Валерий
ВалерийПодписчиков: 294
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.9к

Макдэвид и Кейн помогли «Ойлерз» обыграть «Эвеланш» со счетом 6:2 и выйти в плей-офф

6 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,27 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ЭДМОНТОН, Альберта (АП) – Коннор Макдэвид и Эвандер Кейн забили по два гола, а в пятницу вечером «Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Колорадо Эвеланш» со счетом 6–2 и вышли в плей-офф.

Кори Перри и Маттиас Экхольм также забили за «Ойлерз», которые завершили серию поражений из двух игр и улучшились до 9-0-1 в последних 10 играх дома. Стюарт Скиннер отразил 21 бросок.

Джонатан Друэн и Росс Колтон забили голы за «Эвеланш», которые проиграли четыре из шести последних матчей. Александр Георгиев финишировал с 41 сейвом.

«Эдмонтон» быстро стартовал, забив гол всего за 1:52 до начала игры, когда Перри переправил удар Дарнелла Нерса мимо Георгиева, что стало его 11-м результатом в сезоне.

«Лавина» сравняла счет за 8:02 до конца первого периода, когда Натан Маккиннон заметил Друэна в слоте и обыграл команду Скиннера на перчатках, заняв 18-е место.

Четыре минуты спустя «Колорадо» вырвался вперед, когда жестко катающийся Колтон смог обойти Экхольма на доске и вырваться вперед, а затем забил свой 16-й гол в сезоне, обогнав Скиннера. Благодаря результативной передаче Кейла Макара он набрал 83 очка и обогнал Стива Дюшена, заняв второе место среди защитников в истории франшизы.

«Ойлерз» сравняли счет 2–2 с результатом 2:42 и первыми, когда Макдэвид нанес удар за воротами, и он смог отразить его от конька защитника «Эвеланш» Девона Тэйвса и попасть в сетку, заняв свой 30-й гол. Это восьмой сезон подряд, когда он достигает этого рубежа.

Леон Драйзайтль сделал результативную передачу и в пятый раз в карьере набрал 100 очков.

У «Эвеланш» были поводы для беспокойства в начале второго периода, когда Экхольм сильно ударил Микко Рантанена по бортам. Нападающий «Колорадо», набравший в этом сезоне 102 очка, покинул игру в неуверенном состоянии и не вернулся.

«Эдмонтон» снова вышел вперед на 8:55, когда Экхольм забил шайбу в сетку, отскок попал в защитника и забил свой 10-й гол. Спектакль пережил видеообзор на предмет вмешательства вратаря.

«Эдмонтон» забил за 2 секунды до конца этого периода, когда удар Райана МакЛеода вылетел из перчатки Георгиева, попал в Кейна и вошел в ворота. 22-е место Кейна в сезоне привело к нулевой по счету засухе из 21 игры.

«Ойлерз» увеличили преимущество со счетом 4:05 к третьему моменту, когда Эван Бушар сделал ловкий пас обратно на Макдэвида, и он отправил его на второй гол.

Кейн забил свой второй гол в игре за 8:01 до конца, забив его в пробке впереди.

«Лавина» вернула двух игроков: Валерий Ничушкин (нижняя часть тела) вернулся после пропуска последних четырех игр, а Яков Тренин (не разглашается) вернулся в состав после пропуска двух игр.

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг139.5к
Итак, как уже говорил, Открытый турнир с нормой гроссмейстера пройдет в Италии, в живописном уголке, - Баколи.