Анисимов Виталий Викторович
Анисимов Виталий ВикторовичПодписчиков: 188
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг199.8к

"Как поддерживать чистоту вашего автомобиля всю осень."

4 просмотрa
0 комментариев

"Как поддерживать чистоту вашего автомобиля всю осень."

Осенний сезон - это всегда то, чего стоит ждать с нетерпением, особенно из-за невероятно насыщенных, красивых цветов, которые появляются на листьях многих деревьев непосредственно перед тем, как они падают на самый верхний слой земной коры, где со временем становятся коричневыми. Они красивые, но те же листья могут оставить неприятные пятна на краске вашего автомобиля.

Несмотря на то, что бренный цикл их сложного существования подошел к концу, химические вещества, оставшиеся в их безжизненных сосудах, могут оставлять отпечатки на листовом металле. Они также могут засорять вентиляционные отверстия и желоба системы кондиционирования и даже блокировать воздушные фильтры и ребра радиатора, если вам не повезет. Таким образом, за скоплением листвы следует следить или вообще избегать, если есть возможность. Кроме того, пока вы заняты борьбой с листвой, вы могли бы проявить инициативу и подготовить свой автомобиль к зимней погоде.

Мать-природа не балуется

Если вы хотите сохранить краску вашего автомобиля как можно лучше, позаботьтесь о защите от опадания листьев в рамках планирования обслуживания своими руками.

Листья содержат кислоты и сок, которые выделяют и изнашивают отделку вашего автомобиля, особенно краску и детали отделки. Чем дольше они сидят, тем больше повреждений наносят. Как птичий помет. Кроме того, если они стоят там и на них в течение длительного периода времени льет дождь, думайте об этом как о чем-то вроде естественного шкафа для мокрой очистки. Вы когда-нибудь видели отпечатки больших листьев на машине, которая была припаркована некоторое время? Иногда стандартная мойка от этого не избавит, и необходимо принимать более решительные меры, такие как тщательная полировка и вощение.

Лучший способ действий - это профилактика. Рекомендуется хранить машину как можно дольше на крытой парковке, но если у вас дома ее нет, подумайте о покупке автомобильного чехла, чтобы накинуть его поверх. Частые мойки и воски также помогают не только удалять загрязнения, но и защищать от них краску. То же самое касается керамических покрытий, в которые никогда не помешает вложить деньги.

Небольшой совет: рекомендуется вручную поднимать каждый лист с вашего автомобиля, а не использовать листоочиститель или шланг. Это помогает предотвратить их трение о лакокрасочное покрытие, которое в зависимости от интенсивности местной флоры и фауны может вызвать очень слабые царапины.

Листья засоряют вещи

Помимо повреждения краски вашего автомобиля, листья также скапливаются в любой крошечной щели, в которую они могут попасть, особенно между капотом вашего автомобиля и пластиковым кожухом, где часто находятся воздухозаборники системы кондиционирования.

Это создает нагрузку на систему кондиционирования воздуха и придает ей затхлый запах из-за засорения влагой и разлагающимися материалами на углеродной основе. Кроме того, если салонный фильтр вашего автомобиля уже засорился и его нужно заменить, это может усугубить ситуацию, если не принять меры.

Не только это, но и то, что на автомобилях, которые стоят какое-то время, налипание листьев привлекает существ из числа членистоногих и млекопитающих — никто не хочет заражения пауками или мышами в труднодоступных местах. Листовой материал также может заклинивать уплотнители дверей и багажника и пропускать дождевую воду.

Маловероятно, но не исключено, что достаточное количество листьев может попасть в радиатор, масляный радиатор, промежуточный охладитель или что-либо с ребрами охлаждения и заблокировать поток воздуха, вызывая неоптимальный нагрев. Поскольку осенью температура окружающей среды обычно довольно прохладная, ваш двигатель может даже не заметить, что большой лист, похожий на канадский флаг, закрыл несколько квадратных дюймов вашего радиатора, но стоит время от времени заглядывать в решетку радиатора вашего автомобиля, чтобы убедиться, что у вас нет серьезных засоров.

Кроме того, осенью неплохо осмотреть воздушный фильтр и убедиться, что у вас нет большого толстого листа, препятствующего воздушному потоку.

Приближается зима

В зависимости от климата, в котором вы живете, почему бы не воспользоваться возможностью провести некоторый ремонт экстерьера и интерьера до того, как температура упадет, на землю выпадет снег, а автомобили во многих районах страны пропитаются солью?

Быстрое повышение и понижение температуры может негативно сказаться на деталях отделки салона и коже, поэтому осень - подходящее время для их чистки и приведения в надлежащий вид. Только представьте разницу температур между холодной чикагской зимней ночью и теплыми ультрафиолетовыми лучами солнечного дня. Зимой интерьеры действительно подвергаются испытаниям.

Если вы уже привыкли регулярно мыть машину, подумайте о том, чтобы провести очень тщательную очистку кузова, колес и шин вашего автомобиля с последующим нанесением соответствующих обычных защитных средств для каждого компонента, таких как воск, блеск для шин и других. Особенно после того, как все деревья наконец—то обнажились - теперь задача заключается в защите от резких перепадов температуры, соли, слякоти на дороге и многого другого. Кроме того, я полагаю, что тормозной пыли может быть проще запекаться на покрышках колес, поэтому не забывайте также чистить и защищать их.

Проявив немного осведомленности, подготовившись и смазав локти, вы сможете гарантировать, что краска вашего автомобиля останется в идеальном состоянии, независимо от того, что Мать-природа приготовит для нее в осенний и зимний сезоны.

Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26790
позавчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-17
84
Валерий Ш
Подписчиков 26790
позавчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
111
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19842
25.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Добрый день. На консультацию обратился пострадавший от некачественного ремонта своего автомобиля,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
22
НоваяЯ или Худеем вместе 🥦🍅🥑
Подписчиков 2
сегодня, 01:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5110
Всем привет👋 Сегодня поговорим о воде и её пользе на наш организм, напишу несколько правил,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анатолий
Подписчиков 565
вчера, 15:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
0
Анатолий
Подписчиков 565
вчера, 15:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
2