Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20187
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Лишение родительских прав. Реальная история о том, как отец лишил родительских прав мать своих двоих детей, с которой прожил 10 лет

1 218 просмотров
527 дочитываний
39 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 02.02.2024 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Лишение родительских прав. Реальная история о том, как отец лишил родительских прав мать своих двоих детей, с которой прожил 10 лет

Добрый день, мои дорогие читатели!


Хочу сегодня с вами поговорить на острую тему: лишение родительских прав. Часто в практике встречается, что лишают отца прав на детей. А как же матери? Лишают ли их прав? Конечно, лишают, и сегодня я хочу вам рассказать одну очень печальную историю, но с хорошей концовкой для маленьких участников.

Хорошее начало семейных отношений

У меня есть знакомый, для которого я почти семейный юрист, и по всем вопросам он мне звонит и обращается к моим услугам (это исключение из моих правил по работе с физическими лицами). Просто знаю я его давно и была знакома с его семьей еще лет 20 назад – мы дружили семьями.

Женился знакомый. Как и ранее полагалось, в 23 года. Жена была прекрасная хозяйка, женились по большой и чистой любви. Родилось у них в законном браке двое прекрасных сыновей. И жили они душа в душу.

Повышение по работе и теща

В один прекрасный день предложили супругу повышение по должности, но с условием ненормированного рабочего дня. Сегодня таким графиком мало кого удивить можно, но раньше за такой режим платили немаленькие деньги.

Чтобы супруга дома не скучала и ей было не сложно заниматься детьми, муж пошел на решительный шаг и пригласил пожить тещу. Жена не сделал выбор в пользу карьеры, а решила реализовываться в семье. Теща с удовольствием приняла приглашение и прилетела первым же рейсом к любимому зятю, внукам и дочери.

Затишье, или Прекрасная с виду семья

Шло время. Супруг работал, приносил зарплату, уставал и времени обращать внимание на изменения в поведении супруги не было. Дети не жаловались, уроки делали, в школе учились хорошо, теща же всегда накрывала сытный ужин. Когда наступали выходные, жена и теща постоянно ходили на службу в церковь, как казалось супругу, и их поздний приход не заставлял думать о чем-то другом.

Прошло еще время, в доме начала появляться религиозная литература, жена постоянно постилась, дети начали жаловаться, что бабушка и мама отрывают их от учебы и все время возят на какие-то молитвы к чужим людям. Когда супруг спросил, что происходит, то жена ответила, что просто ездит в церковь и хочет детей сделать более религиозными. После очередной жалобы своих детей знакомый, имея неплохой заработок, нанял человека, который бы собрал полную информацию о времяпрепровождении супруги в отсутствие мужа дома.

Страшная правда

На сбор информации ушла неделя. И вот что узнал из доклада супруг о своей благоверной: оказывается, теща на улице познакомилась с каким-то мужчиной, и он начал за ней ухаживать. Постоянные свидания сначала проходили в парках, а потом он решил ее познакомить со своей большой религиозной семьей.

Обещал жениться. Теща была влюблена и соглашалась на все предложения уже будущего мужа. Религиозная община находилась недалеко от Москвы, там по каким-то обрядам и состоялась свадьба тещи и новоиспеченного жениха после месяца знакомства.

Но на этом ничего не закончилось, дочь начала скучать без своего мужа, и мама любезно предложила вместе с ней ездить к новой семье. После нескольких поездок новая семья решила, что дочери нужен муж, а дети для принятия в большую семью также обязаны посещать местные моления. В общем, по местным обрядами супруга вышла замуж за нового человека. Осталось только детей приобщить к другой культуре. Как вы поняли, теща с женой нашли приют в секте.

Итог

Конечно же, супруг был просто в шоке. Винить здесь кого-то не было времени. И он твердо решил – детей в секту не отдаст, а жена с тещей пусть идут на все четыре стороны. Он подал иск о разводе и лишении родительских прав на уже потенциальную бывшую жену. Суд длился почти год. Были привлечены множество государственных органов от органов опеки до генеральной прокуратуры. Но все-таки удалось супругу отвоевать детей. Иначе как борьбой такие действия назвать было нельзя. И когда суд уже вынес окончательное решение: бывшая супруга очень легко ушла и больше никогда не возвращалась.

Вывод

Конечно, говорить о справедливости или судить – не в моей компетенции, но я вижу, что оба сына выросли, имеют высшее образование, они смогли пережить тот тяжелый психологический момент, и именно в этой ситуации, я думаю, суд принял правильное решение. Хотелось бы напомнить, что в разводе и разладе в семье виноваты оба: может, все-таки стоит интересоваться, как обстоят дела у человека, с которым вы спите в одной кровати?

39 комментариев
Понравилась публикация?
92 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5817
11.03.2024, 21:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта! Поделюсь историей из своей жизни, выскажу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
53
Евгения
Подписчиков 20
22.04.2024, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.9к
Доступность кредитов в нашей стране вызывает много вопросов. Если в последние ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Алексей Дианов
Подписчиков 11315
20.04.2024, 12:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
К сожалению в современном мире, деньги ставятся чуть ли не на первое место. И это неудивительно.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Елена
Подписчиков 418
16.04.2024, 03:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг731.7к
Моя знакомая в шоке и не знает, что делать. Ее сын Артем учится в 11 классе. Недавно она узнала,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Елена
Подписчиков 8139
14.04.2024, 12:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 368
08.04.2024, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг890.4к
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8139
07.04.2024, 10:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Яшкова Юлия Сергеевна
Подписчиков 79
16.03.2024, 07:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг109.9к
Вы думали об этом... (на самом деле, вы много раз об этом думали). Может быть, кто-то на работе ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 257
15.03.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг261.2к
Бывает, что даже самые милые и терпеливые люди периодически испытывают злость и раздражение.
Подробнее
Неинтересно
0
3