Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6401
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

"Волчица-одиночка": с детских лет моя приятельница никогда не доверяла людям

117 просмотров
51 дочитывание
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 20,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Есть у меня одна приятельница, которая вот уже достаточно продолжительное время еще с эпохи детского дома проживает одна. Почему именно, приятельница? Мы даже и не друзья, а просто хорошие знакомые, которые изредка общаются и созваниваются.

"Волчица-одиночка": с детских лет моя приятельница никогда не доверяла людям

И вот, пару лет назад, мы снова случайно встретились и обсудили некоторые жизненные аспекты из её жизни. Я бы не сказал, что Лена действительно боится людей. Нет, она и меня к себе подпускает - просто она никому не доверяет вообще.

На протяжении всей своей взрослой жизни девушка живет одна, а с кем еще быть круглой сироте? Лена и сама никогда не хотела видеть кого-то рядом с собой, даже замуж не хочет до сих пор. Когда наконец она оставила детский дом, то оказалась почти в таком же "детском доме", но уже во взрослой жизни. Лена получила жилье в многоэтажном доме.

В общем-то, каждый из ее сожителей по детскому дому получил квартиру именно в этой многоэтажке. Кто-то сразу захотел завести деток, а кто-то и вовсе сделал сразу трех. Что касается Лены, то в первую очередь она не хотела видеть всех своих однокашников и сожителей по детскому дому.

-А что они тебе сделали? Вы же вроде выросли вместе, наоборот должны быть как одна семья.

-Ой, Макс, не смеши. Ты бы знал, сколько среди них озлобленных завистниц и подлых "гадюк". Многие из них меня ненавидят за мои успехи и красоту. И вообще, меня уже тошнит от этих злых куриц. - Еще этот Катаев меня достал, бегает за мной с 5 класса, блевать охота от его противной физии.

-А что с ним не так?

-Знаешь, просто он мне не нравится и просто неприятен. Я же невиновата в том, что не хочу быть с человеком, который меня раздражает. От одной его противной морды только выворачивает меня - пускай ищет себе другую, а мне пора сваливать от них всех.

Лена в итоге выставила свою квартиру на продажу и приобрела другую сразу же, как только появилась возможность.

Сейчас ей уже 35 лет, живет в одном из подмосковных городов. Друзей и подруг у нее там нет. Ее успокаивает то, что почти все во круге для нее чужие люди. Кто-то хочет создать семью, но не Лена. Она боится, что ее снова предадут, снова появится боль в душе от предательства, снова пустая надежда, которая так и не реализуется.

Ленок прекрасно знает, что где-то еще живет родная мама, страдающая алкоголем, которая и сдала ее в детский дом. Вероятно, что и папа ее все еще жив, который не стал препятствовать маме, пожелавшей определить Лену в детский дом. Лет после детского дома прошло уже достаточно, а Лена до сих пор все еще рада тому, что имеет свой угол вместе со своими личными вещами. У нее есть время на то, чтобы побыть в одиночестве.

-Если бы ты знал, как мне нравится тишина. Нет этого идиотского шума, ни с кем я не должна делить игрушку, нет в мой адрес никаких претензий из-за того, что я нравлюсь этому Катаеву и некоторым другим парням. Никто на меня не косится из-за того, что я просто не успела дать списать контрольную по алгебре, а сама получила пятерку в то время, как большинство других - двойки...

-Да ладно тебе, это просто осадок остался - все залечится. Ты обязательно найдешь еще любимого человека.

-Ой, ну уж нет, ближайшие еще пять лет я точно буду жить одна.

Лену действительно можно в чем-то понять. Вряд ли это можно назвать каким-то психическим отклонением, к тому же на работе ее прекрасно понимают.

С коллективом рабочим Елене, по ее словам, очень повезло - никто не лезет в личную жизнь и личное пространство, все сосредоточены только на работе. Сама она твердо убеждена в том, что если никого не любить, то и разочарования от предательства никогда не будет.

Подписывайтесь на ЗаМКАДыш из улуса

26 комментариев
Понравилась публикация?
105 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Марина
Подписчиков 4632
сегодня, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Тем временем в Казахстане рассадник западных НКО продолжает уничтожать казахскую молодежь.
Подробнее
Неинтересно
00:40
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 24
сегодня, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.3к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Виталий Борисович
Подписчиков 875
позавчера, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1