Аксенова Ольга Леонидовна
Аксенова Ольга ЛеонидовнаПодписчиков: 56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7163

Томас Тухель покинет пост главного тренера мюнхенской "Баварии" в конце сезона

7 просмотров
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Томас Тухель покинет пост главного тренера мюнхенской "Баварии" в конце сезона

Томас Тухель и мюнхенская "Бавария" намерены расстаться в конце сезона 2023/24. Кристиан Каспар-Бартке /Getty Images


Томас Тухель покинет свой пост главного тренера "Баварии" в конце сезона, объявил клуб в среду.

Тухель, который был нанят на должность главного тренера немецкой "пауэрхаус" в марте 2023 года, уйдет на год раньше даты окончания своего первоначального контракта - июня 2025 года.

Новость появилась на фоне недавних разочаровывающих результатов "Баварии", в результате которых клуб на восемь очков отстал от лидера Бундеслиги леверкузенского "Байера". "Баварцы" также проиграли итальянскому клубу "Лацио" со счетом 1: 0 в первом матче 16-го тура Лиги чемпионов.

“В ходе хорошей, открытой дискуссии мы пришли к решению прекратить наши рабочие отношения по взаимному согласию летом”, - говорится в заявлении генерального директора "Баварии" Яна-Кристиана Дризена.


“Наша цель - развивать новое футбольное направление с новым главным тренером в сезоне 2024/25. До тех пор каждый сотрудник клуба недвусмысленно призван достичь максимума возможного в Лиге чемпионов и Бундеслиге ”, - продолжил Дризен.

“Я также недвусмысленно возлагаю ответственность за это на команду. В частности, в Лиге чемпионов, после поражения 1: 0 в первом матче от ”Лацио", мы убеждены, что дойдем до четвертьфинала на переполненной "Альянц Арене", где наши болельщики поддержат нас ".

Тухель добавил: “Мы договорились, что прекратим наши рабочие отношения в конце этого сезона. До тех пор я, конечно, продолжу делать все, что в моих силах, со своим тренерским штабом, чтобы добиться максимального успеха ”.

Тухель, который ранее тренировал ведущие европейские команды "Челси", "Пари Сен-Жермен" и дортмундскую "Боруссию", был нанят, чтобы заменить Юлиана Нагельсманна на посту главного тренера "Баварии" в прошлом году, выиграв Бундеслигу в свой первый сезон у руля.

Томас Тухель покинет пост главного тренера мюнхенской "Баварии" в конце сезона

В последнее время у Тухеля и "Баварии" были плохие результаты во всех турнирах. Александра Байер / AFP / Getty Images


Драматичным образом выиграв титул чемпиона Германии, "Бавария" Тухеля получила поддержку за счет Гарри Кейна, подписанного летом футболистом сборной Англии из "Тоттенхэм Хотспур" за 126 миллионов долларов.

Кейн забил 25 голов в 22 матчах Бундеслиги, но "Бавария" потерпела шокирующее поражение в Кубке Германии от "Саарбрюккена" третьего эшелона, и в 2024 году положение команды ухудшилось.

В начале февраля "Бавария" также убедительно обыграла соперника по титулу чемпиона Бундеслиги "Леверкузен" со счетом 3: 0. Это поражение вызвало опасения по поводу руководства команды.

Затем последовало поражение в первом матче Лиги чемпионов от "Лацио", а затем воскресное поражение от "Бохума", занимающего второе место в турнирной таблице, поскольку "Бавария" неожиданно потерпела три поражения подряд.

Уход Тухеля в конце сезона происходит на фоне широко распространенных слухов о том, что "Бавария" потенциально заинтересована в высокорейтинговом тренере "Леверкузена" Хаби Алонсо.

42-летний Алонсо, возможно, является самым востребованным тренером Европы после того, как он оказал влияние в Леверкузене – изменил стиль игры команды и добился резкого улучшения формы.

"Бавария", как сообщается, среди тех, кто заинтересован в найме испанца, в то время как бывший клуб Алонсо, "Ливерпуль", также рекламировался как возможный приобретатель его услуг, чтобы заменить давнего менеджера Юргена Клоппа, который покидает клуб английской премьер-лиги в конце сезона.

Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Марина Доржиева
Подписчиков 3
16.04.2024, 12:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4855
В 2012 году "Бавария" пригласила Пепа Гвардиолу на должность главного тренера, и началась уникальная серия:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 202
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.8к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Михаил
Подписчиков 298
25.04.2024, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.5к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
25.04.2024, 10:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
25.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндекс картинкиЧто значит футбол для простого болельщика из провинциального городка?
Подробнее
Неинтересно
0
67
Олег
Подписчиков 202
23.04.2024, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.8к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0