Лебедева Светлана Васильевна
Лебедева Светлана ВасильевнаПодписчиков: 353
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416к

Китай призывает Японию не посылать неверные сигналы в поддержку «независимости Тайваня»

23 просмотрa
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Китай призывает Японию воздерживаться от подачи неправильных сигналов силам, выступающим за «независимость Тайваня», и избегать нарушения мира и стабильности в Тайваньском проливе.

Китай призывает Японию не посылать неверные сигналы в поддержку «независимости Тайваня»

После объявления результатов выборов в Тайваньском регионе в субботу министр иностранных дел Японии Йоко Камикава открыто выразила поздравления новому «избранному президенту» Тайваньского региона Лай Цзин-тэ.

"Такие действия серьезно вмешиваются во внутренние дела Китая, серьезно нарушают принцип одного Китая и противоречат духу четырех политических документов между Китаем и Японией", - заявил в воскресенье представитель посольства Китая в Японии.

Представитель подчеркнул, что Тайвань является частью Китая, а выборы в тайваньском регионе являются внутренним делом Китая.

Принцип одного Китая является фундаментальной нормой международных отношений и широко признанным консенсусом в международном сообществе.

Китайская сторона последовательно выступает против любых форм официальных обменов между странами, имеющими дипломатические отношения с Китаем и его Тайваньским регионом, сказал представитель.

«Мы искренне призываем японскую сторону глубоко задуматься над своей историей агрессии против Тайваня, добросовестно соблюдать обязательства, взятые на себя по тайваньскому вопросу, воздерживаться от подачи каких-либо неправильных сигналов силам, выступающим за «независимость Тайваня», и избегать создания беспорядков в мира и стабильности в Тайваньском проливе и в китайско-японских отношениях", - сказал он.

Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
25.04.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416к
Посол Китая в ООН в среду призвал продолжать усилия по предотвращению военизации космического пространства,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 335
сегодня, 06:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
2
Михаил
Подписчиков 295
позавчера, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0