Ирина Владиславовна
Ирина Владиславовна Подписчиков: 7388
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 42.9М

Мороженое за 13 рублей

799 дочитываний
63 комментария
Эта публикация уже заработала 394,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Ашан" хорош тем, что там попадаются продукты по низким ценам. Такие цены позволяют жить нормально людям даже с небольшой зарплатой или пенсией. Даже реально найти мороженое за 13 рублей. Уже это маленькая радость!

Что же там, в "Ашане" есть для людей со скромным семейным бюджетом

Недавно уже где-то выставляла фотки. Хотелось бы дать понять: безвыходных положений нет, и если поискать – найдётся продукт подешевле, чем в других магазинах.

По теме: да, в "Ашане" действительно есть такое мороженое по цене 13 рублей (я округлила, хотя оно на две копеечки ниже по цене, на ценнике 12.98). Это знакомый всем небольшой стаканчик.

Такое мороженое брали на дачу несколько штук, на неделю на всю семью. И не грабительская цена. Один раз в три дня можно!

А вот любимое нами эскимо стоит почти в 2 раза дороже, около 30 рублей, но его тоже время от времени покупаем. Оно вкусное, качество не уступает дорогому мороженому.

Фото автора. Взяла дочке эскимо

Что же ещё есть такое, что мы охотно берём в этом магазине? Это мука по 1 кг по... 25 рублей! Есть и по 2 кг за 45 рублей. Кстати, мука тоже очень хорошая. Из неё всё печём, в том числе хлеб. Да, сейчас батон стоит более 25 рублей, а тут есть мука 1 кг по такой же цене и получится несколько батонов. Так что выгоднее купить муку и целый месяц печь вкусный хлеб самой. Хлебопечка у меня есть, но её отдала маме, она тоже печёт. А я пока пеку хлеб в мультиварке.

Фото автора. Правда, недорого?

На фото тоже есть блинная мука, ее тоже берём, хотя блины нечасто печём.

Насчёт сладостей тоже нет проблем, к чаю очень много ашановских вафель и многого другого.

Фото автора. Нормальные вафли

А вот шоколад ашановский не вкусный. Не понравился, и мы его не берём.

Фото автора.

Однако если его расплавить, то хорош в качестве глазури для пирога на праздник или кексов.

Вафельный торт иногда берём, недорого и вкусно к чаю.

Фото автора

На рулеты тоже оптимальные цены, но берём по праздникам. Сладкое мы едим не так часто.

Фото автора

Теперь про курицу: да, ее беру в "Ашане", если закончился запас (обычно берём оптом сразу на две семьи по цене 120–130 рублей за кг целую коробку, в ней 10 кг). Ашановская курица по цене... вот фото ниже:

Фото автора. Цены чуть повысились

Раньше были по цене 150 рублей за кг, сейчас почти по 170 рублей. Зато ниже, чем в других магазинах. Правда, ещё есть такой магазин В1, в нем куры по цене были 160 рублей за 1 кг, но я давно не ходила.

Так что писать о ценах в ашане можно долго, там очень много всего, лишь надо самому ходить и смотреть.

Отсюда небольшой вывод: умение вести хозяйство, считать и распределять деньги, правильно планировать бюджет и составлять меню – это даёт возможность жить на то, что есть. Даже на небольшую зарплату можно жить. Ах, забыла одно: надо меньше болеть, и тогда хватает. Мы стараемся не простывать и заниматься спортом, закаливаться.

Источник: мои размышления. Фотки мои, сделаны в "Ашане" мной.

63 комментария
Понравилась публикация?
60 / -3
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 63
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые
DELETE

Насчёт дешёвого мороженого я зареклась ещё в начале нынешнего лета, когда купила в "Магните" по акции 2 стаканчика за 29-90 каждый. Странное месиво в вафельном стаканчике, которое не таяло и не замерзало в морозилке. С тех пор я не желаю рисковать, и если хочется этой вкусняшки, то лучше переплатить. Здоровье дороже!

Но это эскимо хорошее. 15 лет едим.

+5 / 0
Ответить

Я не оспариваю качество в данном случае, тем более, что в наш город Ашан пока не зашел. Просто в связи с Вашей публикацией всем советую: приобретая дешевый товар, внимательно прочтите состав - лучше ДО покупки)) Года два назад я купила "черничное" мороженое и только удивившись странному его вкусу, полезла в мусорное ведро за упаковкой. Производитель честно написал на ней: краситель - уголь активированный!!! Как бы и без вреда для здоровья)), но..

+10 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Ит инженер, программист Владимир VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
24.10.2024, 15:41
Санкт-Петербург

В принципе, все равно по какой цене покупать отравленные пальмухой и химией мороженное и все остальное, перечисленное в публикации. Неважно, как мы себя загоняем в онкологию, а потом и в могилу, по дорогой цене, или по дешевой, мы все равно едим отраву.

+21 / 0
картой
Ответить

Ну это же зависит от кошелька, для нас главное - просто жить, а там видно. Не покупать же нам мороженое за 150 рэ, это же цена 1кг недорогой курицы. У нас встаёт часто выбор, и мы его уже сделали. Но мы же мороженое, как и другие сладости едим не часто, поэтому не думаю, что будет вред. Гораздо вреднее курить и пить каждый день спиртное, вот этим человек сильнее себя добивает. И рано умирает от цирроза печени и кучи болезней от курения ( от него рак лёгких кстати)

+7 / 0
Ответить
Ит инженер, программист Владимир VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
25.10.2024, 11:58
Санкт-Петербург

Ирина ВладиславовнаПишет 25.10.2024 в 10:03
Ну это же зависит от кошелька, для нас главное - просто жить, а там видно.

Речь-то как раз о "просто жить". Один из моих старых друзей, еще из СССР не так давно вернулся из больницы, там его удачно прооперировали - онкология. Врачи этой больницы давно уже научились ставить диагнозы, уже давно проведены все анализы. Онкология от пальмового масла и химии, от наших продуктов питания. Таких, как он, в больнице полно, вся больница забита больными, меняется только состав, количество постоянно. Большинство больных умирает и их спускают вниз, в морг, некоторых выписывают, как безнадежных, умирать дома, и уже совсем немногих удачно оперируют. Моего друга прооперировали, но по его словам, жить ему осталось все равно недолго. Все из-за продуктов питания. Мы-то уже давно не покупаем в магазинах колбасу, кондитерские, молочку, включая сыр..., а он это все любит и ел постоянно.

Ирина ВладиславовнаПишет 25.10.2024 в 10:03
Не покупать же нам мороженое за 150 рэ,
Правильно рассуждаете - не покупать. Состав мороженного за 150р, такой же, как за 13р. По-другому просто не может быть - молоко уже давно не поступает на молокозаводы, все делается из одних и тех же химических реактивов.
Ирина ВладиславовнаПишет 25.10.2024 в 10:03
Но мы же мороженое, как и другие сладости едим не часто, поэтому не думаю, что будет вред.
Вред будет обязательно, невозможно потреблять отраву без вреда. Если не верите, попробуйте потреблять мышьяк, нечасто, раз в месяц. В принципе, эффект будет тот же, только немного поскорее, мышьяк тоже не убьет сразу, накопительный эффект.
Ирина ВладиславовнаПишет 25.10.2024 в 10:03
Гораздо вреднее курить и пить каждый день спиртное, вот этим человек сильнее себя добивает.
А что, нормального варианта вообще не существует? Выбор только из двух экстримов - либо есть отраву, либо курить и пить? А все вместе невозможно, чтобы не курить, не пить и не есть отраву? Вас только рак легких пугает? А остальные формы рака вам не страшны? Мы вот, к примеру, не курим и не пьем, но вместе с этим, большинство продуктов покупаем у фермеров. Правда, я иногда выпиваю, но не часто и не так много, и пиво люблю, но надеюсь, от такого количества ничего не будет, хотя, тоже не застрахован, конечно.

+15 / 0
Ответить
Инженер медоборудования Александр Казанский
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 3.3М
31.10.2024, 14:03
Казань

Фермерские продукты, конечно хорошо, да уж больно дорого. На пенсию не купишь. И вариант, лучше фермерских немного (на сколько денег хватит), то же не вариант, кушать каждый день охота, а не раз в неделю.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.11.2024, 13:37
Санкт-Петербург

ВладимирПишет 25.10.2024 в 11:58
Мы вот, к примеру, не курим и не пьем, но вместе с этим, большинство продуктов покупаем у фермеров.

Можно подумать фермеры не химичат. Если можно добавить в продукцию ингредиент не за 1000, а за 50р, неужели кто-то откажется? Или, например, при производстве продукта нужно использовать добавку "А", которая стоит 1000р, а можно добавку "Б" за 50. Свойства одинаковые, но, как вы говорите, "А" - натуральная (хотя таких уже почти не осталось), а "Б" - "химия вредная". На вкусовых качествах "почти не отражается". Так почему бы мне, как фермеру, не удешевить производство за счет снижения себестоимости? Да, сначала заменю не 1:1, а 1:10 и посмотрю, как народ реагировать будет. Потом буду повышать соотношение "вредной" добавки до тех пор, пока не станут говорить, что что-то не то стало. Затем вернусь на пару "шагов" назад. Вот это и будет оптимально.

+2 / 0
Ответить
Ит инженер, программист Владимир VIP
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.2М
09.11.2024, 14:54
Санкт-Петербург

АлексейПишет 09.11.2024 в 13:37
Можно подумать фермеры не химичат. Если можно добавить в продукцию ингредиент не за 1000, а за 50р, неужели кто-то откажется
Уверен, что этого не происходит. Во-первых, чисто арифметически это не рентабельно. Ни к чему столько возни, столько тяжелой работы, столько расходов на содержание, чтобы поставлять своим клиентам ту же самую отраву, которую можно купить в магазинах. Гораздо более рентабельно найти поставщиков этой отравы, напрямую закупать у них это дерьмо за копейки и продавать своим клиентам, ничего не производя и ничего не добавляя и без расходов на содержание скотины и птицы. Ну а во-вторых, вы просто не знаете, как фермеры продают свою продукцию и как ищут клиентов. Обычно, общаются в соцсетях, среди клиентов разные люди, некоторые имеют возможность проверить продукцию. Если хотя бы раз обнаружили ваши добавки "А", а тем более, добавки "Б", поднялся бы скандал, об этом бы сразу же все узнали. Фермерам просто нет смысла этим заниматься. Например, те фермеры, у которых я беру товар, держат более двух десятков коров и им действительно некуда девать свою продукцию, им нет нужду увеличивать объемы за счет добавок. Да и так видно, что все натуральное: молоко у них киснет, если долго стоит, их масло нужно держать в морозилке, в холодильнике, после недели, масло горчит, сметана тоже хранится не годами, как в магазинах, если фермерский мед капнуть на руку, через примерно 20-30 минут, от меда ничего не останется даже это место на руке не будет липким. Попробуйте то же самое проделать с магазинным медом, рука будет липкой, пока не помоете. Короче говоря, не химичат фермеры.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Ирина ВладиславовнаПишет 25.10.2024 в 10:03
Гораздо вреднее курить и пить каждый день

знаю нескольких алкашей-ни одна зараза их не берёт,кроме похмелья

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)

Очень симпатичные цены, только вот ещё бы и "Ашан" у нас был. Перебиваемся магнитами и пятёрочками.

+10 / 0
картой
Ответить

Такой формат, как у магазина "Ашан" стал сейчас как-то мало популярен...

+7 / 0
Ответить

Может быть. Но нам нравится, цены хорошие

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Очень жаль. Там цены хоть оптимальные. Но в магните тоже есть недорогая продукция, например, макароны по 18 и творог за пачку 38р

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Сижу. Пишу. Хочу съесть мороженое. Заглянула в холодильник. В запасе нет(( Сейчас придётся идти покупать. Чувствую вкус эскимо. Предчувствую удовольствие ))

+9 / 0
картой
Ответить

Мы очень любим эскимо) ещё в фиксе прайсе недорогое, около 35

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
Социальный работник. Дидрихсон Анна
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
24.10.2024, 13:59
Приозерск

Вот это здорово!!!)))

Реально , цены радуют, жаль конечно, что у нас Ашан есть только в Питере, просто так в магазин не сгонять , да и когда в Питере, то это другой конец города, тоже пилить далековато ...

+8 / 0
картой
Ответить

А фикс прайс есть? Там мороженое по 35-40 р

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

В Семишагофф мороженое от 20 р, и не дороже 40. За 20 (точнее, за 19.99) - с заменителем молочного жира, за 29.99 и 39.99 - без заменителей. Те же сахарные трубочки, "Митя", "Даша", " Белые ночи - по 29.99, Мы с удовольствием покупаем. Особенно мне нравится десерт парфе Клубника и Арбуз+Дыня, молока там мало, в основном фруктовый сок.Но это не фруктовый лёд...

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
Показать комментарии (63)

«Это не цены - это добровольные пожертвования»: инфляция в РПЦ бьёт все рекорды

В наши нелёгкие времена, самый тяжёлый финансовый удар пришёлся по невинным служителям церкви, которые круглосуточно заняты каторжным, непосильным трудом моления и заботами о грешных душах своих прихожан.
01:29
Поделитесь этим видео

Цены и налоги растут, зарплаты — нет. Эксперты рушат оптимизм главы Минфина Силуанова

Как Минфин готовится победить инфляцию, подливая в её костер бензина Вот уже который день экономическое сообщество не может прийти в себя от приятного умиротворения, исходящего от главы Минфина Антона Силуанова.

Подарок от Деда Мороза или очередная сказка: 5 тысяч рублей, которые пенсионеры так и не увидят

В предновогодней суете, когда страна готовится к празднику, а цены в магазинах взлетают с космической скоростью, наши законодатели вновь проявили трогательную, почти болезненную заботу о пенсионерах.

Диета по-государственному:Причины, по которым в 2026 году россияне затянут пояса потуже

Эксперты назвали главные причины отказа от больших покупок россиян Великие новости с полей экономического фронта! Пока простые смертные ноют о каких-то там «доходах» и «прожиточном минимуме»,...

Польза домашнего мороженого

Всё "домашнее" всегда вкуснее, а главное полезнее и мороженое этому не исключение! Главное преимущество домашнего мороженого, это то что оно будет без вредных добавок, которых навалом в магазинной продукции!