Возможно ли питаться качественно на 133 рубля в день? Возможно, показываю меню.

8 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всех приветствую на своем канале. Всех рада видеть. Хочу поделиться примером нашего рациона за день. Меню составлено из расчета стоимости в 133 рубля на одного человека.

Мы продолжаем режим экономии и формирования накоплений. А то если не откладывать и не копить, зачем бы вообще экономить, правда? Так вот, в месяц на питание двух человек (я и дочь) закладываю сумму восемь тысяч. В итоге имеем, что имеем – 266 рублей в день. Вот из расчета этой суммы и планируем питание. Почему так мало, всего-то восемь тысяч? Возможно, спросите вы. А я отвечу – вполне достаточно. Ну лично для нашей семьи этой суммы хватает, даже еще и остается. Конечно, потратить можно и больше. Я это, кстати, делать умею в совершенстве. Только вот зачем? У меня есть четкие финансовые цели, к осуществлению которых я иду. И экономия на питании (разумная экономия) очень способствует двигаться к этим целям в ускоренном темпе).

Вообще-то, конечно, питаться можно и на меньшую сумму – накупил лапши быстрого приготовления и заваривай ее на завтрак, обед и ужин. Вон сколько вкусов различных в ассортименте. Тут тебе и бекон, и креветки, и сыр. Но это не то, что нам нужно. Те же креветки и сыр предпочитаю употреблять в своем первозданном виде, а не заменять на какие-то химозные усилители вкуса. Кстати говоря, мы себе можем позволить все это и многое другое, даже на столь небольшую сумму. Все зависит от приоритетов. Убираем из продуктовой корзины весь мусор типа полуфабрикатов, химических соусов, всяких дорогущих снеков и запросто высвобождаем деньги на покупку качественных продуктов. Для нас на первом месте стоит сбалансированность. Т.е. рацион должен быть максимально правильным и сытным, а еще богатым на все необходимые компоненты. Так что, всё-таки можно уложиться на эти деньги? На первый взгляд кажется – что вряд ли, согласитесь. Ну при наших – то ценах. Но я уверяю – организовать правильное питание на 133 рубля в день возможно. Тут, конечно, еще от объемов зависит. Взрослому работающему мужчине необходимо больше пищи, чем, скажем, хрупкой семилетней девочке или ее маме, тоже достаточно скромных габаритов). Ну это все нюансы. Я ж пишу про нашу конкретно ситуацию и не могу анализировать пищевые потребности чужого не известного мне мужчины. Поэтому как есть. Я покажу рацион за день. А вы оцените.

Итак, завтрак.

Что у нас на столе с утра присутствует всегда (ну или почти всегда) так это каша. Потому что, это полезно, это бюджетно и это очень вкусно. Кто говорит, что каши – это "фу" и "бе", вероятно, не умеют их готовить. Мы обожаем крупы. Я каждое утро готовлю кашу, чередуя все разнообразие круп. В данном случае была гречка на молоке и со сливочным маслом.

Также были горячие бутерброды с помидором и сыром, киви. Ну и горячие напитки, чай-кофе.

Возможно ли питаться качественно на 133 рубля в день? Возможно, показываю меню.

Вполне себе хороший вариант завтрака. И что важно – все готовится быстро, за считаные минуты. А утром мы очень ограничены во времени.

Возможно ли питаться качественно на 133 рубля в день? Возможно, показываю меню.

Обед.

Днем мы едим первое. В этот раз был куриный суп с картошкой и макаронами. Еще добавила хлеб с маслом и свежие овощи – огурцы и редиску.

Ужин.

На ужин поджарила стейки из свинины, отварила спагетти и сделала салат из свежих овощей с майонезом. Обычно заправляю оливковым маслом, это, безусловно, полезнее. Но иногда могу использовать майонез, если очень захотелось.

Возможно ли питаться качественно на 133 рубля в день? Возможно, показываю меню.

Ах да, был еще перекус. Часто забываю о нем написать, поскольку это не основной прием пищи. В холодильнике всегда есть фрукты, съел и забыл, как говорится. Творог, кефир тоже подходит для быстрого перекуса. Еще отлично идут орешки и сухофрукты. Мы еще не доели свои грецкие с прошлого года. Может, до следующего урожая дотянем). В этот раз жарила тыквенную лепешку с сыром и зеленью. Ели, запивая кефиром.

Возможно ли питаться качественно на 133 рубля в день? Возможно, показываю меню.

Вот такое питание у нас было за день. Я считаю, очень неплохой рацион. Как думаете вы?

8 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Не уверенна , что данное меню на 133 рубля в день. А то , что многие вынуждены жить на 133 рублей на питание в сутки не спорю, сама столько же трачу.

+7 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Я тут посчитал. Согласно вашему меню в меня выходит 350-400 рублей. Цены по РФ на продукты разнятся.

раскрыть ветку (0)

Нормальный рацион, но явно на большую сумму

+4 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)

Автор, вы ВИДИМО В КАКОЙ-ТО СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ! 😄 У вас, наверное, другие цены в магазине! 🙂 Даже с учетом "хрупкой семилетней девочки и ее маме" - просто ФАНТАСТИКА, а не рацион! Не беру ваш завтрак, обед и даже перекус, хотя тоже, "терзают смутные сомнения", НО УЖИН - стейки из свинины, отварила спагетти и сделала салат из свежих овощей с майонезом. Обычно заправляю оливковым маслом, !!! Вы хоть знаете СКОЛЬКО СТЕЙКИ ИЗ СВИНИНЫ СТОЯТ?! Думаю, что (судя по фото) ТОЛЬКО СТЕЙКИ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕННЫХ 133х2=266 рублей обошлись! Не говоря уже о спагетти (не дешевые, судя по фото), салате из свежих овощей (цены на помидоры, огурцы видели), майонез (тоже не дешево), не говоря уж об оливковом масле! Если, конечно, ваши с дочкой порции не такие, как у Дюймовочки в сказке, а для публикации сделаны под микроскопом! 😉 Просто ФАНТАСТИКА!

+2 / -1
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)

Спасибо за публикацию. Интересно

+2 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
Главная
Коллективные
иски
Добавить Видео Опросы