Деньги тают на глазах! Часть третья

Итак, третья неделя нашего эксперимента, с 15 по 22 апреля с деньгами становится еще тяжелее. Сразу извиняюсь, я забыл про беду моей супруги: сигареты – 7 пачек*187 руб. (вторая неделя).
На прошедшей неделе такие расходы:
Алмазная мозаика 50 х 40 2 шт. по 550 руб. (Дочь заразила младшего брата, и теперь они на пару ходят не только на бокс, но и выкладывают мозаику) – 1100 руб.
Туалетная бумага 5 шт.*10 руб. – 50 руб.
Батарейки пальчиковые – 4 шт. – 110 руб.
Ополаскиватель для полости рта – 79 руб.
Корм для шиншилл 500 г – 62 руб.
Пакет 7 шт.*9 руб. = 63 руб.
Наполнитель впитывающий 5 л. – 150 руб.
Наполнитель древесный 2,8 кг – 100 руб.
Корм сухой 350 г – 80 руб. (Кормим домашним кормом, но уезжали на дачу и купили магазинный.)
Зубная паста "Красная цена" 100 мл – 45 руб.
Электрофумигатор – 134 руб.
Волан – 2 шт. (бадминтон) – 50 руб.
Итого: 2023 руб.
ЖКХ
Газ на квартире – 480 руб.
Электричество квартира – 980 руб.
Отопление квартира – 4200 руб.
Итого: 5660 руб.
Питание
Лист лавровый 10 г – 9 руб.
Капуста молодая – 1 кг*70 руб. = 70 руб.
Перец черный молотый 20 г – 10 руб.
Овсяные каши быстрого приготовления – 8 шт. = 41 руб.
Хлеб "Бородинский" – 30 руб.*2 шт. = 60 руб.
Йогурт "Фруате клубника – киви" 250 г – 39 руб.
Кофе 3 уп. 150 руб. (100 г)+135 руб. (70 г)+100 руб. (75 г) = 385 руб.
Кефир 1% – 3 пачки по 800 мл.*39 руб. = 117 руб.
Капуста белокочанная – 3,33 кг*38 р. = 126 руб.
Батон "Аютинский" 6 шт.*35 руб. = 210 руб.
Фарш куриный 2 кг*305 руб. = 610 руб.
Молоко 800 мл, 7 пакетоа*38 руб. = 266 руб.
Молоко "Кубанский молочник" 930 мл. – 83 руб.
Молоко "Магнит", 0,9 л. 63 руб.*2 шт. = 126 руб.
Лимонад «7» 1,5 л. 3 шт.*60 руб. = 180 руб.
Шоколад "Альпен Гольд", 2 шт.*60 руб. = 120 руб.
Сахар 2 кг 64+68 = 132 руб.
Вермишель 400 г 2 уп.*17 руб. = 34 руб.
Спагетти 400 г – 3 уп.*17 руб. = 51 руб.
Масло подсолнечное 0,9 л – 80 руб.
Лук репчатый – 1 кг*35 р. = 35 руб.
Перец сладкий – 1 шт. – 40 руб.
Картофель 4 кг*40 руб. = 160 руб.
Морковь – 0,5 кг*40 руб. = 20 руб.
Зелень (укроп, петрушка) – 100 г*500 = 50 руб.
Мороженое "Шербет клубника" – 40 руб.*3 шт. = 120 руб.
Мороженое пломбир – 45 р.+85 р. = 130 руб.
Сыр "Российский" 250 гр*500 руб. = 125 руб.
Чеснок 80 гр*350 руб./кг = 28 руб.
Томатная паста "Магнит" 270 г – 80 руб.
Сельдь атлантическая – 1 кг – 230 руб.
Сливочное масло 400 гр – 110 руб.
Тыква 1 кг – 40 руб.
Колбаса докторская – 0,5 кг – 150 руб.
Помидоры 0,5 кг*220 руб. = 110 руб.
Огурец свежий – 1,5 кг*100 руб. = 150 руб.
Банан свежий 1 кг – 129 руб.
Вода бутилированная – 2 шт. по 19 л – 76 руб.
Итого: 4532 руб.
Поясняю, что жена готовила на неделю:
- Котлеты куриные
- Макароны
- Пшеничная каша
- Суп с курицей
- Тыква запеченная
- Картофельное пюре
- Отварной картофель
- Оливье
- Салат из огурца и молодой капусты
- Яичница (яйца свои, покупать не надо)
- Бутерброды с сыром
- Бисквитный торт
Лекарства
Ацикловир мазь – 50 руб.
Пустырник форте с магнием B6 – 184 руб.
Тест Evitest для беременности – 125 руб. (Непонятно какая необходимость покупать такой дорогой тест)
Итого: 359 руб.
Расходы на дачу
Саженец крыжовника Северный капитан – 210 руб.
Саженец Смородина красная Константиновская – 170 руб.
Микроудобрения – 3 уп.*13 руб. (для укоренения саженцев и рассады) – 39 руб.
Мини – парник с крышкой – 60 руб.
Итого: 479 руб.
Сигареты: 187*7 = 1309 руб.
Общая сумма: 14 362 р. 00 коп.
Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:
Я думаю цены занижены.
Округлены
Хожу в магнит постоянно, потому что рядом с нами единственный магазин сетевой,раньше радовали скидки ,на карту баллы.А сейчас не понятно что происходит,таких цен как вы скинули в чеке у нас нет.Все стало очень дорого,проще к частникам прогуляться и там реально дешевле,продукты одни и те же( фирма,марка)и возникает вопрос сам по себе.Почему дорого стало в сетевом магазине?
Конечно, цены занижены. Тыквы сейчас меньше 100 р. нет! А где такое масло сливочное 400 гр. за 110 руб.?
Сегодня взяли в деревенском магазине 103руб. Тыкву продают у нас на мини-базарчике возле дома, частники.
Много лопаете вкусняшек, скромнее надо быть в своих предпочтениях, скромнее: тут и мороженое пломбир, и тыква запеченная,и торт бисквитный.Так ведь и диабет себе нажрать можно.С утречка водички пару стаканчиков и на пробежку, вместо обеда пару стаканчиков водички и побегать, ну и так далее. Еще Суворов Александр Васильевич воспитывал: держи ноги в тепле,желудок в голоде, голову в холоде. А русская пословица говорит: Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Вот и действуйте в соответствии с русской пословицей и Александром Васильевичем. Они плохого не посоветуют. И будет вам экономия, и будет вам счастье.
Вы забыли, что у меня куча детей и у жены день рождения 19 апреля был?Мне досталась только запеченная тыква, никто кроме меня не стал её есть, несмотря на то что она была сладкой и таяла во рту.
Не дурно живёте! На широкую ногу! Только ЖКХ ...не всё! А мусор, а капремонт, а домофон, а водоканалу, а канализация, а УК, а горячая вода////
Да где он такие цены берет?
какой-то странный эксперимент. но каждому своё