Магукси
МагуксиПодписчиков: 756
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Работы в цветнике, саду и грядках в июле

20 просмотров
2 дочитывания
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

🔺Подкормите однолетники смесью 20 г суперфосфата, 15 г сульфата калия и настоя коровяка (1 л на 10 л воды) или птичьего помета (0,5 л на 10 л воды). Расход раствора – на 10-15 растений.

🔺Этим же раствором с интервалом 10-12 дней подкармливайте розы и георгины.

🔺Не забывайте поливать цветы. В засуху особое внимание нужно уделить влаголюбивым культурам, а также цветам, которые растут в кашпо.

🔺Следите за газоном. Регулярно его поливайте, пропалывайте и подкармливайте (15-20 г мочевины и 15 г сернокислого калия на 1 кв.м площади)

Работы в цветнике, саду и грядках в июле

🔺Проведите профилактику черной пятнистости на розах, используя биопрепараты.

🔺Для профилактики появления тли опрыскайте цветник раствором биопрепарата (Фитоверм, Антитлин, Биотлин и др.). Для профилактики размножения паутинного клеща используйте биопрепараты

🔺Если профилактика оказалась неэффективной, то при первых же признаках появления вредителей используйте химические средства (Актара, Алатар и др.)

🔺Если в прошлые годы ваш сад страдал от болезней и вредителей, регулярно опрыскивайте деревья биопрепаратами. От болезней – Бактофит, Фитоспорин-М, Споробактерин и др. От вредителей – Битоксибациллин, Лепидоцид, Фитоверм, БиоКилл и другие

🔺Позаботьтесь о клубнике. Внесите подкормки (10-15 г монофосфата калия на 10 л воды, 5-6 л на 1 кв.м посадок), подрыхлите почву вокруг отплодоносивших кустов, постоянно обрезайте отрастающие усы

🔺Уделите внимание жимолости. Подкормите отплодоносившие кусты – разведите в 10 л воды по 15-20 г сернокислого калия и суперфосфата и полейте жимолость (из расчета 3-4 л на растение). Если дождей нет, поливайте жимолость каждые 10 дней, промачивая почву на глубину 30-40 см (расход – 8-10 л воды на молодое растение, до 30 л – на взрослое).

Работы в цветнике, саду и грядках в июле

🔺Регулярно осматривайте малину и деревья косточковых культур на наличие прикорневой поросли. Удаляйте поросль чистым и хорошо наточенным инструментом. Переходя от куста к кусту или от дерева к дереву обязательно обеззараживайте инструмент, используя ФАРМАЙОД

🔺Защищайте деревья и ягоды от птиц, используя сетку от птиц

РАБОТЫ В ТЕПЛИЦЕ В ИЮЛЕ:

🔺Уделите внимание профилактике появления паутинного клеща. Для обработок используйте эффективные рабочие препараты, такие как Битоксибациллин, БиоКилл, МатринБио, Фитоверм.

🔺Подберите соответствующий препарат (Алирин-Б, Гамаир,

Фитоспорин-М) и, ориентируясь на инструкцию к нему, составьте график обработки теплицы от фитофторы.

🔺Чтобы растения не тратили свои силы на уже созревшие плоды, своевременно снимайте первые урожаи томатов, огурцов и других тепличных овощей.

🔺Регулярно осматривайте кустики томатов и вовремя удаляйте пасынки. Не забывайте прищипывать верхушки растений, которые успели дорасти до потолка теплицы

Работы в цветнике, саду и грядках в июле

🔺В теплую погоду летом дверь в теплице можно держать открытой до самого вечера. А если температура воздуха не опускается ниже 15°C даже ночью, то теплицу можно не закрывать вовсе.

🔺Следите за состоянием мульчи и регулярно обновляйте ее. Если посадки вы не мульчируете, уделите больше времени прополке.

РАБОТЫ В ОГОРОДЕ В ИЮЛЕ:

🔺Как только отцветет картофель, проведите повторное окучивание посадок.

🔺Согласно графику, повторите профилактическую обработку посадок от фитофтороза биопрепаратами (Алирин-Б, Гамаир, Фитоспорин-М и др., по инструкции).

🔺Уделите внимание тыквам. Укоротите плети тыквенных кустов над третьим листом, идущим после завязи. Обрежьте все боковые побеги, на которых нет плодов. Лучше всего, если на каждом растении останется не более трех-четырех завязей.

🔺Следите за прогнозами погоды и своевременно поливайте растения, несмотря на дождь ближайших дней, обещают жаркий июль (верить или нет😁?). Используйте для полива только теплую и отстоянную воду.

‼️Дефицит влаги может существенно сократить объем собранного урожая.

🔺Займитесь прореживанием моркови и свеклы.

6 комментариев
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Xx
Подписчиков 26
25.04.2024, 10:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.2к
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2961
вчера, 22:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
02:21
Поделитесь этим видео
0
0