Как быстро избавиться от головной боли.

140 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как быстро избавиться от головной боли.

Не позволяйте головной боли остановить вас. Вот как облегчить дискомфорт.

Когда у вас болит голова, это может испортить вам весь день. Боль и пульсация могут быть просто незначительным раздражением или помешать вам выполнять обычные дела. Независимо от того, испытываете ли вы легкие или сильные головные боли, случаются ли они время от времени или относительно часто, знание того, как облегчить симптомы, поможет вам чувствовать себя лучше и продолжить свою жизнь.

Пить воду. Многие люди отмечают, что из-за обезвоживания у них возникают головные боли. Один из самых простых и быстрых способов вылечить или избежать головную боль, вызванную обезвоживанием, — это пить больше воды.

Выпейте немного кофеина. Доказано, что кофеин помогает облегчить боль при мигрени на ранних стадиях. Некоторые безрецептурные лекарства от мигрени содержат кофеин, или вы можете выпить чашку кофе или чая. Только не переусердствуйте.

Помассируйте болезненные места. Если у вас головная боль напряжения, массаж этой области может помочь снять напряжение и боль. Аккуратно надавите на шею, виски и лоб.

Выполняйте упражнения на расслабление. Все, что вас расслабляет, может помочь облегчить головную боль. Попробуйте упражнения на прогрессивную мышечную релаксацию, растяжку, йогу или медитацию.

Используйте холодный компресс. Положите что-нибудь холодное на лоб, чтобы притупить боль, особенно если у вас мигрень. Используйте пакет со льдом, пакет с замороженными овощами или несколько кубиков льда в полиэтиленовом пакете. Положите легкое полотенце между льдом и кожей, чтобы не было слишком холодно. Прохладный душ также может облегчить дискомфорт.

Используйте теплый компресс. Если ваша головная боль вызвана напряжением или заложенностью носовых пазух, может помочь теплый компресс. Положите теплую влажную тряпку на носовые пазухи или грелку на шею. Теплое влажное тепло помогает расслабить напряженные мышцы и очистить носовые пазухи. Теплый душ также может помочь.

Выключите свет. Мигрень часто обостряется от яркого света. Оставайтесь в комнате с выключенным или приглушенным светом. Закройте окна плотными шторами или шторами. Избегайте синего света вашего компьютера или телефона. Носите солнцезащитные очки на открытом воздухе.

Удалите все, что сдавливает голову. Если вы носите шляпу или повязку на голову, ее снятие может уменьшить давление. То же самое касается и хвоста.

Не жевать твердые предметы. Если у вас болит голова, ограничьте жевание чего-либо твердого, хрустящего или липкого. Сюда входит не только твердая пища, но и лед, ногти, ручки и жевательная резинка.

Носите каппу. Если вы просыпаетесь утром с головной болью, возможно, вы скрипите зубами ночью. Поговорите со своим стоматологом о ношении каппы. Это может не только облегчить головную боль, но и защитить ваши зубы.

Если у вас сильная головная боль, возникшая внезапно и сопровождающаяся головокружением, спутанностью сознания, проблемами с речью или другими неврологическими симптомами, немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью, поскольку это может быть признаком инсульта. Если у вас возникла боль или другие симптомы после удара по голове, также обратитесь за медицинской помощью, чтобы вас проверили на предмет травмы головы или сотрясения мозга.

Подписаться
Донаты ₽
Николай
Подписчиков 2955
20.04.2024, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
https://www.youtube.com/embed/sOHo-JVC
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 65
17.04.2024, 23:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 184
17.04.2024, 05:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг197.3к
Ваши волосы могут произвести незабываемое первое впечатление. Распущенная копна ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 17
15.04.2024, 06:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
Вот несколько распространённых заболеваний глаз и их причины:Конъюнктивит: Воспаление ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 17
14.04.2024, 10:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
"Что делать, если ваши глаза покраснели: причины и рекомендации по уходу"Покраснение ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Lora
Подписчиков 427
12.04.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Кошки -- идеальные существа !"Но конечно!" любой кошачий хозяин скажет и тут же очарует ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Lora
Подписчиков 427
12.04.2024, 16:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Хронический стресс может стать одной из причин различных физических болей, в том числе ...
Подробнее
Неинтересно
0
5