Lora
LoraПодписчиков: 427
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.2к

Польза осознанности усиливается с помощью физических упражнений.

3 просмотрa
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,09 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Польза осознанности усиливается с помощью физических упражнений.

Физическая активность, даже несколько минут в день, полезна для здоровья. Движение «способствует сохранению и улучшению психофизического благополучия, уменьшению симптомов тревоги, стресса, депрессии и одиночества, поскольку его можно переносить в компании это улучшает сон и помогает бросить курить. Спорт также поможет усилить преимущества осознанности, особой практики медитации, которая позволяет вам испытать состояние сознания или высшего осознания.

Исследователи показывают, как в последнее время «43% опрошенных с трудом сохраняют хорошее настроение. Следовательно, сочетание физических упражнений и осознанности может помочь людям выйти из этого постоянного состояния стресса и страданий с явным улучшением качества жизни.

-- Ключ к благополучию --

Люди, которые сочетают физическую активность с тренировкой осознанности, могут добиться лучших результатов как с точки зрения настроения, так и в более общем плане с точки зрения физического состояния. В том, что обе эти деятельности могут гарантировать различные виды выгод, нет ничего нового; однако, проанализировав некоторые недавние исследования, было обнаружено, что их положительный эффект может быть увеличен при их сочетании.

Объяснение довольно простое: чем больше практикуется осознанность, сумев восстановить утраченное личное и психическое равновесие, тем больше шансов преодолеть любую боль и дискомфорт, когда соответствующие физические упражнения становятся все более утомительными. Результаты самых последних исследований также показывают, как преимущества этого двойного подхода могут проявиться не только у здоровых людей, но и у людей с возможными проблемами со здоровьем.

Заслуга такого открытия принадлежит доктору Маше Ремскар, эксперту по осознанности из Университета Бата, которая недавно работала бок о бок с некоммерческим фондом Medito, чтобы помочь людям достичь психического благополучия. В результате этого сотрудничества родилось приложение для медитации осознанности, цель которого — побудить любого стать физически активным, чтобы жить более расслабленно и мирно.

«Осознанность — это подход, который может помочь нам тренировать психологические навыки, необходимые для тренировок, и лучше гармонировать со своим телом, а также сделать упражнения более интересными и помочь нам осознать их преимущества», — сказал Ремскар, добавив затем: «Мы выдвинули гипотезу, что большая осведомленность заставляет нас переосмыслить свой образ жизни. Меньшее осуждение себя помогает нам выработать более здоровые привычки. С этой точки зрения осознанность имеет огромный потенциал».

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Лекаторчук Алина Александровна
Подписчиков 94
19.04.2024, 06:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.5к
Всем привет. Я мама двоих детей
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Гаврилюк Анна Николаевна
Подписчиков 74
21.04.2024, 19:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.3к
У каждого человека есть тот случай, когда в его жизни присутствует тревога или беспокойство!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Оксана
Подписчиков 196
сегодня, 05:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.8к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
1
Оксана
Подписчиков 196
сегодня, 05:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.8к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
1
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 16
позавчера, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к
Подробнее
Неинтересно
0
2