Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6399
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

«Ты что курил, отморозок?'»: жизненная история о горе-боксере Димоне и логопеде Оксане

101 просмотр
45 дочитываний
27 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.02.2024 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Девушка на протяжении достаточно продолжительного времени работала в детском коррекционном центре, где занимала вполне себе серьезную должность логопеда. Собственно, относительно неплохая зарплата соблазнила её перебраться в медицинский центр реабилитации. Ну, а почему бы и нет?

«Ты что курил, отморозок?'»: жизненная история о горе-боксере Димоне и логопеде Оксане

Работа является очень даже интересной, не без карьерного роста, да и бонусов всяких разных немало. Виделись с Оксаной чуть более полугода назад - отведали кофейку, поделилась первыми впечатлениями. Говорит, на новом месте чуток будет проще: с детьми проблем было больше, а тут взрослые - капризов меньше. Зарплата, как и упоминалось выше, тоже очень даже неплохая.

-Перспективы есть, без них на этой работе точно никуда, - твердо убеждена Оксана.

-Пациенты хоть ничего?

-Знаешь, терпимо! Это с детьми нужно нервы железные иметь, хотя и здесь не все так идеально.

Спустя семь месяцев встречаемся с Оксаной у общих друзей - решили собраться и накатить чутка виски в дружеской обстановке. Оксану неплохо так на очередную историю с работы "понесло" - не могла с нами не поделиться. Cлушали все с содроганием сердца.

Паренька Дмитрием зовут - боксер крутой среди любителей, никогда не пил и не курил. Всего-то ему двадцать лет на тот момент было - жизнь только начинается. Вот только одна из тренировок что-то у него не задалась: серия серьезных ударов от спарринг-партнера застала его врасплох, хотя на Дмитрия это было не похоже. Самочувствие его резко ухудшилось, совсем парень "поплыл" присев на скамеечку в боксерском зале.

-Голова не закружилась?, - поинтересовался тренер.

-Да, парочку ударов тут мне прилетело. Надеюсь, сейчас буду в норме, - утешил себя Димон.

-Точно без помощи обойдешься?

-Сто процентов!

Потом внимание тренера переключилось на других боксеров, а Дима так и остался проводить время в отдыхе на той скамейке. Проходит минут двадцать пять и тренер вдруг вспоминает про Дмитрия. Оглядывается, а его уже нет.

Наверняка ушел в раздевалку, - подумал наставник Димона.

Он тоже подумал, что вряд ли что-то может случится с тренированным спортсменом при его богатырском здоровье. Случилось, к сожалению. Бедолага Дима весь раздетый, да еще и босиком в боксерских трусах и майке направлялся якобы домой - шел зигзагами. И все это поздней осенью. Он весь дрожал, а прохожим только и оставалось шарахаться от странного парня.

Один мужчина попытался позвонить в скорую, но настолько перенервничал от вида Дмитрия, что выронил из рук телефон, когда его доставал из кармана. Другая прохожая с ребенком набрала полицию. Дима явно ничего не понимал, он был полностью дезориентирован. Минуту спустя парня вообще снесло с тротуара: водители сигналили в изумлении, кто-то и вовсе бедного паренька чуть не снес прямо на проезжей части. Он буквально был спасен доблестными сотрудниками ДПС.

-Ты что курнул, отморозок?
-Наверняка какую-то дрянь курнул, сейчас даже спортсмены успешные любят побаловаться этим иногда, - добавил напарник.
-Нет, запах не чувствую от него вообще. Вызывай скорую!

Дмитрий испуганными, но при этом стеклянными глазами посмотрел на правоохранителей. Он попытался было что-то сказать, но настолько сильно жевал слова, что они были похожи вообще на какие-то мычания.

Вот и подошла к печальному концу спортивная карьера Дмитрия. Оказалось, что у парня была аневризма, которая так долго была в состоянии затишья. Но именно в эту злосчастную тренировку один из сосудов не выдержал. Понятное дело, что потом и спарринг-партнера затаскали по некоторым инстанциям, да и тренеру пришлось немало хлебнуть.

Вот только они-то тут причем? В итоге ничего не доказали, а куда смотрел физкультурно-спортивный диспансер - это остается загадкой. Видимо, эта болячка настолько сильно затаилась и не желала выходить из тени до того злополучного дня. Настолько сильно она была незаметной, что и врачи не догадались проверить голову Дмитрия.

«Ты что курил, отморозок?'»: жизненная история о горе-боксере Димоне и логопеде Оксане

Скорая приехала очень оперативно. Потому Димону пришлось оказаться на операционном столе - гематому успешно убрали. Именно она сдавила участок мозга. Дима продолжительное время находился в реанимации. Теперь он проходит длительную реабилитацию.

Пареньку сейчас двадцать один, а интеллект, прости Господи, тянет на один годик. Памяти почти нет. Чуть-чуть отвлекся - сразу про все забыл. Инстинкты базовые остались, конечно, но говорить парень теперь нормально уже не может. Вот, собственно, Оксану и подключили реабилитировать Дмитрия - она должна научить пациента хоть каким-то элементарным словам. Дима без ума от Оксаны. Давайте не будем все-таки забывать, что это в прошлом спортсмен и крепкий телом паренек, а половые инстинкты в данном случае никто не отменял.

Парня к ней тянет словно магнитом, всегда ему хочется ее обнять. Когда Оксана пытается дистанцироваться, то Дима начинает нервничать и замахиваться, пытается нанести удар. А ведь это успешный в прошлом боксер с комплектами медалей. Он там, конечно, не один такой пациент.

Одного из деревни лошадь "огрела" копытом, но он изрядно бухой был в тот день. Второй паренек несся на скоростном байке по Ленинградскому шоссе на скорости, превышающей сто двадцать километров в час. Защита у него была отменной, а вот шлем желал наилучшего качества, а может и удар был очень сильным.

Оксану они, безусловно, очень даже боготворят. Димон всегда пытается начать общение с Оксаной как бы с чистого листа. Санитары как всегда не дремлют. Он очень настойчивый, но, черт возьми, почему парень не встретил Оксану перед той самой тренировкой или еще раньше? Глядишь, все бы могло быть по другому - настоящая любовь ведь может кардинально поменять все планы на жизнь. Встреть Оксану Дмитрий раньше, может и про бокс этот забыл бы сразу при его-то скрытом диагнозе.


Подписывайтесь на авторский канал "ЗаМКАДыш из улуса". Будет интересно!

27 комментариев
Понравилась публикация?
74 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 110
вчера, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.5к
В королевстве Эльдория, где изумрудные леса шептали древние тайны, а сапфировые реки струились волшебством,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Антонина
Подписчиков 13
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.6к
Всем привет!Взгрустнулось мне... Задумалась я под вечер субботы (сериал поспособствовал) о прошлом...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Тинишов Сергей
Подписчиков 110
вчера, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.5к
Давным–давно в мистической стране Вердантии жило необычное дерево, которое называли Неприкаянным.
Подробнее
Неинтересно
0
4