LAVANDA
LAVANDAПодписчиков: 652
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг716.1к

Сестра мужа разрушила его брак, но помогла невестке начать новую жизнь: история, в которой каждый получил по заслугам

243 просмотрa
6 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,39 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Маша, студентка пятого курса ПГУ, пила кофе и дописывала курсовую. Самым главным для неё была учёба: она шла на красный диплом. Педагоги хвалили её и ставили в пример, даже предлагали после окончания института преподавать остаться.

О своей внешности она не задумывалась, одевалась скромно: простое платьишко, похожее на то, что хранятся в бабушкиных сундуках, жакет или свитер, удобные ботинки на плоской подошве. Макияжа - ноль, волосы своего, мышиного цвета, фигурка чуть полновата по современным эталонам красоты.

Сестра мужа разрушила его брак, но помогла невестке начать новую жизнь: история, в которой каждый получил по заслугам

Типичная серая мышь, да. Героиня истории просила на публиковать её реальные фото. Поэтому подобрала фото похожих героинь.

Но Машу это всё не интересовало: у неё была огромная, настоящая мечта.

Она хотела встретить своего принца, выйти за него замуж и родить ему три, нет, лучше пять детей. Да, больше чем о карьере она мечтала о большой дружной семье. Но мечта эта была спрятана так глубоко, что она даже самой себе не могла в этом признаться.

Рядом с ней сидела соседка по студенческому общежитию, Вероника - признанная красотка не только на курсе, но и во всём институте. Длинноногая, загорелая (солярий), пышные ресницы (нарощенные), всегда при макияже, волосы уложены, лицо светится от косметических процедур, стройная. Одета всегда с иголочки: если какой-то дизайнер выпустил новую коллекцию, то уже через пару дней вещи из неё обязательно будут у Вероники.

Поклонники за ней в очередь выстраивались. Один ей шубку норковую покупает, второй абонемент в спортзал дарит, третий отдыхать с собой везёт. А она и не терялась: с удовольствием дары принимала, но при этом хвостом вертела.

В свои 22 она даже замужем побывать успела правда недолго - всего год. После развода ей достался домик в деревне и сыночек, Ярослав.

Зализав раны, Вероника решила вновь отправиться на поиски любви. А чтобы не было скучно, решила вытащить свою серую однокурсницу в ночной клуб. В качестве приманки предложила познакомить со своим братом.

Машка, ну что ты мнёшься? Он красавец: два метра роста, голубоглазый, темноволосый. Умный, работает заместителем начальника отдела опытного производства в военном институте. Квартира есть, машина, зарплата такая, что любой позавидует. Да я бы сама за него замуж выскочила, если бы он мне братом не был.

Машка хотела было отказаться, но вдруг её словно чёртик изнутри подтолкнул, сказав "Иди". Она согласилась, но наводить марафет наотрез отказалась.

Знакомство

В ночном клубе Маша чувствовала себя неуютно, словно она инопланетянка. Вокруг красиво одетые девушки, в модных нарядах, и тут она, серая мышка. И вдруг от толпы танцующих отделился неземной красавец и направился в их сторону.

-Привет, Ничка, - сказал он и чмокнул Веронику в щёку. - Кого это ты с собой привела?

-Знакомьтесь: Маша, моя сокурсница. Андрей, мой брат.

-Очень приятно. Машка, пойдём танцевать, - сказал он и вытащил растерявшуюся Машу на танцпол.

Во время танца Маша смотрела в его глаза и понимала, что пропала. Она влюбилась.

Андрей тоже заинтересовался: таких странных девушек он ещё не встречал. Шмотки её не интересовали, косметика и курорты тоже. Её мечты были просты и понятны: семья, дети, муж на первом месте. Просто идеальная жена.

В ЗАГС они отправились через две недели с момента знакомства.

Семейная жизнь протекала чинно-гладко: Машка закончила институт с красным дипломом, но ни дня не работала.

Зачем тебе за копейки от звонка до звонка в школе сидеть, да ещё лоботрясов этих учить? Сиди лучше дома, борщи мне готовь и детей воспитывай, - сказал ей Андрей.

А она и рада была: во-первых, с детства её учили, что муж должен на первом месте быть, во-вторых, она и сама была мечтала создать уютный дом, наполненный ароматом пирогов и детским смехом.

С детьми они тоже не стали затягивать: через 9 месяцев у них родилась дочка, через два года сын. Машка была счастлива, но все её разговоры с мужем свелись к тому. Что сегодня съела Сонечка и как Мишка лопаткой мальчику в детском саду в глаз ударил. Муж выслушивал это, угукал, оставлял Машку нянчиться с детьми, а сам ехал тусоваться в клуб.

Маше и в голову не приходило запретить ему куда-то ходить без неё, она всегда находила ему оправдания:

Бедный, у него такая ответственная должность, он так устаёт, пуская отдыхает и сил набирается.

А то, что она с утра до ночи что-то моет, убирает, готовит, стирает, чистит - это нормально. Так все женщины живут.

Ходить она никуда не ходила, разве что на молочную кухню да в детскую поликлинику: детишки часто болели. Зато Вероника к ней часто прибегала, они даже кем-то вроде лучших подруг стали.

Посиди с моими детьми?

Вероника за эти годы ничуть не изменилась и не остепенилась, наоборот: ушла в ещё больший отрыв.

Она как-будто бы не замечала, что в мире есть кто-то, кроме неё: могла в любой момент сорваться на другой конец земли просто потому, что ей захотелось с дельфинами в море поплавать или по пустыне с арабскими шейхами прокатиться. Работа ей была не нужна, её содержали поклонники.

За пять лет, прошедшие с того момента, когда она познакомила Машу с братом, Вероника успела родить ещё двоих детей, близняшек. Но материнский инстинкт в ней не проснулся: она постоянно нанимала детям няню или просила посидеть с ними свою маму.

Машу она тоже частенько просила посидеть с ними пару-тройку часиков, пока она на очередном свидании катается на яхте или пьёт шампанское где-нибудь в ресторане.

Маша не отказывалась: всё-таки, именно благодаря Веронике сбылась её самая большая мечта - стать женой и мамой. Иногда, правда, она еле держалась на ногах от усталости: бегать по дому за пятью сорванцами, следя, чтобы они ничего не сломали и не убились сами, очень тяжело. Но каждый раз помогала Веронике, чувствуя себя в долгу перед ней.

И вот, в одно прекрасное утро, на пороге Машиной квартиры снова возникла Вероника:

-Машка, выручай. Тут такой мужчина на горизонте нарисовался, красавец, олигарх, сокровище одним словом. За город зовёт на лошадях кататься. Посиди с мелкими пару часиков?
-Конечно, езжай. Пусть всё у тебя сложится.

Прошло три часа, пять, восемь. Машка сбилась с ног, гоняясь по квартире за пятью детьми. Несколько раз она набирала номер Вероники, но вначале никто просто не брал трубку, а потом "абонент оказался вне зоны доступа сети". Машка места себе от беспокойства не находила: она позвонила мужу, свекрови и даже бывшему мужу Вероники. Никто не знал где она, но и беспокойства в их голосе не было слышно.

Нагуляется - вернётся, - было единодушное мнение всех.

Вечером, стоило мужу приехать с работы, Маша поехала на квартиру к Веронике. Но её не оказалось дома, соседи тоже ничего не знали. Так прошло три дня. Вероника на связь не выходила. Маша хотела было заявление в полицию написать, но свекровь отговорила:

Если бы с ней что-то случилось, я бы почувствовала.

Словом, нервничала только Маша. остальные были спокойны, как будто это не их сестра и дочь пропала.

Возвращение блудной матери

Прошёл месяц. Маша развешивала бельё в ванной, когда услышала со спины голос Ники:

Привет, подружка, вот и я. Спасибо, что с мелкими посидела.

Маша обернулась и потеряла дар речи. Перед ней стояла целая и невредимая Вероника: загорелая, посвежевшая, с выгоревшими на солнце волосами (на дворе был февраль), в новом дорогом платье.

-Ты где была? - только и смогла спросить Машка.

-А тебе Андрюха не сказал? Ой, мы тут вначале в Турцию отправились, оттуда в Париж, а затем две недели на Мальдивах отдыхали. Он такой богатый и классный, мы круто потусили. А ещё он мне вот что подарил...

Машка перебила её:

Что значит "Андрюха не сказал"? Он всё это время знал, где ты?

-Конечно, - отмахнулась от неё Вероника, - и мама тоже знала.

-Да я себе места не находила, думала, что с тобой что-то случилось, - тихая и спокойная Машка, никогда не повышающая голос, начала орать на Веронику. - А дети? Ты хоть представляешь, насколько тяжело сидеть месяц с пятью маленькими детьми?

В разговор вмешался вернувшийся с работы Андрей:

Машка, не жужжи. Ну и что страшного произошло? Ну посидела с детьми, а Ничка отдохнула и личную жизнь наладила. Да ты благодарна ей должна быть за то, что у тебя теперь есть я и дети. Кем бы ты была, если бы не она? Стала бы училкой, жила на нищенскую зарплату и замуж никогда не вышла со своей внешностью серой мыши. А так живёшь сейчас на всём готовеньком, всё есть. Да тебе тысячи женщин завидует.

-Подумаешь, обманули немного, - вмешалась Вероника. - Если бы мы тебе сразу сказали, что я на отдых с новым парнем, то ты бы отказалась с детьми сидеть. И потом, это ты рождена для того, чтобы кухаркой быть, да брата моего с детьми обслуживать, а я - Королева, и достойна только самого лучшего. Так что хватит мне завидовать, иди лучше чай сделай.

Маша вначале дар речи потеряла, потом просто сказала:

Забирай своих детей и уходи из нашего дома.

-Это не твой дом, а моего брата, - парировала Вероника. - Ты не смеешь тут командовать. Хочешь, уходи сама.

Маша словно окаменела на несколько минут. Придя в себя, сказала:

Андрей, я подаю на развод и забираю детей.

-Не дури, ну куда ты пойдёшь с ними? Кто ты вообще такая? Работы нет, жилья тоже - да тебе ни один суд в мире детей не отдаст, - закипел Андрей.

-У меня есть дом в деревне, оставшийся от мамы. А учителя в деревенских школах всегда нужны, да и огород прокормит, - сказала Маша и пошла собирать вещи.

Когда она с детьми уже собралась уходить. Андрей сказал:

Уйдёшь, назад не приму. И денег от меня не жди.

-Не вернусь, не бойся, - сказала Машка, посмотрела последний раз на любимого человека, который за минуту стал чужим и ушла. Навстречу новой жизни.

Чем всё закончилось?

Поначалу Машке было очень тяжело, но постепенно она освоилась в деревне. Детей отдала в детский сад, сама устроилась в школу. Через несколько лет старая директриса ушла на пенсию, и Машка заняла её место.

Несмотря на занятость, у неё хватало времени на всё: играть с детьми, заниматься огородом, преподавать и даже общаться с подругами детства, которые снова вернулись в её жизнь. Правда, мужчина у неё не появился, но Машка, обжегшись "на молоке, теперь дует на воду".

Вероника была лишена родительских прав: соседи пожаловались, что дети остаются всё время одни дома, а мама-кукушка где-то пропадает. Расстроилась она несильно: дети только мешали ей строить свою личную жизнь, а теперь она может всё время разъезжать по курортам.

Андрей снова женился: на красивой длинноногой модели, которая вьёт из него верёвки и постоянно требует денег: то на новую шубку. То на новую машину, а то на путёвку на Канары.

Детей рожать она отказывается: видите ли, это фигуру испортит. Готовить не умеет: на его просьбу испечь пирожки, она отвечает:

"Тебе надо - ты и готовь, а я рождена не для того, чтобы у плиты стоять".

И знаете, очень часто Андрей вспоминает свою серую мышь Машку. Которая смотрела на него влюблёнными глазами, для которой он был всем миром. Которая родила ему двоих детей и пекла фантастические пироги. Вот только назад пути нет, и всё из-за того, что вовремя не сказал правду.

Так маленькая ложь может разрушить сразу несколько судеб...

Никогда не врите своим родным и близким. С любовью, ваша Лаванда

1 комментарий
Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Валентина
Подписчиков 17489
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
99
LAVANDA
Подписчиков 652
позавчера, 09:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг716.1к
Жизнь - огромное поле для наблюдений, она прекрасна и удивительна. Ни один сериал никогда не заменит то,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Рома Рио
Подписчиков 109
позавчера, 04:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг239.4к
К сожалению, построить какие-либо отношения с человеком, который несерьезно относится к этой жизни,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1033
24.04.2024, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.1к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 336
вчера, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
Aleksander
Подписчиков 2922
вчера, 10:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей
Подписчиков 936
позавчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг580.2к
Со слов пострадавшего, во время операции дантист пожаловался на неисправное устройство для
Подробнее
Неинтересно
0
1