Альберт
АльбертПодписчиков: 211
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг158.1к

Пробуждение и Просветление. Разница...

10 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,69 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пробуждение и Просветление. Разница...

Почему у тебя не получится достигнуть просветления? Давай поставим уже точку в этой теме и перейдем, наконец, к другим. Это будет очень сложный материал для тех, кто уже готов. Попробуйте все это осознать и, возможно, перечитать не один раз. Истина не в том, что все сознание, матрица, проекция ума, иллюзия, она неописуема.

Её можно понять только когда ты уже достигнешь просветления. Это понимание придёт само собой. А ты наивно полагаешь, что чтобы достичь просветления, это нужно понять. Ищешь истину в словах. Ищешь секреты, практики. Ты пытаешься быть на шаг впереди.

прочувствовать это телом, умом. Если для изобилия нам нужно жить и ощущать так, как будто это уже есть, то в просветлении в духовной жизни все наоборот. Есть пробуждение. Это когда ты встал на духовный путь и что-то понял. И есть просветление.

когда ты вышел за пределы тела и понимания этого мира в чистое осознавание, наполненное любовью и блаженством. Для пробуждения нужно осознать любой из концепций. Мир, иллюзия, матрица, единое создание, проекция ума, игра, все что угодно.

для того, чтобы сдвинуть твое привычное понимание этого мира и взглянуть на мир другими глазами. Мол, смотри, как еще может быть, а вдруг это так.

И все эти знания, понимания, концепции никогда не сделают тебя условно просветленным. Ты никогда не достигнешь просветления. Пробужденным да, но не просветлением. Разница между пробуждением и просветлением

в том, что для пробуждения нужно просто сдвинуть понимание мира, то, что я говорил выше, просто взглянуть на мир по-другому и примерить на него теории мира, иллюзии, создание матрицы и так далее. А вот для самого просветления это всё нужно забыть.

Нужно осознать иллюзию, чтобы пройти линию под названием пробуждение, а после разрушить и забыть эту иллюзию, чтобы пройти дальше в само просветление.

И ошибку, которую совершает каждый человек, ищущий освобождение за счет духовности и самопознания, в том, что он не понимает этой простой вещи.

Он начинает играть в пробужденного. Практики, сатсанги, ретриты, медитации, видеоролики, всё что угодно. Как бы всё понимает, но выйти за пределы тела не получается. И никогда не получится, пока ты будешь играть в пробужденного.

Пробуждённый прокачивает себя как тело. Он может стать более гармоничным, осознанным, спокойным, успешным, но это натренированный навык, и всегда будет чего-то не хватать. А вот после просветления, когда ты подключаешься к своему истинному источнику, то ты уже всё знаешь.

Но ты уже и пропадаешь, правда, и не надо будет себя насиловать. Все и так чисто, ничем не затронуто, без привязки. Мне часто пишут «мир».

Зачем это все опознавать? Все и так понятно. Ты тело. Хорошо. Хорошо. Мир реален. Тело реально. Тебе нужно просто посмотреть и прочувствовать с другой точки зрения. Если не отзывается, то смело возвращайся в свой мир, в свое тело. Тут разговоры ведутся только с теми, кто пробудился и ищет своего заветного просветления.

И более того, его никто к этому не принуждал. Он сам все это понял и осознал. Его тянет к этому, манит. Истина и источник. Я лишь даю ориентир, что делать дальше. Так вот, резюмируя все сказанное, не закапывайтесь вы в это пробуждение.

Оно дано лишь для того, чтобы осознать. Следующий уровень осознавать никак не получится. Он уже за рамками понимания разума. Откинь ты эти все идеи и концепции. Просто будь подобен тишине. Почувствуй ее. Будь подобен пустоте. Избавься от всего. Ты не тело.

Но тело есть. Просто ты не тело. Мир иллюзия. Но мир реален для тела. Просто ты не там. И не то. Просветление это не про поиск.

Пробуждение было про поиск того, что откликается. Для просветления достаточно просто взглянуть на мир без мысли. Можно прийти в парк, взглянуть на дерево и просто раствориться. Можно просто сесть дома и затупить, глядя на стенку.

Просто отпусти ищущего, иначе всю жизнь ты будешь искать самого себя в самом себе. Тебе мешает только мысль. Расслабься, живи, кайфуй, смотри, люби, твори. Ты уже все понял то, что нужно было понять словами. Осталось дело за малым.

Отпустить и затупить. Можешь, конечно, концентрировать внимание на источнике, на божественном, на любви, ощущать будто тебя нет, ощущать благодарность, но только уже без мысли. Не ищи медитации и практики, живи в медитативном состоянии, чтобы практика не приходила уже после мысли.

а была уже до неё, как неотъемлемая единая часть тебя под названием То. Пока будет мысль, рассуждение, спора о том, что кто я, тело, не тело, матрица, иллюзия, обман, что реально, а что нет, будет много мнений, как устоявшихся, так и невероятных. Но пока в действительности не произойдёт просветление, ты всё это не поймёшь.

И еще раз, ну пожалуйста, не надо путать и думать наоборот, что если ты что-то поймешь и осознаешь, то это произойдет. Все наоборот. Для того, чтобы получить все, надо отпустить.

Я могу говорить и представлять разные теории, верования, практики. Они даже могут, как вам казаться, противоречить друг другу. Все лишь потому, что в словах нет правды, нет истины. Есть только аналогии, которые способны сдвинуть с места.

И еще раз, нужно осознать иллюзию, чтобы пройти по линии под названием пробуждение, а после разрушить и забыть эту иллюзию, чтобы пройти дальше в само просветление, дойдет тот кто остановится.

Если отозвалось, то обязательно поставь лайк, напиши свое мнение.

Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Наира
Подписчиков 108
26.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг227.8к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1119
21.04.2024, 20:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг659.4к
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
-1
6
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1119
19.04.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг659.4к
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
0
4
Ахунзянов Артур Сиреневич
Подписчиков 104
сегодня, 08:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.2к
О, сколько же великих обманов вписано в летописи нашей истории! Каждый из них, будто хитросплетение судеб,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Анна
Подписчиков 190
вчера, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг446.4к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1
Lora
Подписчиков 429
вчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг514.8к
Что особенного в модных ИИ?ChatGPT, Bard, Midjourney, Stable Diffusion… Алгоритмы, которые попадают
Подробнее
Неинтересно
0
1