Lora
LoraПодписчиков: 431
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг521к

Невообразимые страдания детей Газы.

7 просмотров
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Невообразимые страдания детей Газы.

Конфликт в секторе Газа уже перевалил за 20 недель. С октября неумолимая война вытесняет людей все дальше и дальше на юг, вытесняя их в Рафах, последний участок территории Газы перед египетской границей.

1 марта 2023 года в Алеппо, Сирия, исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел сидит с детьми во время посещения школы Ахмада Адиб Аль-Али («Школьный приют»), которая в настоящее время работает как временный коллективный приют для детей и семей, пострадавших от недавние разрушительные землетрясения.

Всего за последние шесть недель население Рафаха выросло с менее чем 300 000 человек до 1,4 миллиона, поскольку отчаявшиеся семьи, в том числе много маленьких детей, ищут убежища от ужасающего насилия в других частях территории.

Жители Газы, укрывающиеся в Рафахе, теперь сталкиваются с ужасающей реальностью: крупномасштабные военные операции могут быть неизбежны в том самом районе, куда они бежали в поисках убежища. Однако их невозможно продвинуть дальше, а на севере нет безопасного места, куда можно было бы пойти.

Занимая площадь всего в 25 квадратных миль на границе с Египтом, Рафах сейчас имеет вдвое большую плотность населения, чем Нью-Йорк, и более чем в четыре раза выше, чем Вашингтон, округ Колумбия. Но в отличие от любого из этих американских городов, люди в Рафахе не живут в высотных зданиях или таунхаусах. Они вместе укрываются в переполненных больницах и школах. Там оказались заперты более 610 000 детей, что составляет около половины перемещенного населения.

Жители Газы, пытающиеся выжить в Рафахе, переносят невообразимые условия, в том числе длительное пребывание в холодной и влажной зимней погоде, укрытие бок о бок на улицах, под палатками и брезентом — везде, где они могут найти место.

Теперь этот небольшой участок Газы, который уже испытал множество страданий, сталкивается с перспективой дополнительных лишений и душевной боли. В последние недели заголовки пестрили новостями о возможном неизбежном наступлении.

Учитывая огромную плотность населения и отсутствие безопасных мест в Рафахе, любая значительная военная эскалация – особенно использование оружия взрывного действия, которое может иметь неизбирательные последствия – будет катастрофой для гражданского населения, оказавшегося там в ловушке, включая его наиболее уязвимых жителей.

Мы уже видели эту игру в других частях Газы: по оценкам, дети и женщины составляют шокирующие 70% из более чем 29 000 человек, которые, как сообщается, были убиты за последние четыре месяца.

Крупное нападение на Рафах значительно увеличит и без того мрачное число погибших и раненых в секторе Газа. Еще тысячи людей, вероятно, погибнут в результате насилия или из-за отсутствия основных услуг, а также дальнейшего прекращения гуманитарной помощи гражданскому населению, которое является чрезвычайно уязвимым. Нападение также ускорило бы продолжающееся нарушение закона и порядка.

Сотрудники ЮНИСЕФ на местах стали свидетелями некоторых жестоких ужасов этой войны. Стороны конфликта открыто совершают серьезные нарушения в отношении детей, включая убийства, нанесение увечий, похищения людей, нападения на школы и больницы и отказ в гуманитарном доступе.

Раненые дети обращаются в несколько оставшихся функционирующих больниц с тяжелыми ожогами, травмами, требующими ампутации, открытыми ранами и другими серьезными травмами.

Как помочь гуманитарным усилиям в Израиле и секторе Газа?

Рафах является домом для некоторых из последних оставшихся в Газе больниц, приютов, рынков и систем водоснабжения — все они необходимы для здоровья и благополучия детей. Без этих ресурсов масштабы голода и болезней резко возрастут, что будет стоить жизни большему количеству детей.

Даже сейчас, по нашим оценкам, по меньшей мере 90% детей в секторе Газа в возрасте до пяти лет страдают одним или несколькими инфекционными заболеваниями, а у 70% за последние две недели была диарея, что в 23 раза больше по сравнению с базовым уровнем 2022 года. .

Сообщается, что в преддверии крупного военного наступления планируется эвакуировать мирное население из Рафаха. Но куда они могут пойти? Большая часть сектора Газа превращена в руины. Гражданское население не может быть насильственно переселено дальше на юг. И они не могут, как предполагают некоторые, разумно переехать в Аль-Маваси, палестинский город на южном побережье Газы, потому что это всего лишь узкая полоска пляжа, на которой нет базовой инфраструктуры, включая достаточное количество туалетов и проточной воды, необходимых для поддержания жизни населения. .

Большинство детей в Рафахе уже неоднократно были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий в секторе Газа, что прямо противоречит международному праву. Мы знаем, что по мере того, как война вступает в свою 20-ю неделю, многие из них ранены, больны и недоедают, и им придется изо всех сил пытаться найти средства, чтобы снова переехать. По нашим оценкам, по меньшей мере 17 000 детей в секторе Газа в настоящее время остались без сопровождения или были разлучены со своими семьями, и это число, несомненно, увеличится в случае дальнейшего перемещения населения.

Крайне важно воздерживаться от дальнейшей военной эскалации в Рафахе и его окрестностях и обеспечить срочное и безопасное освобождение всех заложников, остающихся в секторе Газа. Если стороны не прислушаются к этому призыву, они будут нести ответственность за смерть еще многих детей в дополнение к тысячам, которые уже погибли.

Стороны конфликта должны срочно обеспечить постоянное гуманитарное прекращение огня, чтобы наша группа и другие гуманитарные агентства могли помочь в проведении масштабной межведомственной операции, которая так остро необходима. Я настоятельно призываю власти пропустить больше грузовиков с гуманитарной помощью через пограничный контроль, снять ограничения на передвижение гуманитарных работников и гарантировать безопасность людям, получающим доступ к помощи и распределяющим ее.

Разрушение Газы и убийства мирных жителей не принесут мира и безопасности в регион. Этого можно достичь только путем политического решения путем переговоров, в котором приоритетом будут права и благополучие нынешнего и будущих поколений израильских и палестинских детей.

1 комментарий
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
48
Валентина
Подписчиков 17494
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
108
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1364
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
67
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 50
вчера, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг58.3к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 586
24.04.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Подробнее
Неинтересно
00:48
Поделитесь этим видео
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
48
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
вчера, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Родители играют важную роль в образовании своих детей. Они учат их новым словам каждый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 339
вчера, 06:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
3
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
позавчера, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Родители всегда стараются создать комфортную атмосферу для своих детей перед сном. Они читают им сказки,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 786
позавчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг384.3к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2