ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИРПодписчиков: 2879
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М

«Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой». Посмертные послания Артура Конан Дойла

40 просмотров
10 дочитываний
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой». Посмертные послания Артура Конан Дойла

– Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой. Когда я жил среди других живущих на земле, я не мог дать подобных заверений. Но теперь обстоятельства, в которых я оказался, позволяют мне сделать это, – именно так звучало одно из первых посмертных посланий Артура Конан Дойла.

Первое посмертное послание от Артура Конан Дойла было получено медиумом Грейс Кук через полгода после его смерти, 27 января 1931 года. Сообщения от писателя принимались на протяжении последующих восемнадцати месяцев и вошли в книгу под называнием «Посмертное послание человечеству».

«На тему существования души я всегда смотрел, как на величайшую глупость»

По словам Конан Дойла он вышел на связь со своими друзьями и родственниками для того, чтобы поставить точку под своими исследованиями, которые он начал при жизни.

Нужно сказать, что при жизни долгие годы писатель отказывался верить в существование нематериального мира. В 1882 году он получил медицинское образование и, как многие врачи, был убежденным материалистом. О том времени Артур Конан Дойл вспоминал так:

– Когда я читал рассказы о людях, которые общаются с душами умерших, то всегда удивлялся тому, как человек, находясь в здравом уме, мог искренне верить во все это. На тему существования душ и общения с ними я всегда смотрел, как на величайшую глупость.

От своих материалистических взглядов Конан Дойл отказался, когда его произведения уже принесли ему мировую известность. В 1916 году писатель пишет статью, заявляя в ней о своей вере в общение с умершими. К этому времени Конан Дойл побывал уже на десятках сеансах с медиумами, которые получали подобные сообщения.

За свое новое странное увлечение Конан Дойл подвергся насмешкам со стороны своих знакомых и даже потерял нескольких хороших друзей, среди которых был, к примеру, иллюзионист Гарри Гудини.

Взгляды Гудини и Конан Дойла во многом отличались, но это какое-то время не мешало их дружбе. Однажды писатель заявил Гудини, что считает его сильным ясновидящим.

Конан Дойл был убежден в том, что иллюзионист не смог бы демонстрировать свои трюки, не будь у него сверхъестественных способностей. По словам писателя, Гудини не хотел признавать своих способностей из-за своего упрямства. Однако не этот случай стал концом их дружбы.

Однажды Конан Дойл пригласил Гудини на сеанс с умершей матерью иллюзиониста. На сеансе присутствовала Джин Лекки – жена Артура, считавшая, что она обладает способностью общаться с душами. Во время этого сеанса Джин Лекки исписала пятнадцать страниц. Она утверждала, что ее рукой в этот момент водила Сесилия – мать Гудини.

Увидев это послание, иллюзионист был возмущен тем, что оно было написано на английском, хотя его мать никогда не знала этого языка. Гудини заявил, что люди, подобные Джин Лекки, всего лишь наживаются на чужом горе. Писатель и его супруга были оскорблены этим заявлением и Гудини больше у себя не принимали.

«Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой». Посмертные послания Артура Конан Дойла

Посмертные послания Конан Дойла

В своих посмертных посланиях Конан Дойл подробно описывал свое состояние после завершения земной жизни. По словам писателя, он многое знал и был готов к этому переходу, однако, находясь в новом состоянии, он ощущал лишь свою беспомощность и неопределенность.

– Оставив свое земное тело, довольно длительное время я был непонятным образом связан с тем местом, где я родился и прожил свои ранние годы. У меня не получалось покинуть это место и начать свой путь к небесному уровню, о существовании которого мне было известно. Я попытался установить контакт с моими земными друзьями, однако это оказалось чрезвычайно тяжелой задачей. По крайней мере, мои старания дали уверенность моим близким, что я продолжаю существовать, – сообщал в своих посмертных посланиях Конан Дойл.

Некоторое время Конан Дойл пребывал в состоянии беспомощности. По словам писателя, после смерти каждая душа должна прожить этот период. А каким он будет – долгим или коротким – зависит от умственного состоянием человека в ту минуту, когда он покидает свое земное тело. Для одних этот период длится от нескольких часов или дней, а у других может тянуться годами.

Конан Дойл сообщил, что в этот момент душа находится в поясе, который представляет собой низший астральный мир и плотную астральную материю. Этот мир населен страждущими душами людей. Здесь душа находится до тех пор, пока не избавится от своих физических и умственных привязанностей.

– Быстро сквозь этот пояс проходит лишь просвещенная душа. Из этого мира вслед за собой ее увлекает какая-то неведомая сила. Как мне показалась, эта сила была похожа на луч света. Пересекая серые астральные миры, я сбросил свое астральное тело и вступил в небесную жизнь, – сообщал в своем посмертном послании Конан Дойл.

«Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой». Посмертные послания Артура Конан Дойла

По словам Конан Дойла, потусторонний мир состоит из тринадцати уровней – семь астральных и шесть небесных. На низших уровнях обитают души, которые всю жизнь любили лишь самих себя и свои желания. На низших уровнях царит серость, которая напоминает туманное ноябрьское утро. В этом плотном тумане видны редкие чахлые деревья.

– Чем сильнее душа стремится к свету, чем сильнее у нее желание сделать что-то для ближнего, тем на более высший уровень она поднимается. Чем выше уровень, тем красивее ландшафт и благоприятнее условия для существования. На высших уровнях душа пребывает в вечном лете. Последний шестой уровень представляет собой остановку для души, где она созерцает и осмысливает прожитый опыт. Это место отдыха перед тем, как душа вернется назад, на землю, за новым опытом. Душа, окончательно освобожденная от воплощений, переходит в космическое сознание, – сообщал Конан Дойл.

9 комментариев
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений
Подписчиков 3494
11.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Жизнь полна сюрпризов, и иногда они приходят из самых неожиданных мест. Например, у меня ужасное зрение.
Подробнее
Неинтересно
0
14
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2304
11.04.2024, 08:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Указ президента РФ от 8 апреля 2024 г № 245 восстановил права совершеннолетних детей погибших (умерших)
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Вячеслав Николаевич
Подписчиков 955
01.04.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.2к
Жуткие подробности смерти участницы шоу ДОМ-2 Либерж Кпадону, тело которой пролежало в квартире 41 день.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
8
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
26.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 52
26.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к
В мире существует множество различных философских и религиозных учений, каждое ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 82
25.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.3к
"Эпидемии вирусов: Эпидемии вирусных инфекций представляют серьезную угрозу для человечества,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 3082
23.04.2024, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Этот метод гадания на человеке с помощью игральных карт всегда актуален, будь это мужчина или женщина.
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Сергей
Подписчиков 37
22.04.2024, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.7к
В понедельник вечером врач приехал к 21-летней волейболистке Арине Михайлиной за час до трагического события,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 336
21.04.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг708.8к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
4
Eлена
Подписчиков 130
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.7к
Подробнее
Неинтересно
00:37
Поделитесь этим видео
0
0