Глаз Мира
Глаз МираПодписчиков: 32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3к

Фермерские протесты в Европейском союзе: Почему Польшу охватили массовые протесты и как они связаны с боевыми действиями на Украине?

3 просмотрa
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,21 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Материал «Ленты.ру» рассказывает о продолжающихся протестах фермеров и землевладельцев в Европейском союзе, которые требуют поддержки от властей во время экономического кризиса. Особое внимание уделяется массовым протестам, которые приняли наибольший размах в Польше.

Главная проблема, столкнувшая фермеров Польши, связана с дешевым зерном, ввезенным из Украины. Решение Евросоюза об отмене ввозных пошлин на украинские товары сельского хозяйства привело к падению цен на европейском рынке и снижению доходов местных аграриев. Протестующие фермеры заблокировали границу с Украиной и уничтожают украинское зерно, блокируют автомагистрали и организуют пикеты у государственных учреждений, призывая внимание европейских бюрократов к своим проблемам.

Хотя фермерские протесты наблюдаются не только в Польше, но и в других странах Европейского союза, Польша столкнулась с наиболее серьезным размахом протестного движения из-за большого количества излишков зерна, привезенного из Украины.

Статья также отмечает, что правительство Польши пыталось противостоять общей политике Европейского союза и настаивало на продлении эмбарго на украинское зерно. Однако Европейская комиссия продлила безвозмездный ввоз украинских сельскохозяйственных продуктов до июня 2025 года после окончания временного эмбарго в сентябре.

Эта статья отражает актуальную проблему протестов фермеров в Европейском союзе и особое внимание уделяет ситуации в Польше. Она представляет уникальный взгляд на аграрный кризис и его влияние на отношения между Польшей и Украиной.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
вчера, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.2к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0