для впечатлительных, это приведет к появлению личностного комплекса неполноценности.

«После таких конкурсов остается только сломанная психика и неправильное моральное развитие, если оно в принципе есть. Потащить ребенка на такой конкурс может только неадекватная мамаша», - комментирует одна из родительниц по поводу детских конкурсов.

Еще один нюанс. Для того, чтобы подчеркнуть яркость и запоминающийся образ, который, видимо, так называемые «сумасшедшие мамы» стремятся создать для своих дочерей в возрасте 4-6 лет, такие элементы, как наращивание ресниц, наклейку неоновых ногтей и нанесение яркой помады на губы. Даже первоклассницы в некоторых случаях вынуждены ходить на шпильках высотой 10 сантиметров. Однако, в нашей стране, в отличие от Америки, в грамотно организованных конкурсах подобные практики строго запрещены организаторами!

Опасность конкурса.

Одним из самых спорных аспектов детских конкурсов красоты является использование макияжа и яркой одежды. На многих конкурсах детям накладывают тонны макияжа, делают сложные прически и надевают кричащую одежду. Это может сделать ребенка неузнаваемым и лишить его естественной красоты.

Этот подход может привести к нежелательным последствиям, навязывание стереотипов красоты и уменьшение уверенности в себе у детей.

Кроме того, такие конкурсы учат детей подражать взрослым моделям, что может привести к тому, что они начнут вести себя неадекватно для своего возраста.

Участие в подобных конкурсах несет опасность, так как дети, при недостаточной бдительности родителей, могут стать объектами интереса педофилов.

Многие вероятно читали или смотрели по ТВ, как в 1996 году была убита шестилетняя Джонбенет Рэмси. Ее тело было найдено в подвале ее дома в Колорадо, смерть наступила в результате удушения, и на теле были обнаружены следы изнасилования.

Подробнее ➤

Привлекательность таких мероприятий для извращенцев усиливается наличием множества привлекательных детей. Особенно тревожно, если обещают победу амбициозным ребятам.

Это поистине серьезная угроза для безопасности детей, которые принимают участие в подобных конкурсах. Родители должны быть особенно бдительными и не допускать, чтобы их дети находились без присмотра во время мероприятия.

Какие меры должны применять организаторы детских конкурсов.

Чтобы не подвергнуть опасности маленьких девочек, организаторы конкурсов должны предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности детей, и предотвращения возможных случаев нарушения их прав. Это может включать в себя проверку всех участников и зрителей на соответствие возрастным ограничениям, а также обеспечение наличия достаточного количества охраны и квалифицированных специалистов, которые могут обнаружить и предотвратить возможные угрозы.

Детские конкурсы красоты: мои мысли по этому поводу.

Возможно, есть те, кто не согласен со мной, но, на мой взгляд, подобные конкурсы являются излишними. Дети психологически не способны справиться с потенциальным разочарованием при проигрыше. Что для взрослых просто забава, может означать для ребенка серьезную травму. В результате, это может привести к появлению комплексов неполноценности, с которыми ребенку придется бороться в дальнейшей жизни.

Мой взгляд на подобные конкурсы сводится к тому, что это форма эксплуатации девочек, на которых их мамы передают свои желания и нереализованные мечты. В этих конкурсах не соревнуются дети, а мамы лелеют свои амбиции.

Возможно, я слишком консервативен, но у меня появляется неприятное ощущение, словно родители зарабатывают на своих детях, раскачивая «лодку» своих детей в свою сторону.

Понимаю, это всего лишь шоу и бизнес, но разумный человек должен держаться на достойном уровне. К сожалению, борьба с этим феноменом практически невозможна, поскольку слишком многие люди извлекают из него прибыль. В том числе и родители на своих детях.

Я считаю это унизительным как для самих участников, так и для зрителей.

Впрочем, в современной жизни много чего странного. Одним больше, одним меньше...

Еще, мое удивление вызывает не только это, что маленьких девочек выводят на подиум, а то, что на маленьких девочек наносят тонны макияжа, одевают в яркую и вызывающую одежду и учат их имитировать соблазнительную походку взрослых моделей.

Где уж здесь говорить о духовном, нравственном и патриотическом воспитании, к которому так пламенно призывает наш Путин?

Надеюсь, что многие со мной согласятся, что конкурсы для детей должны быть ориентированы на развитие самоуважения и уверенности в себе, а не на привлечение внимания за счет внешней привлекательности.

В нашей стране можно найти обилие разнообразных соревнований: художественная гимнастика, танцы, фигурное катание, авиамодельный кружок, музыкальная и художественная школа и множество других дисциплин, которые действительно способствуют развитию у детей трудолюбия, моральных, культурных, эстетических и духовных качеств.

При этом данные активности никак не вредят здоровью и психике ребенка, не лишая его природной привлекательности.

Вывод: Поэтому прежде чем дать своего ребенка на суд публики, стоит осмотреть все стороны медали и принять обдуманное решение.

Предлагаю вашему вниманию, видео, где маленькие, ярко накрашенные девочки, стремящиеся произвести на публику впечатление, кокетливо покачивая головкой и раскидывая игриво завитыми локонами, призывают за них голосовать.

Презентация Российских девочек.

Уважаемые читатели, хотелось бы узнать ваше мнение. Нужны ли такие конкурсы в наше нелегкое время? Как участие в таких конкурсах влияет на общее развитие ребенка, по вашему мнению?

07:30

Небольшое видео о том как проходят детские конкурсы в Америке. 

06:57

А как вы считаете, нужен детский конкурс красоты для наших детей?

А как вы считаете, нужен детский конкурс красоты для наших детей?

Проголосовали:24

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

67 комментариев
Понравилась публикация?
63 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 67
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26779
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
0
4
Сергей
Подписчиков 1605
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг258.5к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26779
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
39
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
17
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26779
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
0
4
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
15