Наталья
НатальяПодписчиков: 3891
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Мне не важно мнение других, я живу не для них

17 просмотров
4 дочитывания
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Живу своей головой

Любая ситуация требует своего решения, а оно должно не разделяться чужими примерами и мнением. Человек в первую очередь живет для себя, а с помощью своего мнения улучшает свою жизнь.

Мнение других людей может иметь место в очень редких обстоятельства, при условии, если этот человек действительно обладает профессионально определенными навыками и знаниями.

Гармоничное и толерантное общество будем иметь право на существование тогда, когда любой человек сможет высказывать свое мнение и уважать это право в других людях. Только в данном случае общество будет свободным и уверенным.

Достаточно большое количество людей боятся выражать свое мнение, полагая, что оно может быть неправильным и неприемлемым. В этот момент они почему то не понимают важный для себя смысл - это и есть та свобода, когда человек имеет возможность высказывать свои чувства и мысли, даже если они идут в разрез с общепринятыми стандартами и нормами.

Личное мнение индивидуально у любого человека - это как форма носа, цвет глаз или строение тела, а дано оно с рождения и сопровождает каждого на протяжении всей жизни. Конечно же оно может меняться с течением времени, расти и развиваться, но всегда будет оставаться неотъемлемой частью нашей личности.

В жизни любого человека есть советчики и рекомендатели, однако, конечный итог должен основываться на собственном мнении, где именно мы решаем, что правильно и верно. Конечно, прислушиваться к другим порой важно, но не менее важно оставаться преданным себе и своим убеждениям. Только таким способом мы сможем развиваться, достигать успехов и двигаться вперед в жизни.

В своей жизни я живу своим мнением и никогда не позволяю навязывать себе мнение других, также учу этому и своих детей. Соответствуя своему личному мнению, в первую очередь я строю свою жизнь и не хочу сбивать ее с пути применяя чужые мысли и убеждения.

Я считаю, что жить чужим мнением - это значит находится под влиянием других, то есть жить для них.

Жить своей жизнью или чужой? Выбор за нами

Не будь на поводке у других

Важно всегда задумываться и сделать правильный выбор между своей и чужой жизнью, а для этого надо понять - путь жизни должен быть только Вашим и ничьим больше.

Сегодня жизнь людей поставлена как то непонятно для меня - они живут по принципу «быть как все», теряя при этом личную индивидуальность и уникальность. Мало кто осознает, что слушать себя, свои чувства необходимо в первую очередь - это и есть на самом деле индивидуальная ценность человека.

Истинное наше счастье заключается в отсутствии боязни быть собой, а не жить как все и копировать других. Реализация самого себя в жизни основана на личных идеях и принципах, а иначе Вы не будете жить по намеченным планам.

Вот например человек работает на работе и в своей деятельности всегда использует свое личное мнение, а другой пользуется мнением чужих - у кого из них будет правда и справедливость? Конечно у того, кто работает на личных мыслях и убеждениях.

Возьмем в пример судебную и правоохранительную систему - кто нибудь может сказать, что там присутствует личное мнение при расследовании дела, или же вынесении судебных решений? Я сама склоняюсь к отрицательному ответу, потому что со стороны видна неэффективность, большой процент несправедливости и немалое количество жалоб со стороны общества.

Влияние одного человека на другого создает массу проблем по всему миру, из этого следует много негативных и страшных ситуаций. Поэтому, чтобы быть самим собой и не совершать поступки, которые приведут к необратимым последствиям - надо всегда жить основываясь только на своем мнении и убеждениях.

6 комментариев
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
48
Валерий Ш
Подписчиков 26788
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-16
71
Марина
Подписчиков 4632
сегодня, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Тем временем в Казахстане рассадник западных НКО продолжает уничтожать казахскую молодежь.
Подробнее
Неинтересно
00:40
Поделитесь этим видео
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26788
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
103
Валерий Ш
Подписчиков 26788
позавчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-6
154