Русский Бомж☆∘☆∘☆
Русский Бомж☆∘☆∘☆Подписчиков: 2378
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

102 просмотрa
31 дочитывание
64 комментария
Эта публикация уже заработала 12,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

фото из Яндекса

И опять предлагаю для читателей статью с ВОО!-Всего Одной Ошибкой, но очень важной.

Сколько я слышал, читал статьи и видел по телевидению о людях, которые вопреки, назло судьбе преодолевают все невзгоды обрушившиеся на них с самого рождения или по ходу жизненного пути. Таких историй очень много. Даже далеко ходить не надо. Возьмём к примеру наше, нынешнее время. Все же знают историю с нашим прославленным фигуристом Романом Костомаровым. А сколько таких борцов с трудностями среди наших военных ребят, вернувшихся с серьёзными проблемами из зоны СВО и преодолевших их.

Я нашёл ещё одну такую историю про преодоление жизненных проблем со здоровьем об обычном парне из Бразилии и хочу ей поделиться с вами.

Поплыли...

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

фото из Яндекса

Когда маленький Дерек появился на свет, его отец Эрнесто, бразилец по происхождению, моментально решил назвать его в честь Дерека Хо. Это так зовут легендарного гавайского серфера. Сам Эрнесто тоже, являвшийся страстным поклонником серфинга, мечтал, чтобы его сын в будущем смог стать успешным серфером, чьё имя знали бы не только в Бразилии, но и по всему миру.

Но произошло непредвиденное и мальчик родился слепым. Несмотря на слепоту из-за глаукомы, Дерек и его близкие не считали, что это помешает мальчику осуществить мечту отца. Они верили в его способности и были уверенны, что он сможет преодолеть любые трудности на пути к своей цели.

Бразилец Дерек Рабело - удивительный человек, который стал известен в мире серфинга не только своими невероятными навыками, но и своим непоколебимым духом. Он смог покорить самую мощную и опасную волну, которая зовётся Пайплайн, полагаясь исключительно на свои острые чувства и интуицию, ведь его зрение не помогает ему на воде, а наоборот, он же не видит волну. Но тут по словам парня есть и свои плюсы.

С самого детства Дереку нравилось проводить время рядом с океаном в Буэнос-Айресе, под присмотром отца, который всегда поддерживал его увлечение бодибордингом. Уже с двух лет мальчику было комфортно на воде, и он чувствовал, что серфинг - это то, что действительно лежит в его душе. Но лишь когда ему исполнилось 17 лет, Дерек решился попробовать оседлать настоящие волны.

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

фото из Яндекса

Отец продолжал поддерживать сына и купил ему доску для серфинга. Начиная с этого момента, Дерек начал серьезно заниматься этим видом спорта. Он осознавал, что для достижения высоких результатов необходимо много тренироваться и учиться у опытных профессионалов. В своем стремлении стать лучшим серфером, Дерек поступил в школу серфинга, где его наставником стал известный тренер Фабио Мару.

«Во-первых, мой отец подбадривал меня и помогал. Мы ездили к океану по утрам. Еще он отправил меня в школу серфинга, чтобы я учился и больше практиковался. Я также много тренировался с друзьями, они воспринимали меня на равных», — рассказал Дерек.

Но оседлать волну на маленьком пляже и справиться с легендарным Пайплайном - это совершенно разные испытания. Для Дерека это было не просто вызовом, а настоящим испытанием его силы, мастерства и упорства. Он понимал, что путь к вершине в мире серфинга нелегок, но он был полон решимости и энтузиазма покорить самые высокие волны.

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

фото из Яндекса

Дерек, всего через несколько месяцев обучения в школе, смог осуществить свою мечту - покорить ту самую заветную волну о которой мечтал с детства. Этот подвиг принёс ему признание легендарных профессиональных серферов, и его история стала источником вдохновения для многих. Одним из таких людей оказался режиссер Брайан Дженнингс, который решил снять документальный фильм об уникальном слепом парне Дереке.

Что же позволило ему добиться в таком юном возрасте поистине выдающихся результатов в серфинге, преодолевая даже самые сложные волны? Его успех объясняется не только мастерством и смелостью, но и особым подходом к серфингу.

Дерек использует не только зрение, но и другие органы чувств во время катания на доске. Он трогает волны, чтобы почувствовать их энергию и движение, а также опирается на слух, чтобы правильно оценить их форму и направление. Всё это вместе позволяет ему создавать уникальные и захватывающие моменты на воде, которые привлекают внимание и восхищение окружающих.

История слепого серфера, покорившего самую опасную волну в мире

фото из Яндекса

А вот, что по этому поводу говорит сам покоритель волн:

«Я слушаю океан и чувствую его, волны можно различать по шуму. Если у вас есть мечта, то вы должны поверить в себя. Иначе у вас ничего не получится. Я верю, что каждому из нас Бог даровал сильные органы чувств. Используйте их с энтузиазмом и упорством».

Подробнее ➤

64 комментария
Понравилась публикация?
69 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 64
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2961
15.04.2024, 00:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
https://www.youtube.com/embed/HfUTAviA
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2961
22.03.2024, 19:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
02:31
Поделитесь этим видео
0
3